По тропе к неизбежному... будьте в душе детьми)счастья вам*

Хочу назад. Хочу в прошлое. Я вполне серьёзно! Так больно вспоминать те летние денёчки . Тот запах абрикос и того как пахнет акация. Сладкое детство , мороженное и мир такой яркий и нежный. Ветер такой тёплый и солнце в зените ,а небо голубое-голубое. Как легко, мне было так хорошо и свободно. Смех и радость, я только сейчас поняла, что почти никогда не плакала. Запах клубничного варенья которое варила мама, все еще до сих пор мысленно щекочет моё обоняние. Тёплый хлеб еще в духовке, а я с нетерпением стоя одной ногой на стуле и руками упёршись об подоконник смотрю в окно, где гуляют мои друзья,где меня ждут приключения. И каждый день был неповторим . Я была так счастлива! Боже как я была счастлива. Я совсем не любила спать.И каждую ночь с нетерпением ждала утра , любила подолгу придумывать разные истории с подругами когда они оставались ночевать и рисовать, как я любила рисовать. Выходила на улицу чуть ли не в 5 утра и ждала как солнышко осветит улицу . Сидела на турнике с собакой встречая новую жизнь. В моём сердце пылала свобода. Я действительно чувствовала себя ветром. Я могла всё. Я никогда не забуду прекрасных лошадей.Поле, овраги, лазурное море именно таким оно было тогда.Такое сахарное солнце пригревало мои ладошки, когда я закрывалась и хмурилась от него. Кто я ?Кто все те люди что меня окружали? МЫ были великими первооткрывателями. Мы строили катакомбы. МЫ сражались с чудовищами . Строили отель для бездомных животных.Спасали мир.Были певцами и актрисами. Мы даже могли летать!!!!Всё было открыто. Мы были так чисты. Не было разницы мальчик ты или девочка.Не было интриг . Не было Лжи и зависти. Не было глупых сплетен. Никто,слышите никто! Не лил грязь в лицо,а сейчас это может сделать даже самый близкий человек.Каков этот мир? Почему мы не живём, мы выживаем. И в гонке за первое место мы никогда не будем счастливы, пока не научимся радоваться мелочам,находить время для счастья,утех,как раньше)Мне не хватает детства...храню в душе*

Опублікований:14 Лютого 2015 21:23
Перегляди:1421 статистика
Коментарі:2
Популярність:12
Автор:

Коментарі
Коментарі
Мария, нравится Ваше откровение, нравится стиль письма - хорошо пишите. В детстве нам всем хорошо и чем старше становимся тем с большЕю теплотой вспоминаем детство. Многим взрослым, уставшим от работы, постоянно не высыпающимся молодым мамам часто вспоминаются ))) часы обязательного послеобеденного сна в детских садах или дома! Как мы их не любили!, а теперь вспоминаем:"Вот бы поспать!" )))
Ну ведь Марии только 21 год. Я бы не сказала, что далеко от детства ушла она она. А ведь люди и в 40 и в 50 могут быть как дети.Все зависит от амбиций,гордыни, комплексов различных.)И вообще уже сто раз говорилось что ситуации в жизни мы сами к себе притягиваем. Нужно научиться реагировать на ситуации иначе.Мир мы изменить не можем, но можем изменить свое отношение к окружающему миру. Просто быть проще..))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.