26-28 июля 2014 . Из памяти


-Собери вещи тёплые, документы и еду на перекус!
-Да не будет ничего, Господи, что вы как дети маленькие.
-Хотя бы документы собери, Саша, это же не тяжело!
-Хорошо. Вот же вам делать нечего... Где мой паспорт?! ..А, все, вспомнил- Я вытащил и кинул в пакет паспорт, свидетельство о рождении и школьный аттестат. Раньше мне приходилось пользоваться ими не часто, крайне редко брал их в руки вообще. - Спокойной ночи.
... Затем сон. Короткий. Буквально через 3-4 часа голос мамы, как ведро ледяной воды, подорвал нас с кроватей.
- Вставайте! Поднимайтесь! Саша! Илья! Быстро в подвал! Подъем! Быстро!
За окном что-то "гупало" - будто в каждое из наших окон кто-то ладонью бил в середину стеклопакета. Удары были с разным ритмом и силой - это были взрывы, волна которых разносилась по всему городу и за его окраины. Вокруг нашего дома бегали знакомые мне люди - с воплями и большими сумками они все бежали в подвал. Вход в подвал был сразу под нашим балконом, поэтому спустя 2-3 минуты мы уже были в нем.
На улице царил хаос и паника. Отчётливо то громче, то тише доносились взрывы и автоматные очереди. Всё это дополнялось воплями людей, детским плачем и разносившейся на весь город тревожной сиреной. Чувствовался страх. Совсем не тот, что чувствует каждый из нас в отдельности. Совсем другой. Было чувство, будто страхом был пропитан сам воздух.
...Война пришла в Дебальцево.Фото Munchen Munchen.Instagram media by munchen_1936 - Что-то вспомнилось. 2015 г

Опублікований:17 Жовтня 2017 23:57
Перегляди:1337 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.