Стоит ли боятся ЗНО?!

Определенно каждый выпускник боится сдавать ЗНО. Неужели это действительно такой сложный экзамен или просто постоянные запугивания от учителей??? Думаю , что если слушать на уроках и более спокойно относится к этому, нам было бы намного легче пройти такой этап жизни. Конечно, результаты этого теста важны, но сколько нервов тратит подросток , пока напишет его! А что вы думаете по этому поводу? Какие рекомендации и хитрости можете рассказать будущим выпускникам??

Опублікований:28 Листопада 2015 19:13
Перегляди:6554 статистика
Коментарі:22
Популярність:113
Автор:

Коментарі
Коментарі
Коментар був видалений.
Константин Юрченко
Моя сестра сдавала ЗНО в этом году, говорит, ничего страшного там нет. Ну если учить, конечно.
Наталья Латушко
Я как справедливый человек (ну кто ж еще меня похвалит), практически беру свое мнение назад, но не полностью))) Пообщалась с соседской девушкой, на тему ЗНО и тд. Оказывается я не до конца понимала систему, и теперь думаю, может быть такая система облегчает дальнейшее поступление в ВУЗ. Поживем увидим конечно. Но курсы все равно неизбежны, для подстраховки.
Наталия Кара
)))))
У страха глаза велики.
Наталья Латушко
Видела Вас в рекламе Воли))) Очень классно)))Я ведь не ошиблась?Это вы?)))
Наталия Кара
Да, Наташа))), Вы узнали меня за 3 секунды)))Спасибо!
Наталья Латушко
Это было совсем не сложно, Вам очень идет Ваша новая прическа. А может она уже и не новая, но гл фото Вы сменили не так давно)))
Наталия Кара
)))Кудряшки состригла в октябре.
Андрій Мись
Все що я можу сказати, не варто його боятися, адже це лише тести, навіть із середнім балом атестату 6.0 можна сміливо йти на нього, просто логічно думати і не хвилюватися. А якщо вже сильно хвилювєшся, 2 пігулки валеряни, мінералка, та чорний гіркий шоколад. можна з горіхами. щоб краще думалося.
Gregory Syrota
Имхо, бояться следует своей неграмотности, неспособности получить образование, туманных перспектив...
А ЗНО стоит не бояться - к нему стоит готовиться))
Наталья Латушко
Очень надеюсь, что эту ерунду отменят через пару лет. Из рекомендаций, если это не отменят,на сегодняшний день существуют курсы для подготовки к ЗНО, придется туда отдавать чадо.
Gregory Syrota
А почему считаете ЗНО ерундой?Можете объяснить свою точку зрения?
Наталья Латушко
Cама подача этого "мероприятия" для школьников, если не сдал на тебе можно ставить "крест" (преувеличиваю, да, но для подростка потерять год, когда все уже учаться очень и очень плохо), в результате дети очень волнуются, а подросткам нервные срывы ой как не нужны. Кому было плохо от обычных выпускных экзаменов?
Gregory Syrota
...так если не было бы угрозы "креста" и родительской, извиняюсь, звиздюлины - многие и вовсе не учились бы, не так разве?))
Видимо были сомнения в объективности результатов тех обычных экзаменов, коль решили ввести ВНЕШНЕЕ НЕЗАВИСИМОЕ оценивание.
Наталия Кара
Наталья, если не сдал экзамены в вуз, то год тоже теряют. Думаю, что тесты даже легче писать, чем экзамены сдавать: для тестов есть варианты ответов и те, кто хоть что-то учили, могут выбрать правильный ответ.
Наталья Латушко
Я так думаю Вы редко с подростками общаетесь))) Да, не сдал экзамены в вуз потерял год, но ты уж точно закончил школу, в случае "не сдачи" ЗНО, то и школу толком не закончил. Билетов для экзамена было всегда определенное количество, которое возможно было выучить.. По поводу "звиздюлин" кто не хочет учиться и не способен к каким то наукам, тот и не будет, и никакие звиздюлины тут не помогут, разве что с родителями хуже отношения будут.
Gregory Syrota
"...но ты уж точно закончил школу". Что, и без разницы как именно закончил? о_О ))
Наталья Латушко
Ой, ну прямо все такие академики))). Вы с золотой медалью школу закончили наверное, не меньше?
Gregory Syrota
Ага, академиками сразу закончили
Наталия Кара
Наташ, дело не в общении с подростками /для информации: моя внучка в 8 классе/, а в обучении подростков. Вот из правил тестирования на 2016 год, цитирую:"Список предметов, для которых предусмотрены тесты, в 2016 г. не изменится: это украинский язык и литература, математика, история Украины, химия, биология, география, русский язык и четыре иностранных – английский, французский, немецкий и испанский. Если выпускник проходит тестирование по украинскому языку (уровень А), истории Украины, математике и иностранному языку, ГИА сдавать уже не придется – в аттестат внесут результаты ВНО." Ссылка:http://ya2016.com/education/zno-2016/Помню, что мы в выпускном классе экзамен по географии не сдавали и ин.яз тоже, но сдавали физику. Хотите, чтоб вернули физику? Думаете это проще?
Наталья Латушко
У нас на выпускных физики не было точно,математика украинский да, и чтото еще, но точно не физика.У меня есть пару примеров знакомых, чьи дети не сдали вот это самое зно. Это сказалось на подростках крайне печально, хорошо если они пересдатут и забудут как страшный сон, вполне нормальные детки. Моему сыну через год с хвостиком это самое сдавать, я просто не хочу чтобы он нервничал,я не считаю что изза этого надо портить здоровье.
Коментар був видалений.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.