Мрії. Ось я мрію про чарівну подорож у минуле, де я знайду своє кохання. А про що мрієте Ви?

Я -мрійниця до кінчиків пальців. Вірю у дива, казку, силу зірок та місяця. Не уявляю свого життя без книжок: красиві обкладинки, запаморочливий запах свіжонадрукованих сторінок тексту. В мені переплелася постмодерна сучасність та венеціанське мереживо старовини. Інколи мені здається, що я народилася не в той час. Найбільша моя мрія - потрапити у минуле, в світ, де одягали довгі сукні, рукавички, сором'язливо ховали очі за вуаллю, в світ, де кожен день - чарівний бал, де музика була королівською, а слова витонченими. А хто сказав, зо мрії повинні бути реальними, як на мене, справжні "ми" народжуємося саме у своїй нереальності.  А про що мрієш Ти?

Опублікований:22 Січня 2016 23:10
Перегляди:2134 статистика
Коментарі:97
Популярність:487
Автор:

Коментарі
Коментарі
Ольга Бабицкая
Мы с одной темы перескочили на другую ))( так часто бывает)))
Начинайте новый блог с новой темой.А тут вроде как уже все свое мнение сказали..)))
Наталья Латушко
Еще немного и этот пост догонит по популярности "бороду"))))
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
))) Перегнал бороду)))
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Маріанна
що за борода?)
Наталья Латушко
Есть блог, называется Бородатая вакханалия, тоже баталии развернулись)))
Gregory Syrota
Ну, коль уж у нас тут вдруг нежданно-негаданно развернулся такой околотеологический диспут...))
Когда-то давно я спросил у одного человека "в теме" православия, весьма продвинутого (она окончила семинарию в Москве - красавица блондинка модельной внешности, кто бы мог подумать, на то время руководила хором в храме около Терминала в Броварах), очень дорогого мне на то время человека - как можно верить в Бога с такими батюшками, которые пьют, греховодничают неподеццки и т.п. Она ответила, что батюшка - это своего рода очень дальнобойное средство связи, если так можно выразиться)) И пока батюшка в сане - он вправе и в силе делать таки вещи, просить за простых смертных - чего оные не всегда в состоянии сделать сами.
И с каждого батюшки спросится в своё время сторицей, нежели с простого мирского человека. Вот таков был ответ.
Давайте не будем никого судить. Авось и нас не осудят.
Давайте хотя-бы за самих себя отвечать научимся.
Аминь.
Ольга Бабицкая
Безусловно каждый ответит сам за себя..и греховные бабюшки так же. Они вообще-то должны быть образцами праведности..но увы..часто бывает иначе. Кстати в Библии написано, что Один Господь и Один посредник между Ним и людьми Иисус Христос.Так что не столь важно батюшкино ходотайство, тем более что он не святой. А вот если кто-нибудь истинно верующий будет за нуждающегося молиться, который праведно живет и имеет личные отношения с Богом, то толк будет.)) Ну, это я не для раздувания темы, а просто высказала мнение.Лучше на религиозную тему не говорит тут, а то это приводит только к спорам и непоняткам.
Gregory Syrota
...та шо Вы гаваритя. И апостолы не ходили по земле. И люди исцелялись сами собой без наложения рук и т.д.
И кто там святой, а кто нет - то одному Богу ведомо. Равно как и кто верующий "истинно", а кто не очень.
Не много христианства в Вашей безапелляционности, имхо.
Это я тоже так, мнение просто высказал.
Ольга Бабицкая
Бог неизменный и от начала дней Один и Тот же. И Его Слово актуально . Да!И апостолы ходили ранее,и исцеляли, и приводили к покаянию, и освобождали от нечистых духов.Все это описано в Деяниях.Я лично строю свои умозаключения основываясь на Библии и лично увиденном применении Слова на практике.
Кстати в Библии говорится Иакова 5:14 "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва Веры исцелит болящего.....Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга чтобы исцелиться, много может усиленная молитва праведного"...
И сейчас тоже множество исцелений и чудес имеет по молитвам и наложениям рук..и все реально существует...и бесов изгоняют, и освобождаются люди,
На счет посредников- Так же говорится Новый Завет 1-Тимофею 2:5" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," Так что в комментарии выше я не отсебятину говорила , а то , что сказано в Божьем Слове.

И я не могу безусловно утверждать кто от Бога, а кто нет (из священников)..Я не судья..И Бог с каждым разберется Сам.. Я хотела сказать что священник священнику - рознь. Есть праведные , а есть и нет. Такие были и во времена Иисуса Христа, такие встречаются и сейчас. Даже Иисус Христос говорил фарисеям " Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия говоря:"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня"( От Матфея15)

Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Наталия Кара
Как это можно мечтать о прошлом, чтобы найти свою любовь?) Прошлое осталось в прошлом, мечтая о прошлом, Вы топчетесь на месте.
