Да кто на это вообще смотрит?

Сегодня искал по базе модель для фотопроекта и был неприятно удивлен тем, что очень мало headshots (хедшотов) в анкетах моделей. В моем представлении headshot и snapshot это то что в первую очередь должно быть показано, а потом добавляются снимки с других проектов, обложек и т.д. показывающие образы в которых снималась модель. Почему так происходит? Фотографы не отдают фотографии или некогда сделать хедшоты? Странно, что модели с пометкой PRO как бы тоже не выкладывают ни хедшоты ни снепшоты. Как вас выбирать? :-)

Опублікований:05 Вересня 2017 10:13
Перегляди:1793 статистика
Коментарі:9
Популярність:46
Автор:

Коментарі
Коментарі
Согласна с Инной.
Наша компания выбирает только путём живого кастинга.., но на живой кастинг приглашаются люди отсюда.., с этого сайта, в основном те, кто подал заявки, но бывает и просто ищу в базе. Фото, особенно главное - очень важно. Если я вижу на главном фото девушку в лесу в курточке за березой...)), я даже не открываю анкету. Поэтому очень благодарна актерам и моделям, а также начинающим без опыта, за профессиональные фото с минимальным дневным макияжем... это всегда превосходно! Чересчур художественные фото тоже не информативны А уже контакт с режиссером и умение перевоплощаться - это только вживую можно увидеть..
:-) Так выпьем же за профессиональное фото с минимальным макияжем! Сейчас у меня происходит так - посмотрел фото в портфолио, сверил с образом, отобрал несколько кандидатов, созвонился и уточнил "хотелки", отсеял кого то, оставшихся попросил сфоткаться на телефон и прислать то что получилось без ретуши и уже после этого приглашаешь кого то на съемку и кого то держишь в резерве. Примерно так. Хотя пару раз лажался. Но все равно снимал - деваться то некуда.
"Как вас выбирать?".Как все выбирают-с помощью живого кастинга ).А снепшоты быстро становятся неактуальными,их нужно обновлять каждые полгода/год.У кого есть время,желание и каждый раз лишние деньги этим заниматься,с дикой занятостью-живя в Киеве? По поводу печатного портфолио здесь писали ))).С нашими реалиями в повсеместном хаосе-это неблагодарное дело.Напечатала я как-то своё портфолио специально для одного серьёзного масштабного кастинга для работы заграницей.Приличная папка получилась А4.Пригодилось ровно на 1 раз.Сейчас валяется в углу,пылится-некуда было деньги девать!Одно время носила его.Но,оно просто никому не нужно на живых пробах и кастингах.Зачем картинки с фотошопом,если можно снять свежее видео?!Да и Вам как фотографу,наверное информативнее видеть человека вживую,а не на картинке (которая может очень сильно отличаться от реальности).
Доля правды конечно в этом есть. В живую всегда надежнее и правдивий. В жизни смотришь портфолио, потом встречаешься... Но если это небольшой проект то тратится время на смотрины как модели так и фотографа. Нужно стремиться к лучшему :-)
По идее снепшоты должны показывать "истинное лицо" и фигуру, а хедшоты эмоции, характер. Более того я подозреваю, что у людей есть это в печатном портфолио. Или эти данные хранятся в модельных агентствах, которые зачастую сами делают как минимум снепшоты. Для хороших хедшотов нужен фотограф.
Так ПРО может купить кто угодно, он даже вообще не имеет опыта никакого.ПРО не говорит о профессионализме, просто для того, кто купил ПРО есть льготы.Можно больше давать заявок, можно больше выставлять фото в анкете и еще что-то...
Ольга, я понимаю, ПРО можно купить. Но если человек оплатил ПРО значит он активно ищет работу, так почему бы не сделать правильное портфолио. Я не возмущаюсь тому как оформляют портфолио мне как бы безразлично - это чужая жизнь. Но я точно знаю что мелочи делают картинку и не так сложно привести в порядок портфолио если ты в профессии.
Скажем так, по анкете с портфолио сразу видно человека, который "в профессии", а отсутствие портфолио может говорить о том, что человек только хочет попасть в профессию.
Да, так и должно быть. Но с другой стороны портфолио часто не соответствует реальности..На портрете красивый макияж и некоторые подчищены и помощью фотошопа..там направлен свет так, чтобы некоторые недостатки скрыть, чтобы подчеркнуть что-то..а ведь в жизни человек более естественный, без фотошопов ..Видя любого человека режиссер или гример должны сообразить что из него можно слепить))какой сделать макияж и образ.))Если взять многих актрис или моделей без грима с сравнить их с образом в макияже, то видны большие различия.)) А может быть и наоборот..портрет красивый, а навыков мало..)
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.