Советы фотографа 5 (а может 4, хз)

Продолжение советов фотографа.

Что может испортить кадр? Кривые руки фотографа, локация, внешность модели, одежда модели, плохой макияж, настроение модели, плохая постобработка и прочее. Я перечислил наиболее популярные случаи.

Кривые руки пропускаем и надеемся на лучшее.

О чем нужно позаботиться перед сьемкой. Ваша одежда должна соответствовать локации как по цвету так и по содержанию. Далее макияж. Он должен соответствовать образу. Проще что то добавить в фотошопе чем исправлять сделанное визажистом. Осторожно с тональным кремом - кроме лица есть еще шея и руки и они должны быть в одном тоне. Ухоженные, подготовленные волосы (прическа) – очень важно их иметь.

Настроение должно быль хорошим и не капризным. Потренируйтесь улыбаться перед зеркалом. Хочу добавить – улыбка не всегда украшает, могут появиться мешки под глазами. Фотограф должен поработать со светом и ракурсами. Умное выражение лица тоже идет не всем. Нейтральный взгляд может помочь, но таких фотографий много, они скучные и безэмоциональные.

Примеры постобработки (референс) лучше посмотреть и оговорить до сьемки с учетом образа и локации.

Немного о внешности. Бытует мнение, что красивых людей снимать легче. Я согласен с этим, но мир не безупречен и внешность у людей разная. Если вас что то раздражает в вашей внешности ( типа нос с горбинкой, оттопыренные уши, что то дряблое, родинка и т.д.) скажите об этом фотографу и попросите его поправить эти мелочи при постобработке.

Помните, что ничто так не украшает портрет как веточка укропа в зубах, яркая помада или следы кофе на зубах.

Хороших всем сьемок, друзья!


Опублікований:26 Червня 2019 14:15
Перегляди:641 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.