Как вы относитесь к критике в свой адрес?

 Хоть раз в жизни любой человек слышал какую-либо критику в свой адрес, все люди реагируют на нее по-разному, кто-то пропускает мимо ушей, кто-то обижается, кто-то, наоборот, радуется ей.Поделитесь мнением,опытом и даже советом,как вы воспринимаете критику в свой адрес

Опублікований:01 Червня 2016 17:35
Перегляди:2079 статистика
Коментарі:19
Популярність:96
Автор:

Коментарі
Коментарі
Как говорила Эльвира: "если мне нужен будет твой совет, то я из тебя его выбью."
К советам, к критике человек должен быть готов, должен нуждаться в них. Если это человеку не надо, то для критикующего это будет напрасный труд.
Хочешь критиковать или советовать, начинай свои речи со слов: "хочешь совет?" или "если тебе это интересно, то могу тебе сказать..." В противном случае, критика может лечь на неподготовленную почву и не даст своих плодов.
Критикующий может ставить разные цели, и далеко не всегда это желание помочь критикуемому...
Всем не угодишь, всем не будешь нравиться..так что нужно быть готовым к тому что кто-то скажет свою точку зрения в адрес критикуемого) Я все же не пойму о какой критике идет речь..о критике актерского исполнения, о критике поведения.критике творчества?)
Иногда когда плохое настроение хочется дать в рожу! И так сильно, чтобы потом даже хвалить не смогли))))) Когда хорошее настроение - зависит от обстановки, от критиканта. Меня чаще выводит из себя когда критикуют близкие, ибо их мнение мне важно. На чужих людей мне вообще по барабану. Вернее на мнение чужих людей!
Покритиковать каждый сможет))) Я считаю,что обратить внимание на недостатки можно лишь в том случае,если после этого сможешь что-то конструктивное посоветовать для того чтобы недостаток исправить. А если нет, то критика в моих глазах выглядит как простое сотрясение воздуха, неболее! Так что прислушиваюсь только к конструктивным советам!)))
Главное, внимательно смотреть критикующему в лицо, чтобы запомнить его черты, потом дома слепить с него куклу вуду и - ИГОЛКАМИ, ИГОЛКАМИ )))))) Как пишется в учебнике по педагогике: Ценность поступка составляет умысел. То есть, с какой целью нас критикуют, или ЧЕГО ИМЕННО добивается критикующий: либо же стремиться для нашего блага (тогда критика будет конструктивной, аккуратной и тактичной), либо же выбить из колеи и просто выплеснуть свою злобу, плохое настроение (и тогда критика будет деструктивной и язвительной). В первом случае - одарить калачом, а во втором - кирпичом ))
Самокритика -мое второе имя.Все зависит от человека, который критикует, если это по делу и в тему - то прислушиваюсь)
Коментар був видалений.
отлично даже сам себя часто критикую... критика дает пинок всем под зад чтоб двигаться работать над собой и манятся, а слабовольных бросает в депрессию и уныние...
Только положительно(если критика - озвучена тактично),но не всегда получается сразу принять и согласиться с теми недостатками,ошибками о которых говорят...."адвокат" внутри хорошо работает у всех.Еще немаловажен момент каков человек , работает ли над собой,совершенствуется... вот такой критику как ценный камень - обработает.И изыщет пользу для себя.
Только дурак ,не признает своих ошибок!
Терпеть не могу!!Пусть только попробуют!)))
Критика должна быть без грубости, без оскорблений.Прислушаться нужно обязательно..может на первых порах покажется что критикующий обижается, но поразмыслить нужно над критикой. А имеется в виду критика чего? Критика как актера, критика как сотрудника(работа) критика как отца, матери?
У кого Эго завышено, тот не принимает никакой критики и критикующего считает врагом.Но враги чаще говорят о нас правду..)))
Коментар був видалений.
вражЫЫны))
)))))))говорю "враги" потому что обычно люди, не принимающие критику, критикующего считают врагом..обижаются..)))Хотя вовсе не враги критикующие, а просто честно высказывают свою точку зрения..)))
Критика - отправная точка перемен к лучшему! Важно понимать, насколько она конструктивна и применять себе во благо! Иную,отсеивать и говорить критикану: "Спасибо, за внимание ко мне!" )
Особисто я відношусь дуже добре, й поважаю людей,які мені відверто в очі можуть сказати що не так, а не поза очима або тримати в собі.На мою думку якщо людина відмітила в тобі недолік і сказала про це,значить вона від душі хоче,щоб ти змінився на краще, прогресував,тому вважаю,що переважно люди,які заздрять чи не щирі,або не хочуть,щоб ти їм так би мовити конкурував,не критикують.Є й інші люди, які критикують,щоб ти відчував себе невпевнено або нездатним чогось досягнути! Тому впершу чергу потрібно: намагатися "подивитися" на себе збоку, й прислухатися до критики тих людей,яким ти не байдужий!
...так считаю, что человека пустого, никчёмного - критиковать не будут. Просто максимум гримаску брезгливую скуксят да мимо пройдут))
Если нас критикуют - значит мы чего-то стоим.
Если критика конструктивная - однозначно к ней стоит прислушиваться, ведь критикующие видят нас под другим ракурсом, нежели мы сами.
Критика - наш шанс стать лучше.
Коментар був видалений.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.