Да кто на это вообще смотрит?

Сегодня искал по базе модель для фотопроекта и был неприятно удивлен тем, что очень мало headshots (хедшотов) в анкетах моделей. В моем представлении headshot и snapshot это то что в первую очередь должно быть показано, а потом добавляются снимки с других проектов, обложек и т.д. показывающие образы в которых снималась модель. Почему так происходит? Фотографы не отдают фотографии или некогда сделать хедшоты? Странно, что модели с пометкой PRO как бы тоже не выкладывают ни хедшоты ни снепшоты. Как вас выбирать? :-)

Опублікований:05 Вересня 2017 10:13
Перегляди:1795 статистика
Коментарі:9
Популярність:46
Автор:

Коментарі
Коментарі
Motortion
Согласна с Инной.
Наша компания выбирает только путём живого кастинга.., но на живой кастинг приглашаются люди отсюда.., с этого сайта, в основном те, кто подал заявки, но бывает и просто ищу в базе. Фото, особенно главное - очень важно. Если я вижу на главном фото девушку в лесу в курточке за березой...)), я даже не открываю анкету. Поэтому очень благодарна актерам и моделям, а также начинающим без опыта, за профессиональные фото с минимальным дневным макияжем... это всегда превосходно! Чересчур художественные фото тоже не информативны А уже контакт с режиссером и умение перевоплощаться - это только вживую можно увидеть..
Дмитрий Остапенко
:-) Так выпьем же за профессиональное фото с минимальным макияжем! Сейчас у меня происходит так - посмотрел фото в портфолио, сверил с образом, отобрал несколько кандидатов, созвонился и уточнил "хотелки", отсеял кого то, оставшихся попросил сфоткаться на телефон и прислать то что получилось без ретуши и уже после этого приглашаешь кого то на съемку и кого то держишь в резерве. Примерно так. Хотя пару раз лажался. Но все равно снимал - деваться то некуда.
Инна Куценко
"Как вас выбирать?".Как все выбирают-с помощью живого кастинга ).А снепшоты быстро становятся неактуальными,их нужно обновлять каждые полгода/год.У кого есть время,желание и каждый раз лишние деньги этим заниматься,с дикой занятостью-живя в Киеве? По поводу печатного портфолио здесь писали ))).С нашими реалиями в повсеместном хаосе-это неблагодарное дело.Напечатала я как-то своё портфолио специально для одного серьёзного масштабного кастинга для работы заграницей.Приличная папка получилась А4.Пригодилось ровно на 1 раз.Сейчас валяется в углу,пылится-некуда было деньги девать!Одно время носила его.Но,оно просто никому не нужно на живых пробах и кастингах.Зачем картинки с фотошопом,если можно снять свежее видео?!Да и Вам как фотографу,наверное информативнее видеть человека вживую,а не на картинке (которая может очень сильно отличаться от реальности).
Дмитрий Остапенко
Доля правды конечно в этом есть. В живую всегда надежнее и правдивий. В жизни смотришь портфолио, потом встречаешься... Но если это небольшой проект то тратится время на смотрины как модели так и фотографа. Нужно стремиться к лучшему :-)
Дмитрий Остапенко
По идее снепшоты должны показывать "истинное лицо" и фигуру, а хедшоты эмоции, характер. Более того я подозреваю, что у людей есть это в печатном портфолио. Или эти данные хранятся в модельных агентствах, которые зачастую сами делают как минимум снепшоты. Для хороших хедшотов нужен фотограф.
Ольга Бабицкая
Так ПРО может купить кто угодно, он даже вообще не имеет опыта никакого.ПРО не говорит о профессионализме, просто для того, кто купил ПРО есть льготы.Можно больше давать заявок, можно больше выставлять фото в анкете и еще что-то...
Дмитрий Остапенко
Ольга, я понимаю, ПРО можно купить. Но если человек оплатил ПРО значит он активно ищет работу, так почему бы не сделать правильное портфолио. Я не возмущаюсь тому как оформляют портфолио мне как бы безразлично - это чужая жизнь. Но я точно знаю что мелочи делают картинку и не так сложно привести в порядок портфолио если ты в профессии.
Alex Admin
Скажем так, по анкете с портфолио сразу видно человека, который "в профессии", а отсутствие портфолио может говорить о том, что человек только хочет попасть в профессию.
Ольга Бабицкая
Да, так и должно быть. Но с другой стороны портфолио часто не соответствует реальности..На портрете красивый макияж и некоторые подчищены и помощью фотошопа..там направлен свет так, чтобы некоторые недостатки скрыть, чтобы подчеркнуть что-то..а ведь в жизни человек более естественный, без фотошопов ..Видя любого человека режиссер или гример должны сообразить что из него можно слепить))какой сделать макияж и образ.))Если взять многих актрис или моделей без грима с сравнить их с образом в макияже, то видны большие различия.)) А может быть и наоборот..портрет красивый, а навыков мало..)
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.