Мое мнение

Любовь – это не что иное, как полная потеря воли и абсолютной свободы. 
Терпеть не могу фразы типа: «Мужчина должен…», «Девушке нужно…». Начнём с того, что никто никому ничего не должен! Если мы что-то и должны, то только себе самим! Так как это мы принимаем решение, взять на себя ответственность за то, или иное действие, статус в обществе или людей! И отвечать за невыполнение и ошибки каждому лично! 
Если девушка соглашается, допустим, выйти замуж, это не значит, что она что-то должна или обязана мужу. Это значит, что она взяла на себя ответственность за выполнение неких действий по отношению к этому человеку и понимает серьёзность последствий в случае их не выполнения. Последствий для самой себя. 
И мужчина, принявший решение встречаться с девушкой, не становится обязанным ей, он просто знает, чего хочет сам. Он говорит ей красивые слова и дарит подарки не потому, что должен, а потому, что это вызовет её улыбку. А ему очень приятно, когда она улыбается. Ну, или он просто хочет избежать чего-нибудь негативного со стороны любимой. То есть опять-таки в любом из случаев он делает это ради себя. 
Допустим, фраза: «Ты должен быть мне верным!» - ну что за формулировка? Нет! – «Милый, если ты мне изменишь, то я уйду навсегда! Выбор за тобой!» - вот так это говорится. Вы не обязывая, предоставляете право выбора. И если человек дорожит вами, он будет думать о последствиях и понимать их. 
Случаи бывают разные. Допустим, я терпеть не могу свидания! Все эти цветочки, бабочки вводят меня в ступор и обязывают к каким-то определённым действиям, словам. И я всячески стараюсь этого избегать. А вот фраза: «Давай погуляем?» имеет множество классных форм выполнения и ни к чему не обязывает. Не требует специального дрес-кода и должностного поведения. А весь этот пафос оставьте до момента, когда решитесь делать предложение. Вот там уже не до инфантильности! 
Так же и тема отцы и дети. Любимые фразы: «Вы должны меня содержать!» или «Ты должен нас слушаться». А знаете, есть люди, которые отдали своих детей в детдом и живут себе нормально с вечными угрызениями совести и чувством вины. Вот вам и весь ответ. Люди, решившие родить ребёнка, берут на себя ответственность за его обеспечение и содержание, надеясь взамен получить продолжателя рода, любимую игрушку или помощника. В то время как дети своим послушанием и помощью зарабатывают для себя какие-то привилегии. 
Вот так вот, дорогие мои. Вы, безусловно, можете считать меня эгоистичной самовлюблённой персоной, которая судит мир по себе – ТАК И ЕСТЬ! И написала я всё это не для вашего интереса и развития, а только ради своего личного самовыражения! 
С любовью (к себе) Юленька.

P.S. Прошу читающих не переводить на личности и не обижаться)))) Я люблю всех, ты - следующий!))) 

Опублікований:22 Березня 2016 14:19
Перегляди:2166 статистика
Коментарі:2
Популярність:11
Автор:

Коментарі
Коментарі
Gregory Syrota
)) Забавная Вы, Юленька.
Любовь - штука иррациональная, ей чужды какие-либо расчёты.
У влюблённого мужчины все эти "должен" возникают сами собой, не как тягостная какая-то обязанность, а просто как данность сама собой разумеющаяся...
Есть замечательное стихотворение Эдуарда Асадова, там всё -
Ольга Бабицкая
Никто никому ничего не должен кроме взаимной любви. Если Любовь - не будет обижать, будет ответственным, заботливым, терпеливым, прощающим.и т д..)
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.