Как повысить самооценку и преодолеть неуверенность в себе?

Доброе время суток, сейчас я дам советы как повысить самооценку и преодолеть неуверенность в себе. Неуверенность в себе, комплекс неполноценности, низкая самооценка, — столько слов, и за всеми ними стоит фактически одно и то же явление: отсутствие веры в себя, свои силы, свои возможности. 

Можно начать прямо сейчас. Расправьте плечи и выпрямите спину, вздохните полной грудью, но без напряжения. Научитесь держать спину прямой, а не искать для нее опору при каждом удобном случае. Так вы ощущаете себя немножко по-иному, чем когда сутулитесь, правда? 

Учитесь ценить свое мнение и отстаивать его в случае необходимости. Неуверенный в себе человек очень сильно зависим от мнения других людей. Он постоянно с кем-нибудь советуется, принять решение самостоятельно ему очень трудно, он как будто не доверяет самому себе. 

Нужно учиться самостоятельно принимать решения и брать за них ответственность. Здесь на пути обычно встает страх совершить ошибку. А чтобы с ним справиться, нужно понять, что у вас есть право на совершение ошибки.

Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства. Заведите блокнот, в который вы каждый день будете записывать то, что вам хорошо удалось сделать в течение дня, за что вы сами можете себя похвалить.

Выбирайте круг общения. Не стоит много времени проводить с пессимистами и теми, кто понижает вашу самооценку. Положительные эмоции, дружеская поддержка и общение с уверенными людьми – это то, что может вам помочь. 

Опублікований:22 Січня 2016 18:41
Перегляди:1425 статистика
Коментарі:14
Популярність:71
Автор:

Коментарі
Коментарі
Обожаю выслушивать-вычитывать "советы" 13-летних девочек))
А по сути говоря: желая преодолеть свой страх перед чем-либо - необходимо это "что-либо" сделать. Через не могу, на преодолении. И повторить, и закрепить. Неоднократно.
Имхо - единственно верный способ.
И это - из личного))
У каждого есть своё субъективное мнение и даже у 13-летних девочек)
Явно девочка это вот тутошнее "своё субъективное" мнение сама сообразила и написала, совсем ни разу не копипаст шлёпнула откуда-то))
Кстати, с тем написанным можно частично согласиться, а в остальном - чушь. Например - советы выслушивать всё-таки стОит, особенно от людей, компетентных в обсуждаемом вопросе. Однако ответственность за принятое решение всё равно остаётся за решающим, а не за советующими.
))))Девочки часто дают поучения в блогах,не зная о том, что на акмодаси в блогах в основном взрослые люди, имеющие уже опыт какой-то, уже преодолевшие страхи и неуверенность..))
Ну это тоже своего рода смелость написать хоть какую то тему для обсуждения в 13 лет, видя что тут "взрослые дяденьки и тетеньки")))
Да уж. В чём чём, а в смелости современным 13-летним девочкам точно не откажешь)Ворчу как дед... о_ОСтарею таки, походу))
)))Нет,Гришенька, это в Вас жизненный опыт говорит. До деда Вам ещё далеко-о-о-о-о)
Да, сейчас они "взрослеют" с космической скоростью. Но, опять же, все упирается в воспитание(((((
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Неуверенность-одно, а скромность другое..)) Уверенность нужно развивать..если постоянно думать о том, что я не смогу..у меня не получится, то так и будет..Человек будет бояться что-то начать,рискнуть т.к. постоянно не уверен будет в себе..А талантливые люди действительно самокритичны...
Коментар був видалений.
На 100 процентов без страхов, постоянно рискующих, - таких мало..А в основном если в одной сфере человек уверен, смелый, то в другой сфере - сомневающийся.))Бывет смелый в спорте, в работе, а в отношениях с девушками - комплексы..ну и т д....как-то так.))
Коментар був видалений.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.