Рейтинги в блогах

Блог разработчиков

В силу сложившихся обстоятельств, я считаю нужным сделать заявление от имени Администрации.

Лично я, как и многие, против отключения рейтинга полностью. Рейтинг выступает стимулом. Многие, конечно, были поражены своими суммарными оценками, особенно, как ни странно, те, кто говорил, что эти оценки им не интересны, пока мы не включили рейтинг, но се-ля-ви, что есть то есть. Надо это принять и пережить. Мне кажется это интересным и стоящим нововведением, хотя и не до конца продуманным. Я также понимаю, что на 100% всех довольных не бывает, но мы стремимся к совершенству и с вашей помощью, надеюсь, его достигнем.

Предлагаю обсудить такие варианты:

  1. Добавим рейтинг блогов, самый популярный блогер по итогам месяца будет получать Pro-аккаунт. И сайту хорошо и стимул есть.
  2. Ограничить возможность добавления рейтинга, скажем, 10 раз в день. Чтобы думали кому ставить плюсики, а кому можно и не ставить.
  3. Отменить рейтинг комментаторов.
  4. Отменить кнопочку минус, оставим только плюс
  5. Можем сделать рейтинг считающимся за месяц или за год или с момента регистрации (но тогда почти не будет возможности влиять на раскрученные рейтинги и вообще в нём смысла остаётся мало, потому что он у всех будет положительный и очень большой)
  6. С рейтингом комментаторов ничего не делать, он достаточно инертный, считается только за неделю и если вам не ставят оценок он стремится к нулю. Избавит блоги от глупых комментариев: "Зачёт", "Ага", "Угу", "Ништяк", "Молодца" и прочих бессмысленных не информативных выражений.

Если голосуете просто пишите в комментариях номер позиции, которые одобряете.


Немного о том, как мы можем модернизировать рейтинг блогов:

Наши блоги, кстати говоря, публикуются в сервисе Yandex.Blogs (вас читает весь интернет), так что рейтинг будет учитываться с уникальных просмотров случайно заходящих, а не только комментариев и просмотров зарегистрированными пользователями. Популярные и интересные блоги на актуальные темы будут повышать свой рейтинг их владельцы будут получать Pro-аккаунты, мы в свою очередь будем получать новых посетителей и потенциальных участников базы и нанимателей. Все будут довольны..., ну почти.

Конечно мы приложим все усилия, чтобы блоги были видны и посещаемы.

Мы ещё подумаем над механизмом оценки рейтинга блогов, но пока принимаем все предложения.


Опублікований:17 Березня 2013 00:06
Перегляди:2840 статистика
Коментарі:185
Популярність:926
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.