О том и о тебе

Только ты и любишь меня, беда. Принимая в пальцы мою ладонь, ты ведешь туда, где цветет сандал, где закат разводит большой огонь. Ты крива, уродлива и страшна, и всё время бьешь меня по хребту. ''Ни к чему тебе, - говоришь, - весна, ни к чему в бессонном лежать бреду. Лучше ляг со мной и спокойно спи. Хочешь, убаюкаю, как дитя? Дам тебе и горечи, и тоски, да твою грудину сожму в когтях''. И своим беззубым смеешься ртом, и губами тонкими льнешь к щеке, и со мной заходишь в остывший дом, и овсянку варишь на молоке. Насыпаешь кошке в тарелку корм, по-хозяйски черный готовишь чай. И ничьим вторжением, ни звонком, не разрушится тишины печать.Ты висишь, как девушка, на руке, так вцепившись крепко в мое пальто, мы идем по сумеречной Москве, нам купить спиртное, потом в метро. Говорят, что я стал и сер, и худ, говорят, костляв, что почти скелет. ''Покажись врачу, берегись простуд, доживешь тогда до преклонных лет''. У меня в любовницах ходит Смерть, а моя возлюбленная - Беда, я успел и выцвести, и сгореть, от веселья не отыскать следа. Что ни день - так жизнь меня бьет под дых, всё в руках ломается и трещит, оттого и голос мой слаб и тих, оттого такой изможденный вид. У кого-то - черная полоса, я живу в чернильнице десять лет. И Хранитель мой не спешит спасать, не отыщешь взглядом во тьме просвет. И не плох я вроде бы, и не зол, только отчего-то мой путь тернист. Я ложусь затылком на голый пол, и дрожу от страха, как тонкий лист. Ну согрей меня, обними, беда, мы с тобой сиамские близнецы. Ты со мной бессменно, ты здесь всегда, ты со мной в кино, на работу, в цирк. Я совсем, смотри, приручённым стал, не ищу тепла человечьих тел. Только ты и любишь меня, беда. Только ты и делишь со мной постель.

Опублікований:10 Червня 2017 11:41
Перегляди:1391 статистика
Коментарі:1
Популярність:6
Автор:

Коментарі
Коментарі
Почему так уныло и безысходно?))

Предлагаю встать, глубоко вздохнуть,
И рукой беду
от себя смахнуть.
Не дружи с бедой,
Прочь уходит пусть,
Заберет с собой
Всю печаль и грусть.
Заберет пусть свой
чемодан обид,
Страхи,стыд и вой,
что душа хранит.
Ты пусти ей вслед
Слов победных град.
Закричи ей :" Нет!
Не пущу назад!")))
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.