Интервью. Как вести себя на камеру.

Если вам приходится или предстоит выступать в этом жанре, вот семь советов, которые могут вам пригодиться. А если таких планов у вас нет, то эти советы могут вам понадобиться в тот момент, когда к вам вдруг неожиданно подскочит красивая девушка с микрофоном и мужик с видеокамерой.

(1) Отвечайте на вопросы журналиста кратко. В идеале ответ на вопрос должен занимать до минуты, или еще лучше — меньше, чем полминуты.Современный человек привык получать информацию в сжатом виде. Долгий и подробный ответ на вопрос с множеством деталей и причин тех или иных действий быстро наскучит как журналисту, так и телеаудитории.Говорите в стиле теледайвинга, переходя от одной мысли к другой.

(2) Начните с Зачина, например необычного факта, цифры, примера, отзыва о вашей компании.С самого начала привлеките внимание к вам и вашему интервью. Сведите к минимуму «разговоры о погоде» и долгие вступления.В идеале, подготовьте несколько зачинов, и используйте тот, который вам подскажет интуиция.

(3) Импровизируйте по подготовленным ключевым тезисам. Вы ни в коем случае не должны звучать, как будто вы читаете заранее написанную речь.Готовясь к интервью потренируйте навык словесной импровизации по подготовленным тезисам. Это придаст живость, динамичность и естественность вашей речи.

(4) Подготовьте ключевой тезис выступления, и несколько раз используйте его в вашем интервью.Начинающие ораторы часто боятся повторений. Посмотрите выступления сильных ораторов. Например, презентацию iPhone Стива Джобса . Посчитайте, сколько раз в своем выступлении он говорит, что Apple совершила революцию, вновь изобретя телефон, причем обратите внимание и на близкие к ключевому тезису фразы, имеющие практически тот же самый смысл.

(5) Жанр вашего выступления — презентация,несмотря на то, что со стороны это может выглядеть как диалог или даже беседа двух друзей. Именно это должно определять, какую информацию давать, а что лучше опустить.

(6) Потренируйтесь отвечать на сложные вопросы. Помните, что ваше главное оружие, это ваше спокойствие, уверенность, дружелюбие и открытость.Если есть такая возможность, заранее подготовьте несколько вариантов ответов на возможные сложные вопросы.Если вы не знаете, что сказать, поблагодарите за вопрос, начните говорить, а потом плавно смените тему. Удивительно, но при профессиональном исполнении, это великолепно работает. Не прибегайте к «забалтыванию» слишком часто, иначе это станет очевидным.

(7) Несмотря на все возможные сложности, помните, что такое интервью это великолепная возможность для тысяч или миллионов людей узнать о вас! Используйте эту возможность! И удачи вам с вашим следующим интервью

Опублікований:07 Січня 2015 05:13
Перегляди:3386 статистика
Коментарі:4
Популярність:21
Автор:

Коментарі
Коментарі
Юрий Наталенко
У меня уже брали интервью.Но получилось все спон-танно,без подготовки на вопросы.Но я вела себя перед
камерой уверенно,без страха.Это было в Киеве,когда мы выступали и к нам поднялся сам призидент Украи-ны.После этого интервью,меня все узнавали в моем го-роде,Черкассы.
Ольга Бабицкая
Молодец!))
Денис Владимирович
спасибо! возьму на заметку)
Хорошая статья !)
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.