Не каждый поймет.

Отношение к жизни и результат влияния окружающих. В большинстве своем влияние на меня оказывалось со стороны более взрослых и опытных товарищей, родственников, близких... Не могу сказать что учитывал конкретно каждое замечание и поправку, бывало даже злился, но со временем научившись воспринимать критику правильно, я во многом повлиял на себя и свое поведение, откинул импульсивность и беспорядочность, заменив все это рассудительностью и осмысленными поступками. Теперь я больше анализирую, размышляю, обдумываю и действую, предавая особое внимание мелочам и оценке ситуации в целом.



Однажды когда я работал в ресторане японской кухни старшим сушистом, один шеф-повар сказал мне одну важную фразу:"За что бы ты не взялся, делай это хорошо, а х***во оно и само получится". Эта фраза на самом деле изменила мое отношение к вещам которыми я занимался в последующем будущем. Я считаю что знание того за что ты берешься, это в первую очередь результативность. Научившись любить то дело которым ты занимаешься, ты понимаешь на сколько это становится простой забавой дающей по итогу высокие результаты.



Мне кажется что в первую очередь это "характер", без характерные люди рано или поздно ломаются под давлением беспощадной реальности. Во-вторых это "знания и опыт", владея приличным пониманием разных ситуаций, мы учимся заранее готовить себя к результату каким бы он ни был.В-третьих это "разум", разум дает возможность поступать мудро в любой ситуации, и делать шаги к достижению целей более плавными, точными и уверенными. Ну и в-четвертых, я бы не смог прожить без ошибок... как ни странно, но так и есть, каждая ошибка дает нам опыт и закаляет нас морально, а ко всему этому каждая наша ошибка тестирует нас на прочность и дает возможность найти выход из сложной ситуации, что своего рода можно назвать "Тренировкой Духа". 

Опублікований:19 Лютого 2015 01:51
Перегляди:2075 статистика
Коментарі:3
Популярність:16
Автор:

Коментарі
Коментарі
Богдан Петрович, почему очки? и ни одного фото без? Что скрываем?))))

И как Вам удалось избавиться от импульсивности в 22 года?))) Я от неё по жизни избавиться не могу.))) Вот и сейчас пишу импульсивно то, что думаю - Не верю!
А фраза:"... владея приличным пониманием разных ситуаций" )))) Что такое приличное понимание?))), бывает неприличное?)))
)))) Некоторым кажется, что в 20-22 года они почти жизнь прожили..типа огромный опыт за плечами..Ооох..это только начало..еще все впереди..))))
Любую работу нужно выполнять добросовестно и с любовью. А если нет любви в какой-либо работе, то скорей всего работу нужно сменить, чтобы и самому не мучаться, и другим не мешать.))
Особенно это относится к приготовлению пищи.
У повара должны быть чистые мысли и энергетика..))
Хорошо, если человек учится на ошибках..и не наступает на грабли по несколько раз. Но грабли будут до тех пор, пока человек не поймет что ему нужно изменить..))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.