Про эмоции. Это приходит незаметно.

Это приходит незаметно. Ты совершенно не думаешь об этом, а потом понимаешь, что поздно. В голове миллион мыслей но есть одна, которая дает осознание того, что все же важнее в этой жизни. И куда бы нас не завела жизнь и кем бы мы ни были, без эмоций , без чувств, мы просто ничто… без общения мы теряем свое Я. Без эмоций, мы теряем смысл жизни. Эмоции, какими они ни были, плохими или хорошими, они дают ощущение того что ты есть, ты тут. Ты плачешь от боли физической? Хорошо, ты живой, радуйся этому! Ты плачешь от боли моральной? Отлично, у тебя есть сердце ! Если ты смеешься – ты чувствуешь себя прекрасно…человек всегда стремился испытывать разные эмоции, абсолютно разные.Эмоции – это его пища для души и заряд энергии для окружающих. Нас всегда тянет к яркой, открытой импульсивной, эмоциональной личности, от которой так и хлещет жизненной энергией…Так вот, когда душа сыта, человек счастлив, а это…это самое главное и ценное, что у нас есть. Это то главное, которым мы делимся с важными в нашей жизни людьми, людьми которых мы любим, которые любят нас. И вот, пусть кто бы, что бы, мне там ни говорил, ну нет ничего важнее.. А бывало, что потерялся человек во времени и не смеялся и не плакал…и жизнь там за окном, та реальность, она оторвана от него, как и он от нее. Смотрит, смотрит и ничего не видит, не ощущает…вот и все, смысл утерян. И плакать хотел бы, но разучился, а на лице ни одной живой морщинки. Все туманное…как старая полка, с осевшим на нее тройным слоем пыли. И взгляд туманный, в никуда и мысли ни о чём,без чувств, без эмоций,без любви. Так погибла душа, а человек остался …
  
Опублікований:13 Лютого 2015 17:30
Перегляди:2334 статистика
Коментарі:3
Популярність:16
Автор:

Коментарі
Коментарі
Мне понравилось: "живая морщинка".)
Это состояние называется депрессия.)
Но это пройдет. Не нужно засиживаться в таком состоянии.
Счастье -это всплеск эмоций. А счастливым человеком может быть только благодарный человек.Такой человек понимает что все что бы не происходило-это к лучшему, он умеет извлекать уроки из сложившихся ситуаций.
Завистливый - никогда не будет счастлив. Он не радуется тому, что имеет, у него подсознательная злость на других людей.
Сказано все правильно , но в этом случае я бы не сказала так...люди разные, ситуации разные. Тот человек о котором я писала, уже вышел с этого состояния с моей помощью. Т.к по образованию я психолог. Но тут дело не в зависти ...потеря (смерть) родного человека выбило его из колеи, оторвало от жизни...(
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.