Коментар був видалений.
Маріанна
Ви не зовсім правильно мене зрозуміли) Це просто утопічна мрія, яка дарує натхнення)
Gregory Syrota
А я мечтаю, чтобы не было войны в Украине.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
Мечтать это прекрасно. И все таки мне кажется, что лушче мечтать о чем то реальном.
Коментар був видалений.
Маріанна
а як же тоді ми кожної ночі уявляємо те, чого не існує?
Коментар був видалений.
Маріанна
наприклад ідеальне життя, ситуації, яких у житті не було і не буде
Наталия Кара
Все может быть и зависит от нас, нашего круга общения, нашего поведения. Вам,Марианна, рано говорить что каких-то ситуаций в жизни не может быть. Учитесь, делайте выводы из своих ошибок - они неизбежны!) и не бойтесь этих ошибок, главное- не повторяйте их.. Всё получится! Это Вам говорю из своего опыта.)
Маріанна
Кожен з нас перед сном думає про щось ідеальне) В житті може бути все, цю тезу я вислови для того, щоб довести неправильність думки, що ми не можемо уявити того, що не існує)
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
бывают идеальный день, неделя даже))) а жизнь да...и все это очень относительно. Для кого то хорошо поел и уже идеальный день. Читаю сейчас Шантарам, подсознательно вижу сейчас ситуации через призму этой книги.
Ольга Бабицкая
Каждый день послан Богом.Но человек так устроен, что он пишет себе "сценарий", мол я поступлю так-то и так-то..а другие поступят тоже так, как я хочу..но увы..)) Не все поступают так, как мы хотим, Отсюда и различные трения, нервозности..))
Наталья Латушко
Немного не согласна с этим, сценарий мы себе можеим написать какой угодно)))) Но как говорится, хочешь рассмешить Бога- расскажи ему свои планы)) Помните, когда Аннушка разлила масло, Берлиоз то был уверен, что отужинает вечером в дома писателей или где там..не помню уже)))
Коментар був видалений.
Gregory Syrota
Так Вы, Наталья, таки согласны с доказательствами бытия Божия, коих, как известно, существует ровно пять?)
Наталья Латушко
Ой, а я про такое не знаю наверное. Почитаю как время будет и отвечу, согласна или нет)))
Gregory Syrota
Перечитайте упомянутое Вами бессмертное произведение Булгакова, для начала ;)
Наталья Латушко
Да, да...все собираюсь это сделать, потому что читала уж очень давно. Но фильм последний просто шедевр
Gregory Syrota
)) ...уверен, что он не последний.Вы, наверное, имеете в виду сериал Бортко 2005 года?А как Вам показалась экранизация Кары 1994 года с блистательной Анастасией Вертинской в роли Маргариты?)Также существует польская экранизация 1989 года и югославо-итальянская 1972-го.
Наталья Латушко
Я имела в виду там где Воланда Бассилашвили сыграл. Тот о котором Вы говорите наверное Воланда Гафт играл, мне кажется он послабее, но Вертинская это конечно вне конкуренции.Меня Бассилашвили в этой роли просто потряс, считала что лучше и быть не может, а потом мама рассказала что предлагали Янковскому сыграть и он отказался,я бы тогда этот фильм наверное ни днем ни ночью не выключала бы)))не знаю правда ли про Янковского
Gregory Syrota
Да, это сериал режиссёра Бортко 2005 года - тоже считаю, что это лучшая экранизация на сегодня.
Басилашвили там великолепен, однако задействовано целое созвездие замечательных, потрясающих актёров: Абдулов, Лавров, и боготворимый мною Александр Филиппенко, и ныне покойный Влад Галкин, и, прости Господи, Сергей Безруков ...
Надо разыскать в норм. качестве и поглядеть старые экранизации 1989 и 72 годов - тоже весьма недурны, читал...
Наталья Латушко
Да, да. Абдулова обожаю с детства, Филиппенко вообще красавчик в этой роли. Лавров тоже потрясающий, другого Прокуратора я себе теперь и не представляю. Да все,все. Обожаю этот фильм. "прости Господи безруков" понравилось))))
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
Очень грустно звучит Ваше мнение. Да, религия это деньги, но Ваше право ходить в храмы или нет. Я хожу для себя и когда чувствую , что мне это нужно. А вообще Бог у каждого в душе, и это не значит что вы лучше или хуже оттого что вы посещаете церковь или нет
Коментар був видалений.
Gregory Syrota
...Церковь во все времена посещали, в первую очередь - именно "убогие калеки" и т.п.
Оно как-бы и так нормально людям.
