Зачем нужен кастинг?

Блог Сергей Деревянко Жизнь на земле и плата за эту жизнь.


Опублікований:05 Липня 2017 23:00
Перегляди:3576 статистика
Коментарі:42
Популярність:211
Автор:

Коментарі
Коментарі
Кастинг - это собеседование.

Оно может "сорвать маску" красивой отфотошопленной картинки и показать, что на самом деле человек совсем не подходит по возрасту или типажу на роль. В анкете написать можно что угодно: и высший уровень хореографического мастерства, и параметры 90-60-90. Проверить данные можно именно при личной встрече.

В интернете все наши профили - наборы байтов. На роль ищут человека, личность с определённым характером и внешними данным. Кастинг как раз проводит точную черту между "профилем" и "человеком".
Большое спасибо.
Кастинг нужен для того,чтобы понять,подходите ли вы на данную роль.Ведь не всегда можно определить с первого взгляда,какой человек-нужно его лучше узнать,пообщаться.Как можно взять на роль незнакомого человека? Вот поэтому и нужны кастинги-чтобы раскрыть человека,так сказать,изнутри.
Большое спасибо ,очень польщён Вашим ответом.
Вот написали, что всегда выбирают лучших. Я не согласна! СОгласна только с тем, что на каждый кастинг, на кажное шоу и тд ищут определённые типажи. Вы можете быть супер актёром или вокалистои но если Вы не тот типаж который идёт по сценарию.. то уж простите)
Спасибо,я тоже такого мнения.
Кастинг нужен для того чтобы понять, что шанс имеет каждый! Каждый может себя попробовать, завести новые знакомства, получить опыт и направление дальнейшей работы над собой, или просто для получения желанной роли:)
Большое спасибо за ответ,счастья и радости в жизни .
Кастинг - это экзамен , дающий участнику оценку , насколько он вырос за "семестр" , который начался с момента прошлого кастинга!
спасибо , очень благодарен.
На каждый кастинг нужны разные типажи и совершенно разные характеры..Как человек может вырасти , проходя кастинги? Прежде всего должен быть опыт съемок , а не кастингов.))
большое спасибо.
А бывают кастинги, когда нужно подобрать семью. Людей собирают разных возрастов, но они должны быть похоже внешне. Мама и сын, отец и дочь. Это сложно, но интересно. А еще, когда нужно играть в молодости реального человека и передать его судьбу, тогда внешнее сходство очень важно.
Сходство должно быть не только внешним ,но и внутренним.
Висловлю свою думку. Кастинг все ж потрібен. Не буду називати конкретних прізвищ і проекту, щоб не було думок на кшталт: "взяли по блату". Був кастинг на проект, пробувався на одну з головних ролей. У підсумку я саме по ньому не пройшов. Але режисер переглядав відео проби і мене згадав. Ми знайомі з ним понад 20 років. Він сказав: "цю людину пам'ятаю, знаю його можливості, його людські якості, що відповідальний. На іншу роль, епізодичну, комедійну і характерну я його візьму". Пізніше я дізнався, що посередники висловлювали думки, на кшталт: "Та навіщо, він невідомий, може іншого?". Але режисер наполіг: "На цю, меншу роль, я візьму саме його". У підсумку отримав роль, з "позитивною" начинкою: в кадрі, зі словами, крупно. І були цікаві і роль, і процес. Все ж краще, щоб кастинги були. Може це і справді для когось шанс? )
І все вирішило знайомство,це багато в чому і допомагає.
Кастинг - это выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу. Ниже вы написали, что он не нужен и что "все выбраны до того". И вы не правы. Для его проведения требуется большое кол-во времени, организация и персонал. Если "все выбраны до того", каков смысл затрат на него? Если вам не удается их проходить - возможно, проблема кроется в Вас.
Я не утверждал,что кастинг не нужен,у меня просто были свои мысли по этому поводу .
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
Коментар був видалений.
всегда виберают лучших
Кастинг нужен для того ,что бы ВЫ потратили свое время, свои деньги на проезд, и что бы Вам их не вернули.
СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ.
Висловлю думку початківця і на сайті, і у даній галузі - можливо дещо наївну, але від душі :) Гадаю, кастинг - це можливість спробувати себе у чомусь новому, вийти з власної зони комфорту, відкрити нові сторони своєї особистості. Ну, а якщо успішно пройти кастинг, то тут з'являться нові можливості-цікаві знайомства і перспективи. Успіхів на випробуваннях і нових перемог!
ХАЙ ВАМ ЩАСТИТЬ.
Дякую Вам, навзайм :)
Дякую,хай Вам щастить.
Чтобы отобрать актеров для групповки или на роль второго плана, так как на главные роли как правило - берут уже вполне известных актеров. А сам кастинг проводится для того, чтобы увидеть сможет ли данный человек справиться с поставленной задачей или нет, как он выглядит в живую, что умеет, не боится ли выступать на камеру и всё остальное, что требуется в данной съёмке.
спасибо,очень рад за ваш ответ.
Если вы не знаете что такое кастинг и для чего он, то вы находитесь не на том сайте.
Чтобы посмотреть на всех, а потом всё равно взять своего, который на кастинг не приходил ))))
))))кстати так часто бывает))
Это ПУСТОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО средств,т.е.,аренда поме-щения,оплата людям и т.п.
Зачем  нужен  кастинг?
24,52 Кб
Зачем  нужен  кастинг?
24,81 Кб
спасибо за участие.
Это бесплатные выпускные экзамены для новичков и тех кто окончил экспресс курсы актерского мастерства. Ну а если с Вас требуют деньги за участие в кастинге то Акмодаси говорит что это развод )
Для того чтобы определить подходит актер на роль или нет..)))чтобы выбрать лучшего из тех, кто приходит на кастинг..))
Все выбраны до того.
Чушь. Если вас никогда не отбирали на кастинге - это не повод, чтобы делать такие безапелляционные заявления.
меня отбирали на кастинге,но интересует мнение других людей.Спасибо Вам за участие.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.