Что бы почитать?)

Люблю перечитывать книги.Даже самой странно бывает..Некоторые из них знаю наизусть-и все равно читаю.Наверное,это способ управлять своим душевным равновесием-известные слова настраивают на известное,определенное и желаемое состояние.Перечитываю "Код да Винчи" нынче.Ох,и нашумевшая книга была,помните?Когда читала ее в первый раз лет 10 назад,меня захватывал сюжет,бросали в дрожь ужасные тайны..Детектив как-никак).А сейчас интересно погуглить всякие исторические и культурологические факты.Что такое техника"сфумато"да Винчи,какими красками тогда рисовали.Или понятие "Роза Ветров"...Интересно почитать про орден тамплиеров или разобраться с каким-нибудь шедевром живописи(в журнале "Вокруг Света" есть,кстати такая рубрика-известные картины анализируют в деталях).Самообразование,однако.

Итак,что бы почитать?)

Опублікований:16 Липня 2015 23:21
Перегляди:2488 статистика
Коментарі:21
Популярність:106
Автор:

Коментарі
Коментарі
Юлия
Недавно с упоением прочла 15 (!) книг Лоис Макмастер Буджолт о Майлзе Форкосигане! :) Просто открытие этой зимы. Великолепная серия в стиле "космическая опера" - очень "вкусные" характеры, сюжет и , конечно, хеппи энды. Рекомендую как позитивное чтиво!
Коментар був видалений.
Ольга Войтенко
Сэлинджер Джером "Хорошо ловится рыбка-бананка". Всего несколько страниц, абсолютно неожиданный финал и, честно, до сих пор думаю о смысле, который автор хотел донести.
Эмили Бронте "Грозовой перевал", тоже понравился.
"Великий Гетсби" - интересный фильм, но книга более яркая.
Биркегор Миккель "Тайна Libri di Luka" - захватывающий сюжет, неожиданные повороты , интересно.
Инферно Дена Брауна тоже могу посоветовать.
Абэ Кобо "Женщина в песках" - еще один психологический рассказ, как и рыбка-бананка. Заставляет задуматься.
Лично мне нравятся психологические рассказы, они не скоро забываются, наталкивают на размышления и показывают разные стороны жизни.
Юлия
Спасибо, Ольга. Книги всегда интереснее, это точно. Пожалуй, даже не вспомню исключения...
Ольга Войтенко
Это правда!) Я тоже как-то на досуге пролистала несколько анкет - увлекательное чтиво))
Юлия
Ну, как вариант)
Михайло Бучак
Если любите приключенческие романы - ОЧЕНЬ рекомендую:
Роберт Штильмарк "Наследник из Калькутты"
Круче, чем "Остров сокровищ" Стивенсона!
Юлия
Спасибо! Это интересно!..
Иван Зубрий
Почитайте:
Дейл Карнеги — «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей»
Николя Геген — «Психология манипуляции и подчинения»

Очень хорошие книги, и действительно, знания с них вам пригодятся.
Юлия
Ох, как был популярен Карнеги одно время!..Ну просто "гуру" всего бывшего СНГ. Хотя книга и не плохая, но на мой взгляд никаких особых тайн и секретов она не открывает, да и написана в типично американской манере - по 100 раз одно и то же.
Анатолий Немилостивый
Карнеги не один гуру. Нынче таких глашатаев прописных истин от Аллена Карра до Вадима Зеланда изобилие. Новомодные советчики-шарлатаны быстро смекнули, ЧТО будет "пипл хавать" и пачками вбрасывают в наивные толпы свои трактаты. Отдельное место занимают "мудрости", которые приписывают древним авторитетам. Тому способствуют и соцсети. * * * Полтора года назад я об этом написал эпиграмму: ___ О, Сколько "мудрых" слов со свету Шлют нам в мозги по интернету! Карнеги, Зеланды, Хайям... Взять да послать бы всех ...в газету!
Юлия
В современной фантастике сейчас пишут, кажется, все: и компьютерщики, и дрессировщики...Так, чтиво без претензий, понятно. Интересно, это они так ради денег или по зову души?
Вообще говоря, сейчас написание текстов -довольно востребованная профессия. Много отрытых вакансий на сайтах по поиску работы.
Так что можно задуматься не "что бы почитать", а "что бы написать" ;)
Дмитрий Семашко
Если сильно кому страшно, и уже хочется спрятаться под одеяло. То подтверждаю книги о животных помогут, унять беспокойство. Дарелл это круто, но не на один вечер. На вечер, пол часика с детьми или без оных читаем Джером "Падение Томаса Генри" ;)
Дмитрий Семашко
Книг хороших много. Но если брать загадки средневековья, орденов, борьбу за власть церкви и ее противников, есть масса интересных книг. Умберто Эко Имя розы и одноименный фильм, романы Артура Переса(кожа для барабана и другие), Йен Пирс (Бюст Бернини и прочие). Великолепные загадки и сюжеты давала не только политика Ватикана, можно переместиться и на восток, в книгу Миссима Суджаты "..по правилам дзен"
А по поводу Дена Брауна, нельзя отрицать, дает отличные идеи для сюжета. А прославился скорее, благодаря, известной экранизации. Да и то фильм слабый. Уж имя розы или семь врат рядом и стоять постесняются. Все остальное в книгах Брауна, очень слабое, начиная с описаний, характеров и прочих.
Юлия
Миссимо Суджата заинтересовал...
Юлия
Что советую почитать,так это книги Дж. Дарелла про его экспедиции в разные части света для отлова животных для зоопарков. Дело было в 60-е года 20-го века и именно Дарелл активно спасал и пропагандировал бережное отношение к природе и животным. Почитайте или перечитайте обязательно.Это человек, которым невозможно не восхищаться, а книги - истинное наслаждение и спасение от серости и безнадеги уж точно!
Что бы почитать?)
9,34 Кб
Что бы почитать?)
66 Кб
Коментар був видалений.
Михаил Кобылкин
Инферно или "Ангелы и Демоны" Брауна - очень интересно!!!
Я была в восторге!!!
Евгения
Если по той же теме, беллетристику и для самообразования, то можно Умберто Эко Имя Розы. В отличии от Кода Да Винчи, там действительно все очень исторически точно (ну кроме сюжетной линии, разумеется).
Михаил Стрига
Прямо на этом сайте можете почитать блоги из рубрики Полезное или Мысли вслух, а если хотите повеселиться - почитайте в анкетах пользователей раздел О СЕБЕ )))
Наталия Кара
)) Ничего не посоветую так как вижу, что Вы сама разбираетесь в литературе и читаете по настроению.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.