Какой жанр в литературе больше всего предпочитает современная молодежь?

Я работаю над новым проектом уже несколько недель. Скажу честно, после длительного перерыва очень трудно собраться с мыслями. Написав 2 главы, я всерьез задумалась над тем, а будет ли это интересно читать современной молодежи. Пока держу в тайне задумку, но скажу лишь то, что этот рассказ, который возможно в будущем превратится в роман, если хватит фантазии, будет интересен в основном представительницам прекрасного пола. Особенно понравится тем, кто любит читать про красивую любовь и тем, кто любит непредсказуемые сюжеты.

Собственно, хочется задать вопрос:"А какой жанр предпочитаете Вы?" 

Опублікований:10 Травня 2018 21:57
Перегляди:1969 статистика
Коментарі:7
Популярність:36
Автор:

Коментарі
Коментарі
Антиутопии, классическая английская проза, кое-что про попаданцев, если получается найти среди свалки мусора в этой тематике.
Не соглашусь с утверждением, что современная молодежь мало читает. Если человек пуст и не хочет наполнения, то совершенно неважно сколько ему лет. На личном примере : в моем кругу (родственники-знакомые-друзья) больше читает молодежь (до 30 лет), нежели представители более старшего поколения.
Я люблю читать фантастику. В последнее время потянуло на наивненькие, легко предсказуемые, но красивые женские романы (для меня важно не неожиданность, а сам рассказ). В этом плане больше всего понравилось творчество Марины Суржевской, в частности "Я тебя рисую", "Отражение не меня" (самый неожиданный финал изо всех прочитанных мною её книг) и "Ветер севера".
Зачем гадать? Самый лучший жанр - искренний. Пишите искренне и Ваш читатель найдёт Вас. А пытаться угодить всей молодёжи - напрасный труд. Молодёжь очень разная, впрочем как и все люди.
Современная молодёжь не любит читать, а много читать так тем более.
С одной стороны вынужден с Вами согласится, в большинстве своем, молодежь сегодня не любит читать, по разным причинам, не в последнюю очередь из-за современного ритма жизни, учеба-работа-отношения, да и молодость ведь, погулять хочется) если и книги, то аудиокниги, чтоб в транспорте слушать, или за работой какой-нибудь домашней. А с другой стороны, в моем окружении достаточно людей моего возраста, и тех кто попадает под определение "молодежь" которые читают минимум по книге в месяц, что вполне неплохо. Мне же нравится научная фантастика, приключения, детективы, порой и эзотерика, правда в последнее время предпочитаю больше проф литературу, Чалдини, Эрик Берн, Оливер Сакс и другие.
Не знаю, не знаю, остались всё ещё люди, которые любят читать. Жаль, что их не так много, как раньше.
Да нас много)Я и все мои знакомые много читают. Я, в частности, "поглощаю" по 1000 страниц в неделю, поэтому мне просто не хватает "не серийных" книг. Читаю только серии от 5-ти книг. Самая большая прочитанная мною серия - "Тайный город" Панова.Вы тоже пишите. Ваш читатель обязательно вас найдёт.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.