Над миром моим чёрные тучи

Над миром моим чёрные тучи
Лишь изредка отблеск от солнечных дней
Там трупы желаний огромные кучи
Там море утопших блестящих идей
Надежда растрёпана челюстью злобы 
А смысл растоптан безумства хлопком
И слёз даже соли большие сугробы 
Облитые болью моей кипятком
Средь белой пустыни облитое кровью
Лежало побитое сердце моё
Стервятники ждут,утомлённое болью
когда перестанет биться оно.
И каково это целыми днями 
Молить о пощаде,терпеть эту боль
Когда попадает песок,щебень,камень
А пульс постепенно сходит на ноль.
Минута покажется месяцем ада
Всё тело ломает и высохла кровь
Где эти отблески там где я рада?
Простите,где то,что зовётся любовь?

Как жаль в моём мире одна лишь пустыня 
С душою потресканной что под ногой
Глаза мои часто бывают пустые 
От боли и страха остаться одной...  

Опублікований:12 Лютого 2015 11:03
Перегляди:1772 статистика
Коментарі:11
Популярність:56
Автор:

Коментарі
Коментарі
Не нужно лелеять свою депрессуху,
И боль пережевывать, как шоколад,
На мрачные волны настраивать ухо
И глазу не стоит смотреть лишь назад.

Пустыня у каждого в жизни бывает,
Но если характер героя силен,
То он по песочку вперед лишь шагает,
И выход найдет обязательно он.

Погода всегда переменной бывает.
То тучи сгустятся, то солнце взойдет.
И тот, кого темные тучи пугают,
С собой не забудет от дождика зонт.

На все неудачи Орлы смотрят с шуткой,
И крылья расправив, несутся вперед.
На жизнь обижается, сетует Утка.
Она в камышах горько слезоньки льет.
Оля, ты, как всегда, отлично сочинила. Молодец!!!
ага, вдохновила девочка меня на экспромтик)))
было бы актуально 6 лет назад )когда я его написала,как говориться переходной возраст, максимализм все дела) слава богу сейчас у меня все иначе ...см.стихотворение (Мечтать не вредно)
Это хорошо, что сейчас всё иначе.)
Если все изменилось, то зачем тогда депрессуху выставлять на всеобщее обозрение? Если настроение и мысли сейчас оптимистичные, то и писать нужно о чем-то оптимистичном..))А если хочется выставить на показ депрессивные стихи, то значит еще не совсем попустило..))
Оля, я считаю, что то, что напоказ, то уже не болит. И вообще отпускает в тот момент, когда написано на бумаге, т.е. отдано. В психологии такой приём есть: если беспокоят какие-то мысли или переживания, то надо написать об этом. Это как рассказать кому-то или как исповедь.
Да, "темноту" нужно выносить на "свет", тогда становится на душе светлее.))У кого что болит,тот о том и говорит. Человек ведь в стихах лишь о том говорит,Что волнует его, и душа в чем болит.Коль от мыслей тревожных болит голова,На бумагу ложатся тревоги слова.Если в разуме много сомнений любых,То выходит тогда о сомнениях стих.Если сердце трепещет, любовью горит,То об этой любви человек говорит.Осуждает ли кто, то в стихах осужденье,Был отвергнут- рифмует слова отверженья,Тот, кто с верою смело по жизни идет,Верить значит других он стихом призовет.К нам приходят стихи по веленью души,И порою выходят они хорошИ.Не всегда пусть доволен бывает читатель--Но на каждый товар будет свой покупатель.Я думаю, что если все прошло, и стало светло на душе, то не стОит вспоминать и смаковать темноту..))( Ну это мое личное мнение)Ибо то что мы произносим, то чаще с нами и случается..))Я когда-то написала один стишок депрессивный на стихи ру Отзыв написали 36 человек.Так мне некоторые начали сочувствовать, подбадривать, что, мол, все пройдет..)) Мне даже неудобно стало от того, что я такое написала..А написала просто потому что хотела написать что-нибудь не очень оптимистичное..Я думаю, с чем жизнь мою сравнить...?Пожалуй, можно с телесериалом.В кино не нужно вовсе мне ходить,Сюжетов в жизни много повидала.Не знаю даже как сей фильм назвать,Все серии с закрученым сюжетом..Хочу сценарии сама писать,Но режисер накладывает вето.Мне множество пришлось сыграть ролей,Ведь в каждой серии сюжет различный,Была судьей, то жертвой палачей,То детективом, то бойцом отличным..Опасностей хватало и интриг,Как белка в колесе порой крутилась,Период странный вдруг меня постиг,Я в мрачном эпизоде очутилась.Уже пора давно сменить сюжет,Но пленку будто в камере зажало,По кругу ходим.Полумрачный свет.Одно и то же...Все меня достало!!Вопрос задав, ответ не получить.Я речь немых совсем не понимаю.Темно.Прошу кого-то свет включить.Отказ дают мне, головой кивая.По кругу ходим, каждый со своим.Картины в этой комнате висят.Не знаю я, что видится другим,Я лицезрею черный лишь квадрат.Когда же серии конец придет?Эй, режисер, пожалуйста , проснись!Сомненья прочь! Наступит свой черед,счастливой серии с названьем " Жизнь".
Ну ты пишешь!!! Я в захваті от твоих стихов!!!
Ну, спасибочки, Наташа!))
просто они эмоционально насыщенны
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.