Дед Мороз и Санта или Иисус?

Блог Дмитрий Александрович Черников

Иисус Христос VS. Дед Мороз и Санта Клаус
Что такое Рождество? Расскажите об этом празднике? 
Именно эти вопросы я задавал деткам в садиках и школах после новогодних каникул на своих занятиях. Теперь понимаю, что на эти вопросы, к большому сожалению, и не каждый взрослый даст правильный ответ...
Все мы любим рождественские фильмы и мультфильмы, это ведь прекрасно! Но в последнее время я и мои близкие часто задаемся вопросами: "Почему во многих фильмах именно о Рождестве ничего не упоминается об Иисусе Христе. Ведь праздник исключительно "Рождество Христово". Даже если убрать эти факты, все равно слово "рождество" что-то подразумевает...
Вместо этого мы видим доброго Санту с оленями или Деда Мороза, а еще часто слышим: "Без миссис Клаус Рождество не состоится".
Это конечно красиво и сказочно, споров нет, но многое зарывается все глубже...Сказка с добрыми персонажами- это чудесно, но и нельзя забывать о реальном чуде! Радует, что мультфильмы и фильмы о празднике Св. Николая показывают и рассказывают, не заменив на иной образ!
Рождество- это не только "кушать кутью", "получать подарки от Деда Мороза", "гадать и веселиться"...
Таким образом, это день представляет собой празднование появления на свет спасителя нашего Иисуса Христа, рожденного своей матерью - Девой Марией. 
Многие помнят о Вифлеемской звезде, большинство даже ожидают первую звезду в ночь с 6 на 7, чтобы загадать желание.



Подробнее тут  http://ruvera.ru/christmas
#мысливслух #дедмороз #сантаклаус #иисусхристос #праобразы#христианство #православие #праздник #рождество #christianity

Опублікований:10 Січня 2019 12:02
Перегляди:998 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.