Как вы относитесь к необходимости быстрого освоения текста на кастинге?

Сегодня попал в ситуацию. Был приглашён на кастинг. Уточнил у агента - будет ли текст. Получил ответ, что ничего такого не будет - нужно показать только эмоции. Пришёл - на столе отрывки белым стихом. Учить наизусть. Рядом бубнят кандидаты, кто с выраженем, кто без. Я лично могу освоить текст только заранее, такая уж психофизиология. Может быть, получив текст от агента накануне, я бы спокойно показал сегодня, всё что могу. Но не вникнув в суть текста, не обдумав - извините... я ушёл. Времени на заучивание не было, да и дискомфортно как-то. То есть, хочу сказать, что кастинг в этих условиях превращается в соревнование на лучшую быструю память - тест для разведчика, и к актерству никакого отношения не имеет. У кого какие мысли по этому поводу? Необходимо ли условие для агентов - предоставлять текст кастинговых ролей?


Опублікований:28 Листопада 2015 17:52
Перегляди:2110 статистика
Коментарі:11
Популярність:56
Автор:

Коментарі
Коментарі
Коментар був видалений.
...эт да, порой диву даёшься - как люди умудрялись без раций и мобильников работать о_О ))
Ребята,часто бывает,что это всего лишь проверка вашей профпригодности!Мне всегда интересно импровизировать,вообщем-то это и есть основа нашей профессии.Только смелым покоряются моря!
))для меня тоже интересно импровизировать.даже лучше, чем по тексту, если требуют слово в слово..))
По разному бывает. Бывает, что присылают заранее не только текст, но и видео дримкаста - т.е. прообраза твоего героя.
Бывает, что на кастинге просят попробоваться ещё на кого-то, помимо героя, на кого ты готовился по тексту, мизансценам, эмоциям, ... Да, иногда нужно вникнуть быстро и так сказать "не отходя от кассы"))
Всяко бывает.
Кастинги никто не любит - но они неотъемлемая и безальтернативная часть профессии, увы.
Да, иногда пробуют сразу на пару героев..такое часто бывало.Если опыт в съемках и кастингах есть, то ничего страшного в этом нет...на ходу приходится соображать) А бывает что без текста на кастинге нужно импровизировать..)Кастинги -это не страшно..))Если не берут, то мне иногда жалко времени потрачегого..да и стоимость проезда тоже..
А меня иногда наоборот разбирает благодарность, что позвали, выдернули, дали лишнюю возможность себя показать, и на людей поглядеть, пообщаться))А стоимость проезда - то дай Бог, чтобы это была моя самая большая проблема в жизни)
)))у меня выходит 20 -22гривен..( смотря где кастинг))))конечно, это копейки..но если пенсия 1000 гривен, то и 20 гривен деньги...))Но на кастигах безусловно можно встретить знакмых людей, пообщаться..или же познакомиться с новыми, что тоже положительно..
Да любые деньги - деньги)Я имел в виду, что стоит соразмерять затраты с ожидаемым "выхлопом".
Согласна с Олей и хочу добавить, что для кастинга текст не присылают, а вот когда Вас утверждают на роль, то присылают текст, даже, если там 2-3 фразы.
На кстинге от меня никогда не требовали выучить текст слово в слово, а смотрят на эмоции. Эмоции без текста ведь труднее показывать.)
В основном так и происходит на кастингах..По приходу дают текст и его нужно выучить. Все зависит от роли..и объема текста, если текста мало, то можно и в коридоре поучить..и не ругают же за то, что не выучит слово в слово..если забыл, то можно сказать своими словами.( я так делаю)))
если окружающие люди мешают учить, то можно отойти в сторону.
Конечно , было бы лучше, если бы текст прислали по почте за день до кастинга, возможно кому-то и присылают..Мне за все годы только 2 раза присылали текст заранее.
Мне кажется, что на кастинге не столько смотрят на точность текста, сколько на эмоции, на то каким тоном говорит актер..подходит ли типаж под роль..и т.д. Ведь видеть анкету -это одно, а видеть человека в живую -это другое..))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.