Фильтр по возрасту при подаче заявки

Блог разработчиков

Уважаемые пользователи,

Мы ввели обязательный фильтр по подаче заявок в кастинг. Теперь в кастинг или на типаж в кастинге нельзя подать заявку если возраст в вашей анкете не подходит под требования кастинг-директора. В связи с бурным несогласием отдельных пользователей с данной политикой, 

Многие пишут, что они выглядят в 50 на 40, а гримом можно вообще подправить ещё на 20 лет и т. д. Кастинг-директор ищет определённый типаж, и если ищется типаж 30-40, это не значит что интересуются людьми которые в 50 выглядят как 40-летние, это надо понимать как ищут 35-летний типаж. Задел плюс-минус пять лет дан как раз чтобы пригласить потенциальных актёров которые по внешним данным соответствуют 35-летнему, но по паспорту могут быть младше или старше. Нет никакого смысла кастинг-директору перебирать 100 заявок с качеством попадания 35%, когда можно посмотреть всего 30 заявок с качеством попадания 90%. А потом ещё тратится на грим и терять время съёмочной группы, чтобы довести актёра до нужного возраста.

Отдельно отмечу довод про игровой возраст. На данный момент практикуется диапазон игровых возрастов в пределах плюс-минус пяти лет от реального возраста. Чем младше типаж, тем меньше диапазон, чем старше тем соответственно больше. Большинство кастинг-директоров указывают вилку возрастов в пределах 10 лет (20-30, 25-35, 50-60) Если ваш возраст попадает в вилку, то всё хорошо, а если не попадает, то вы не подходите под этот типаж, потому, что допустим указывая 20-30 ищут 25-летнего актёра и если вам 36 и ваш игровой 31-41, то вы заведомо не подходите. Не тратьте нервы и время как своё, так и кастинг-директора.

Тем не менее, по многочисленным просьбам сегодня мы расширили фильтр заявок на 1 год. То есть, к примеру, на типаж для 25-35 лет могут подать также заявки люди возрастом 24 и 36 лет. Это чисто человеческий фактор восприятия, "мне уже почти 25" или "мне на прошлой неделе было 35". 

Приятной работы!

Опублікований:26 Березня 2015 16:39
Перегляди:4051 статистика
Коментарі:13
Популярність:66
Автор:

Коментарі
Коментарі
Мне кажется правильная позиция. И конечно +1 год очень удобно. В свои 46 не хочется пока попадать в категорию 50-ти летних
Блог старый..уже нет ограничений в возрасте для подачи заявок.))Это дело актера подавать заявку на данный в объявлении возраст или нет, а если стоит ограничение в возрасте, то заявку подать нельзя.))
Соответствие внешности и возраста - вещь очень субъективная. Действительно, кто-то выглядит в 30 на 20, а кто-то в 20 на 30. Многое зависит от пережитого человеком за жизнь, а не от цифры в паспорте. По себе могу заметить, что мало изменилась со школьных лет. В 15 лет мне вполне спокойно давали 20-25 на вид. В 17, когда впервые начала заниматься съемками, часто меня звали по типажу, когда нужны были актеры 20-25 лет, но когда узнавали про возраст, отказывали. А что касается логичности подачи заявок и соответствия типажу... Действительно, в силу ограниченности количества заявок в месяц в интересах самих же актеров подавать заявки только на те кастинги, где действительно подходят по типажу или хотя бы приблизительно подходят.
А у меня было(и не раз), что я прихожу на кастинг в диапазоне 30-35 (мне 32), а мне говорят. Девушка вы не выглядите на 30 даже, так что давайте просто запишем визитку, потому что вы точно не подойдёте. Один раз я пробовалась на маму Героини, которой за 35. Так, когда я пришла, кастинг-менеджер сказал, что вам скорее надо пробоваться на Героиню. Я говорю, а сколько ей. Она, говорит, студентка старшего курса академии.Я рассмеялась, ну, на студентку я уж наврятли сгожусь.
Но, как, например, уговорить кастинг-менеджера, который первым делом смотрит на возраст в анкете, что меня стоит попробовать на роль "до 30".
Кажется уже сняли ограничения в возрасте..)Просто сами актеры должны не ходить на кастинги, если типаж вовсе не подходит.Если требуется кто-то полный,то стройному не нужно ходить..и наоборот.))
Мы тут подумали, что количество заявок в месяц всё-равно ограничено, потому пусть люди сами читают внимательно требования и не подают пустышек.
Коментар був видалений.
Вот прямо сегодня:
http://www.acmodasi.com.ua/castings/akteryi-dlya-rubriki-razvlekatelnoy-peredachi-kiev.html
В описании читаю: "Бабушка - 60 - 70 лет".
В типажах: "На роль Бабушка - Другий план
Потрібно будь-який бажаючий віком від 60 до 70 років чоловічого статі". ("чоловічого статі" понимаем как опечатку...).
И ниже: "К сожалению, ваша анкета не подходит по требованиям кастинга. Вы не можете подать заявку в этот кастинг.
Ну так, а в чём претензия? Кастинг-директор опечатался. Я поправил. Всё нормально. На такой случай есть кнопка "Жалоба" в кастинге.
Админ, спасибо!!!! Мне как раз года не хватало для подачи заявки на роль колдуна! Теперь подал.
Всё правильно! Если б только Ваш фильтр не ошибался! Он мне периодически пишет, что я не могу принять участия в кастинге, т.к. мне нет 18!
Дайте, пожалуйста, ссылку на такой кастинг.
Да, бывает что требуются 45 лет, а на кастинг приходят 55 лет..))) Но то, что расширили диапазон хоть на год, то это уже хорошо.))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.