Как изменить мир?

Думаю, лучшее, что можно сделать в жизни для себя и для мира это сделать своей ежедневной целью - стать лучшей версией себя!

Опублікований:09 Червня 2016 18:23
Перегляди:1369 статистика
Коментарі:21
Популярність:106
Автор:

Коментарі
Коментарі
Хочеш змінити Світ, почни з самого себе!
хочешь изменить мир уничтожь его и отстрой заново на свое усмотрение)
на эту тему снят прекрасный,глубокий,один из моих любимых фильм с хорошими актёрами "Заплати другому".Не знаю,можно ли размещать здесь ссылки на др.ресурсы,но попробую: my-hit.org/film/3384/ . Кто ещё не смотрел-посмотрите.Очищает изнутри и многое объясняет.
Да, это очень хороший фильм, Инна!
Коментар був видалений.
"Изумительное благоволение"Великолепный. Основанный на реальных событиях.
Коментар був видалений.
Главное, после проведенной процедуры ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ - не забыть нажать кнопку СОХРАНИТЬ )
Думаю, что подавляющему большинству людей не дано изменить мир. Если они и могут на что претендовать, так на то, чтобы изменить себя и других людей.

Вот цитаты одного из людей, кому удалось изменить мир.

10 цитат Ганди, которые помогут вам изменить мир.

1. Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете.

2. Слабые никогда не прощают. Прощение является атрибутом сильного.

3. Счастье – это когда то, что ты думаешь, то, что ты говоришь и то, что делаешь, находятся в гармонии.

4. «Нет» произнесенное с глубоким убеждением гораздо лучше, чем «да», которое говорится только для того, чтобы понравиться или, хуже того, чтобы избежать неприятностей.

5. В вопросах совести закон большинства не действует.

6. Человек есть лишь продукт его мысли, что он думает, тем он и становится.

7. Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.

8. Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему. Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять.

9. Как ошибка не становится истиной по причине повсеместного распространения, так и истина не становится ошибкой от того, что ее никто не видит.

10. Одна унция практики ценнее тонн проповедей.
Любезнейший Александр, если бы Вы взяли на себя труд вчитаться вот в эти цитатки, репостнутые Вами из какой-то соцсети - Вас бы немедля осенило, что противоречите ими сами себе))Вот хоть две из них:"7. Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. 10. Одна унция практики ценнее тонн проповедей."Так что давайте делать максимум возможного каждый на своём месте, соблюдая законы юридические и общечеловеческие - и мир обязательно изменится к лучшему.
Григорий! Это написано Ганди, а там уже каждому решать, есть ли противоречия или нет.

В этих строках нет противоречий:

"7. Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
10. Одна унция практики ценнее тонн проповедей".
...прям в ВК (или откуда Вы это копипастнули?) написано Ганди?))
Противоречие не в самой цитате - противоречие между цитатой и Вашими писаниями, её, цитату, предваряющими.
Коментар був видалений.
Всегда есть как минимум две категории людей. Первые смотрят, куда катится мир и сетуют, куда же он катится. Вторые же его катят. Но, конечно, Ваше право выбирать столь мелкую и бесполезную жизненную участь.
Мир катится мелкими усилиями многих миллионов. А вот существенные цивилизационные скачки - таки да, невозможны и немыслимы без гениев и гениальных озарений в различных областях человеческого знания. Вряд-ли мы с вами гении. Дай нам Бог хотя-бы не оставлять наших маленьких усилий и когда-нибудь с гордостью сказать, что жили мы во времена гениальных Ковалёвой и Гоцура, например)
Григорий, я думаю, что гениальность здесь, по большей мере, не при чем. Иначе это могло бы дать нам право снимать с себя всякую ответственность за ее отсутствие ;) В успехе и влиянии большинства реформаторов причиной было не то, что мы называем гениальностью, а сумасшедий труд и упорство. Меняем мы мир к лучшему или нет зависит только от одного - чему мы решили посвятить свою жизнь, ради чего живем и насколько готовы над собой работать, какую цену готовы платить, чтобы реализовать свое видение. В разных сферах общества сегодня как никогда ранее важны и нужны те, кто способен влиять созидательно и нести перемены. Это вопрос предназначения, но это и вопрос решения и ценностей. Потому, если вернуться к моему изначальному тезису, я и говорю о том, что в деле изменния мира важнейшая задача - стать лучшей версией себя. Ведь это означает - реализовать по максимуму свой потенциал и максимизировать свои возможности в жизни. И вы правы, мы все так или иначе влияем на мир, но вот как , каждый сам и решает)
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Что Вы, Вы же сами сказали "нюхай травку и грейся на солнышке", как еще такую жизнь назвать?))
Коментар був видалений.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.