Кастинг как часть карьеры актёра.

Однажды посчастливилось поучавствовать в кастинге съёмок рекламного ролика одного известного агенства , какого - не имеет значения. В ожидании приглашения терпеливо коротали время более трёх десятков разного уровня актёров и очевидных новичков.  Из общей массы выделялись пара  тройка мужчин средних лет, обладавших несомненно большим опытом посещения подобных тусовок. Удивительно, насколько быстрее понеслось тягучее только что время, благодаря ироничной перестрелке остроумными репликами в кругу этой компании, хотя и совсем незнакомых людей. Недаром гласит народная мудрость : " Рыбак рыбака - видит издалека!" Дословно воспроизвести не рискну , но смысл диалога приблизительно был следующий.  По словам первого, жизнь актёра - сплошное перепрыгивание с кастинга на кастинг , примерно как с кочки на кочку среди бездонного болота. Точно , поддерживал второй, позвонит однажды режиссёр и спросит , почему не на репетиции , или не на съёмках , а я в ответ , извините , мол , никак не могу бросить кастинг , на который уже пол-дня потратил. И в этом духе под мысленные  аплодисменты присутствующих , ещё долго резвились актёры , соревнуясь в словесных импровизациях. Так вот ... Путь к славе не прост выходит. А Кастинг - неотъемлемая часть жизни актёра? 


Опублікований:23 Січня 2018 22:37
Перегляди:2511 статистика
Коментарі:37
Популярність:186
Автор:

