Воспоминание

Слушаю песни по радио и как-то самооценка подымается. Тексты  песен просто ужасны, как можно петь такую чушь : " Ты такой классный, потому что зеленый...",поет девушка сексуальным голосом . Таки да! Есть и хорошие песни, слушая их , хочется танцевать. Вспоминаю свой  город Антрацит, а именно поселок Крепенский, там есть такие места красивые.
У меня много красивых воспоминаний о моем родном крае.
Зима...Мы с мамой приехали на автобусе с города в поселок и пошел такой снег хлопьями. Мне было лет восемь. Этот снег был неимоверным, медитативным( если так можно выразиться).
Лето...У нас поселок разделяется на шахты, так вот я жила на шахте №24, с водой у нас в поселке была большая проблема. Купаться мы ходили в местную шахтерскую баню. Я и моя мама накупанные, стоим на бугре, у нас там есть много бугров, высоких, красивых. И мама обращаясь ко мне говорит:" Люда, посмотри ,как красиво!" А ведь было необыкновенно красиво! На небе очень ярко светили звезды, ночь была темная , и эту темноту освящали искусственные фонари в других районах  поселка.
Лето...Мы спали прямо под открытым небом в степи на бугру, но запомнилось не это, а рассвет. Огромное розоватое солнце просыпалось  и подымалось в верх. Я и моя сестра и наш папа ходили в поход. Наш папа очень много нам дал, учил жить красиво, чувствовать красоту! Обращал наше внимание на рассвет, на это солнце, и какие мы маленькие по сравнению с природой. Мы есть часть природы и этого мира! И мы все взаимосвязаны друг с другом. И  если кому то больно, скажи про себя, шепотом : " Я люблю тебя, Мне очень жаль, Прости меня, Благодарю тебя!".

Опублікований:06 Жовтня 2015 12:23
Перегляди:1062 статистика
Коментарі:6
Популярність:31
Автор:

Коментарі
Коментарі
Коментар був видалений.
Люда, мне очень нравятся Ваши воспоминания. И мне они не кажутся грустными - наверно ещё зависит от того, с каким своим настроением читать.)
Спасибо!
От Ваших блогов хочется плакать. Почему они все такие грустные?
Воспоминания детства - ностальгия по тем прекрасным временам... когда хочется вернуться в детство, где о нас заботились, оберегали от всего плохого, всё лучшее было для нас..., а мы, несмышленыши, хотели быть взрослыми... Эти воспоминания всегда с грустинкой, думаю потому, что нет возможности пережить это снова и всласть понежиться в любви близких и родных...
Наверно настроение такое у автора блога печальное.))Но хотя в тексте интонацию мы не слышим,и выражение лица не видим, так может она не так печально и рассказывает))На счет текстов песен - я тоже иногда , если вслушаюсь в текст, то удивляюсь..иногда просто звучит как какой-то набор рифмованных слов..)))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.