Вот как прижмёт неподеццки - и "Отче наш" вспоминают и всё прочее.
Все такие.
И я такой же, грешный(
Ольга Бабицкая
)))да уж..как тревога- все мы к Богу))- поговорка такая есть..Если не прижало, то и Бог не нужен.Но как говорится- не зарекайся..Никто не знает что с ним может случиться завтра (дай Бог чтобы ничего не случилось), поэтому не стОит осуждать тех, кто сердце открывает для Бога,Дмитрий Владимирович.)А Бог в силах изменить любого человека и исцелить.Ведь часто врачи ставят крест на человеке, но Бог являет чудеса.Да и вообще полезно Слово Божье читать..Божьи законы действуют от начала дней и до сегодняшнего времени.)
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Маріанна
абсолютно не погоджуюся з вашою думкою, ба більше, навіть не приймаю її. Ви вважаєте людей, які приходять до храму Божого поганою енергетикою, але з такими думками і словами, що ви щойно написали, в яких стільки злості і невдоволення,погана енергетика в церкві далеко не ті люди. І взагалі, хто ви чи я такі, щоб вирішувати кому ходити,а кому не ходити до церкви. Візьміть це до уваги. А взагалі, пам'ятаєте вчення Будди про виправлення імен( у моєму контексті Будда - не релігія і Бог, а філософ і мислитель Сходу), отож, якщо ви людина - то, будьте ласкаві, виконуйте свій обов'язок, будьте людиною!
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Бог никого не принуждает..Он дает свободу выбора для всех.Хочет человек- чтит Бога, не хочет - не чтит..И каждый человек так же имеет право на свое мнение. До 45 лет я тоже была атеисткой, но слава Богу изменила свое мнение. Никто не говорит, что Вы плохой..просто не время еще..Возможно через некоторе время Вам и понадобиться Бог...кто ж знает....
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
Ого, сильно для девушки 17ти лет. Это Вы писали? Не обижайтесь))) просто уж очень по взрослому написано.Мне кажется Дмитрий просто не так выразился, повальное "хождение" в церковь стало просто "модным". Я не считаю это правильным. Повторюсь,хожу когда чувствую что надо, как сказал Григорий иногда и "прижмет", иногда и просто, вот порыв такой. На службе бывает постою, если попадаю. Просто я так поступаю еще с 16 лет, но тогда я не видела в храмах такого столпотворения.
Ольга Бабицкая
Очень жаль, что многие люди "модничают",посещая церковь))Первая заповедь гласит Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением твоим. Какой смысл " модничать", если нет любви и уважения к Богу? Бог же видит открыто или закрыто сердце человека к Нему.А обряды Богу не нужны, Он хочет искренности и открытое сердце.
Коментар був видалений.
Маріанна
ні, ви помиляєтеся, для того, щоб мені висловити свою думку допомога мами не потрібна. До того ж, це лише моя думка. Ви не правильно зрозуміли тезу про виправлення імен. Ви спочатку ближче познайомтеся з нею, бо вступаєте у дискусію зі мною деструктивно. І, я не мала навіть найменшого наміру образити Вас чи назвати "НЕЛЮДИНОЮ", це сказали Ви, а не Я.
Коментар був видалений.
Маріанна
Це лише моя думка! те, що мені лише 17 - не означає, що я не можу мати думку з приводу чогось. Наш діалог надто деструктивний!
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Все что в мире есть- имеет право быть.И если человеку что-то не нравится, он может этого не делать, но если с пренебрежением относиться к другим( с другой точкой зрения), то это не правильно..Я хороший-они плохие..Я умный- а они идиоты, потому что Бога ищут.))Это гордыня. Но я тоже раньше так считала..и многие другие тоже были атеистами..мы так были научены в свое время..)) христианский анекдотМарья Иванна стоит перед классомИ предлагает всем встать,Руки поднять к небесам и всем сразу"Бог, Тебя нет!" закричать.Дети все встали и громко кричали,Пальцем грозя небесам.Губы Абрама упрямо молчали.- "Ты почему же ,Абрам,Вместе с детьми не кричишь?" И ответил хитрый Абрам:-" Не понять Ваши приколы..Уж коль Бога нету,Нужно ли вверх подниматьРуки свои..Мы кому восклицаем?Что мы свихнулись совсем?Бог если есть, то я так понимаю:Ссориться с Богом зачем?