Коментарі
Коментарі
На кастинге можно увидеть своих друзей, можно получить важный опыт и поделиться полезными контактами.
Бывает и по два кастинга в день, но это уже утомительно.
Здорово, когда просто звонят и спрашивают Вы можете сниматься в этот день.
In my opinion, the value of a casting opportunity is found in the producers of the opportunity. I mean the producers who have created the project and who will manage it to the final product and marketing. You must look at who they are and not be afraid to ask yourself about the value of the project. Be realistic, and honest to yourself about if the project has real value, or not, to your career. What preparation and experience in life do the producers have? What preparation have they made in their own careers prior to producing and managing the project? If it is limited to a local project, which might be fun, but which has no value beyond experience and friendship? Or do the producers have decades of experience in their field, with business experience, and the ability to market the final product? If you audition for small parts only, this has limited value. There are many exciting projects arising every day, around the world, and Ukraine offers amazing talent for these projects. There are singing groups and new projects that make a lot of money for the producers and the artists. Millions of dollars USD are earned by millions of people. So be optimistic. But I would advise that you take a look and examine the producers and the company or people offering a casting or audition. Because that will determine how it helps your career.
Любопытно перенестись в прошлое и увидеть . как выглядела Анджелина Джоли на своих первых кастингах! Интересно , что она чувствовала...
Кастинг как часть карьеры актёра.
54,04 Кб
Когда на кастинге режиссер говорит:"Давайте познакомимся!" не обольщайтесь, просто помните, на кастинге друзей не бывает, за исключением вашего агента.
...который вам тоже не друг, как правило))
Возможно и не друг, но хочется надеяться и не враг! Способен ли агент облегчить поиски ролей?
Разумеется!)Однако и агент агенту тоже рознь, Полиночка)
Как Вы , Григорий, посоветуете, следует ли обратиться к услугам агента начинающему актёру?
Почему бы и нет.Договариваться будете самостоятельно или родители помогут?Оптимальные условия - % от результата.
Спасибо, можно подумать!
Думайте, Полиночка.Занятие это - крайне полезное)Агенты, как правило, предпочитают работать с известными, раскрученными артистами/актёрами - с такими подопечными и заработать можно больше, и работу для них сыскать много проще)Но... всегда есть исключения.Из любых правил.
Спасибо, Григорий! Добавили оптимизма! А как по-вашему - сотрудничество с агентом исключает кастинги или наоборот?
Исключает что-либо - только смерть-матушка, простите)
не исключает кастинги, а наоборот))
Спасибо, Ольга! А лично Вы получали приглашения на съёмки чаще благодаря агенту или в результате самостоятельных поисков и кастингов?
Нет у меня никаких агентов))Читаю объявления, подаю заявки..регистрируюсь в разных базах актерских и если подхожу под определенный типаж, то приглашают))
Отлично, удачи Вам, Ольга, и побольше интересных приглашений!
Ольге агент Смит звонит, как правило)
Легко согласиться! Такое начало не гарантирует долгосрочного сотрудничества! Но с другой стороны любое - начнётся именно так!
Не всегда на кастинге человек может раскрыться ,показать кто он это надо быть очень .....
Сергей,как актёр с богатым опытом, что Вы можете посоветовать , как максимально суметь раскрыться на кастинге?
Коментар був видалений.
Готовясь к кастингу, хочется надеяться , что тебя там ждут и помогут раскрыться даже соискателю без опыта!
Зачастую просто оценивают уже то, что есть, а именно тот уровень, на который человек вывел себя сам путем самосовершенствования
Не раскрыться можно по разным причинам: либо кастинг в виде обычной видеовизитки, без проб; либо на пробах предложенная роль по тексту свелась по уровню к "кушать подано"; а может у самого человека было только желание, но вот способностей или опыта не хватило, даже если ему дали текст очень интересного и глубокого персонажа; а бывает еще, что уставший кастинг-менеджер своим "приветливым" отношением сведет на нет душевный порыв и оптимизм любого энтузиаста. В любом случае, кастинг - это экзамен
Очень интересно ! Кастинг - экзамен, и причём не за прошлый семестр , а вступительный! То есть комиссию ты не знаешь заранее, и нет оценки- либо сдал либо не сдал , никаких полутонов!
...более того - это экзамен,который без конца и краю повторяется, эдакий "день сурка"))С тем отличием, что повторяется он только в общих чертах, всякий раз с новыми вводными - к которым подготовиться сколько-либо ты часто не имеешь физической возможности, которые ты узнаёшь уже по месту))Так, Миша?)Однако, опыт позволяет быстрее адаптироваться, импровизировать, естественнее вести себя в кадре.Лично я, когда впервые попал на кастинг, затем на площадку - похудел кг на 15, наверное)))Да и второй, третий, ... тоже) Это - способность работать спокойно и сосредоточенно, не сразу приходит.К кому-то раньше, к кому-то позже. К кому-то никогда.Единицы из многих тысяч, поцелованные Богом - могут сразу.Но тут такие вряд-ли есть.Им не до Акмодаси вообще, и не до блогов тутошних, в частности)
Скажем так, это текущий экзамен: либо пригодишься в ДАННОМ случае, либо возможно подойдешь для СЛЕДУЮЩЕГО. Ведь не всегда претендента оценивают, чтобы дать ему окончательный диагноз. Типаж играет роль тоже, но, конечно, главное - это естественность, адаптивность для образа, смелость и еще многое
Частые посещения кастинга с одной стороны (если они безрезультатны) уменьшают надежду, но с другой стороны они уменьшают волнение и страх, мешающие на съемках и выступлениях. Ну и плюс это знакомство с новыми людьми и напоминание о себе уже знакомым кастинег-менеджерам. И кажется иногда, что кастинг - это не часть жизни, а целая жизнь )
спасибо за коментарий, Михаил!Для позитивно настроенного человека кастинг - это всегда только плюсы, и если удалось на пробах вжиться в роль, прожить образ , то каждый такой опыт - новая жизнь!
Кастинг -это подбор актеров на данную роль.У режиссера есть свое виденье картинки..например,женщина должна быть полная, с темными вьющимися волосами, с курносым носом, с игривыми (или печальными) глазами и т д.. На кастинг обычно приходят люди разных типажей..и полненькие, и худые и блондинки, несмотря на то что режиссер желает совсем иного. И выбирают того, кто подходит по типажу больше всех. Точно так же на роль в сериал . А кастинги частые могут дать только опыт в том. что человек , неоднократно проходивший кастинг будет свободно чувствовать себя перед камерой, будет более раскованным. И на кастингах часто так же учитывается опыт в съемках, а не в кастингах..
Ольга, большое спасибо за коментарий!
Кастинг очень напоминает разминку в спорте! И можно с уверенностью заявит ь: ни один рекорд не был побит без разминки!
Так все таки жизни или карьеры?

Если часть жизни, то конечно это неотъемлемая часть. И даже очень известные актеры нередко могут проходить кастинг, соревнуясь с другими такими же, а в итоге проиграть неизвестному актеру.

А если часть карьеры, то не уверен. Кастинг не сильно повернется язык карьерой назвать.
Ведь если у тебя спросят актерский опыт, а ты ответишь "довелось быть на +100500 кастингах и нигде не удалось пройти" это может плюсов не добавить. Это все равно, что устраиваясь на работу сказать работодателю, что был на куче собеседований и нигде не взяли.
Спасибо за коментарий, Юрий! Однако, если представить кастинг в роли ступеньки в карьерной лестнице, думаю, мало найдётся везунчиков , перепрыгнувших через неё, и скорее всего также мало способных топтаться на старте всю жизнь!
Если человек по жизни быстро сдается или сильно восприимчив к неудачам, тогда да. И, кстати, я не Юрий.
Игорь! Извините, пожалуйста, я - ошибочно! А на мой взгляд : Неудача-это замаскированный Успех!
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.