Как пройти успешно кастинг?


Уважаемые профессиональные актеры, аматоры и все приятные люди, которые принимают или хотят принимать участие в медийной жизни нашей страны!
Решили по такому случаю составить некий обзор на тему: "Почему меня не взяли?" или "Как стать популярным?"))))
Идея написать такое обращение формировалась достаточно длительное время в ходе общения и работы в сфере кастингов, так что прошу отнестись к этой информации со всей серьезностью!))

Итак, все желающие принять участие в съёмке ( не важно - новички или бывалые):

1. НИКОГДА не обращайтесь к кастинг-менеджеру (журналисту кастинга, админу режиссеру кастинга и т.д.) на "ТЫ"!!! Если это конечно не ваш хороший знакомый или друг. Это по меньшей мере не красиво))) По-крупному - это почти сразу " НЕТ "))
2. Если вас просят что-либо сделать, что входит в программу кастинга, то не ленитесь И ДЕЛАЙТЕ. И вот такие фразы: "Так, ну пол листа текста я читать не буду, давай что-нибудь попроще" - это сразу снижает до нуля ваши шансы на успех.
3. Никогда не рассказывайте на видео-визитке или при личном интервью, что вы ОЧЕНЬ КРУТОЙ и что вы везде снимались, и тем более не кидайтесь какими-то фамилиями известных людей, типо : " Я тут с Вовой Зеленским недавно снимался, стояли вместе на курилке... ". За вас все скажет ваша анкета, резюме, релиз, промо и т.д. Лучше бросьте туда все силы.
4. Внешний вид имеет не меньшее значение: неприятный запах, жевание жвачки во время разговора, то, как Вы держитесь, во что Вы одеты - все это складывает о Вас впечатление!!! По этому готовьтесь тщательнее!
5. Очень важный момент: никогда не спрашивайте первым вопросом: "Сколько мне заплатят". Съемки - это огромный опыт и незабываемое впечатление - это прежде всего!!! Но если вам очень важен финансовый план (что в наше время важно всем)) - будьте тактичными: "Предусмотрен ли гонорар, компенсация, оплата?"
ВО-ПЕРВЫХ: Серьёзные гонорары всегда плавающие: хотите набить себе цену, ведите себя достойно этих денег. Спрашивая сразу в лоб, ничего не рассказав о себе, вам сразу хочется назвать самую маленькую сумму. Ведь вы не Сережа Притула, чтоб за вами гоняться!
Во-ВТОРЫХ: Вы еще ничего не представили такого, за что можно заплатить. Учитывайте так же, что кастингов не так много, чтобы с людьми был дефицит. Обычно это огромная очередь желающих, иногда даже с других городов. По этому это ВЫ должны убедить кастинг-менеджера или режиссера, чтоб вас взяли, а не наоборот.
6. Но и навязчивым быть не стоит. Все хорошо в меру!
7. Когда вы пишите в личку или звоните, начните с элементарного: ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ!!!! Банальное " Добрый день" или " Здравствуйте " сразу значительно поднимет вас в рейтинге!) Так как многие начинают с фразы " Сколько мне заплатят?".
8. Если вы опоздали, считайте, что возможность почти упущена! Никому нет дела до того, что с вами приключилось и почему вы опоздали. Коль даже так случилось, постарайтесь объяснить ситуацию спокойно и скажите, что подождете, когда найдется теперь для вас время.
9. Если вас что-то не устраивает, Вы что-то не поняли, Вам показалось, что что-то не соответствует действительности, ни в коем разе не устраивайте конфликт, или делайте это мастерски, чтоб никто не пострадал)))) Ваши шансы попасть на эту съемку значительно уменьшаться!

Вот основные несколько пунктов, которые стоит учесть при прохождении кастингов. Помните о том, что кастинг-менеджер - человек маленький, но в данный момент он решает все! Это он доносит информацию о вас дальше.

Успехов вам в этом нелегком деле!
Хотите участвовать в съемках популярных ТВ-шоу на рейтинговом телеканале страны? 
Отправляйте информацию о себе в формате:
- ФИО
- Дата рождения
- Город проживания
- Разные по типу фотографии
- Короткую информацию о себе: увлечения, место работы и чем Вы можете быть интересны
- Контакты

#casting #tvproject #кастинг #сьемка #Киев #СТБ#ВсеБудеДобре #кастингменеджер #кино #реклама#работа #твпроекты
Опублікований:19 Травня 2017 14:08
Перегляди:1422 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.