Наталья Латушко
Вот эта притча, на мой взгляд, на 100% описывает нынешнее положение религии сегодня. Она мне очень нравится, давно ее знаю.Пришел человек в храм.И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!Вторая подбегает: «Не там стоишь!»Третья ворчит: «Не так одет!»Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.Слышит голос с неба:— Что не пускают тебя?Поднял человек заплаканное лицо и говорит:— Не пускают!— Не плачь, они и Меня уже давно туда не пускают…
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Тут я с Вами соглашусь, что если не понятно что к чему и зачем, то и не нужно обезьянничать..Это пользы не принесет никакой.Но люди заблуждаются, т.к. не вникают в Слово Божье - в Библию..А если бы вникали, то поняли бы совсем другое...Но не будем об этом..т.к. долго говорить и бесполезно.))А Вы сами верите в то, что существует сила бОльшая чем Вы..чем какой либо другой человек? )
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Да, есть такое в православных храмах..но не во всех..))Точно так и среди верующих есть настоящие христиане, а есть религиозники..или вообще по сути не христиане, а только называются ими..))В салоне самолета повстречалисьДрузья. Они не виделись пять лет.Случайно рядышком места попались.- Привет,Илья!- Володенька, привет!- А как семья.. Успехи на работе?- Да слава Богу! Помощь мне дает!Его поддержку чувствую,заботу.Ему я верю, Он не подведет!- Ты штундой стал?!!Cмешно мне это слушать!Ты веришь Богу? Ну,ты юморист!А я как прежде, дорогой Ильюша,Противник Бога - ярый атеист.И вот уже ко взлету все готово,Была команда пристегнуть ремни.С тревогой вдруг перекрестился Вова,Пробормотал: "Спаси и сохрани"- Ты если атеист,-спросил Ильюша,-Зачем крестился..что-то не понять?- Да просто так..решил на всякий случай,Боюсь на самолете я летать. ------------Порой, когда в душе людей тревога,хоть даже атеистами слывут,То крестятся..зовут на помощь Бога,Тревоги нет - на Бога вновь плюют...
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Да, сатанизм не дремлет..и в соцсетях работает.)))Сейчас наоборот идет пробуждение. В Библии все ясно и понятно.. и вот если бы читали все Божье Слово,и не просто читали бегло, а вдумывались, то и гордыня бы усмирялась, и прощение бы просили друг у друга, и учились бы любить ближнего, не взирая на противоположность мыслей и поступков , и сеяли бы добрые семена,и менялись бы соответственно Слову,и т д..Не будем мы спорить на эту тему..будем считать что мы просто обменялись мнениями и остались каждый при своем мнении.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
Мой дедушка говорит, что в споре всегда один дурак, а другой подлец)) Не имею в виду тут никого конкретного, просто нравися выражение.Каюсь, сама частенько спорю, но всегда если абсолютно уверена в предмете спора. Наверное я подлец)))
Коментар був видалений.
Маріанна
От мені дивно: це мислення категоріями чи застарілий стереотип? Чому ви не хочете вступати зі мною у дискусію? Так, мені лише 17, але я маю чітку позицію стосовно багатьох питань і можу вільно спілкуватися на будь-яку тему. І релігія у тому ж числі. Ви ж чомусь минаєте мої коментарі десятою дорогою. Дивно, панове, дивно.
Наталья Латушко
Ничего себе минаем)) ты посмотри сколько блог коментов набрал )))Просто сейчас у тебя одна позиция, через пару лет будет другая, может быть. И это нормально, это взросление да и только. И,кстати говоря, ты очень здраво рассуждаешь для своих лет, и в правильном направлении. Просто уж очень серьезно пишешь, и стиль написания и лексика. Ты не на филлологическом случайно учишься?
Маріанна
Я повністю з вами погоджуюся) Просто світогляд - структура абсолютно динамічна, він змінюється. І на нього впливає багато факторів - і ваша думка в тому ж числі. Я навчаюся на факультеті журналістики)
Коментар був видалений.
Маріанна
я навіть проголосую за вас, бо ж ви думаєте, що я заради рейтингу тут)
Коментар був видалений.
Маріанна
Але ж це мрія. Най вона лишається казковою, най я дивлюся на неї крізь призму рожевого скла, але це мрія - і вона має право на утопічність і надреальність.
Коментар був видалений.
Маріанна
Звісно, мені цікава ваша думка, не дарма ж я зараз пишу цей коментар. Дивує мене от що, чому ви вважаєте, що ви не можете в мене чогось навчитися? Найбільші циркуляції зараз відбуваються саме через інтернет. Тому вчитися ми можемо обоє. А з приводу того, що мені 17, то тут ваша думка аж надто упереджена і безпідставна.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Наталья Латушко
А почему так? кто удаляет и зачем?
Коментар був видалений.
Ольга Бабицкая
Да, нельзя материться, нельзя оскорблять, нельзя рекламировать, и нельзя на политические и религиозные темы вести беседы.Такие правила при создании блогов.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Маріанна
Слушна думка, обов'язково спробую) а про що мрієте Ви?)
Коментар був видалений.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.