Блоги -> Полезное -> ПрофСоюз актеров. Миф или реальность?

Блог Дмитрия Колосова (#CinCin_Casting)

ПрофСоюз актеров. Миф или реальность?

Многие актеры говорят, что рождение ПрофСоюза невозможно в украинских реалиях. Они думают, что такая организация должна исключительно создавать благоприятные условия для повышения гонораров.
Но я считаю, что в первую очередь ПрофСоюз должен предоставлять юридическую защиту в правовом поле (договора, контракты, агенты, телеканалы) и активную позицию в защите интересов актеров и ассистентов актеров на площадке.
И именно ассистенты актеров должны быть в союзе с актерами безпрерывной связью.

В моей концепции "КиноСоюза 2020", который я создаю  в течении двух лет на базе своих групп в телеграм #CinCin_Casting ( t.me/cosialandcinema ), где присутствует уже 6 тыс. актеров и кастинг-менеджмент Киева, что бы получать кастинги и съемки в кино. А так же в группе  #Штаба #CinCin ( t.me/cinemaandcosial2 ), в которой среди 1200 чел. созданы условия нейтрального общения для актеров и кастинг-менеджмента, где они могут обменятся проблемами и способами их решения или просто пообщаться о жизни и кинопроизводстве.

Вы можете ознакомится с течением сообщества "КиноСоюз 2020" в этих группах более подробно.
А в болге на Акмодаси я постараюсь постепенно раскрыть тему ПрофСоюза более детально и его особенности, как я его вижу и с чего исхожу при создании подобной организации в будущем.

• Всем па-па.
#CinCin_Casting  #КиноСоюз2020