Карта эмоций - нужен совет актёров

Блог разработчиков

Мы сейчас готовим новую "фишку" для сайта - называется "Карта эмоций" по англ. "Emotion Chart".

Суть такова: вы добавляете фотографии соответствующие определённой эмоции, таких эмоций пусть будет например 12 это Счастье, Грусть, Раздражение, Одиночество, Удивление, Скепсис, Ярость, Задумчивость, Стыд, Усталость, Сарказм, Страсть. Затем программа собирает их и создаёт картинку с именем исполнителя, фото-эмоциями и подписями к ним. Для 12 эмоций удобно складывается табличка 4 на 3. Можем в принципе сделать таблички для восьми эмоций 4 на 2 или даже для четырёх. Выглядеть это будет примерно так:

Я надеюсь вы понимаете, что это для примера и выглядеть наши таблички будут совсем по другому, к тому же будут правильно подписаны.

Собственно в чём вопрос: Существуют ли определённые архетипы эмоций, например, по-Станиславскому? Какие именно эмоции надо выделить, что бы все актёры поняли что от них требуется и не спутали например Скепсис и Сарказм. Возможно стоит добавить более подробные описания для каждой эмоции или актёрское задание (для изображения счастья: "Вы бездетный 50-ти летний фермер, у вас родился сын." )? Достаточно ли перечисленных эмоций (12) или надо добавить ещё?

Вообще приветствуем любые комментарии и обсуждение.


Обновление:

Разработали и выложили механизм добавления фотографий, смотрите:

http://www.acmodasi.ru/index.php?action=emo_map

Опублікований:10 Жовтня 2011 19:53
Перегляди:4853 статистика
Коментарі:15
Популярність:76
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.