Как забыть человека, по которому сходили с ума

Блог Дарья Пасечник

Часть 1
Навести порядок у себя в голове

  1. Похожее изображение
    1
    Дайте волю своим эмоциям. Если вы хотите забыть человека, первое, что вы должны сделать – признать, что вы испытываете к нему сильные чувства. Если вы будете отрицать значимость человека для вас, тогда это чувства никогда не уйдут. Поплачьте, поговорите с близким другом для того чтобы признаться, как вам больно, и принять свои чувства.
    • Напишите о том, что вы чувствуете. Если вы не можете излить душу другу, возможно, вам будет легче сделать это на бумаге.
    • Если какое-то время вы будете в печали из-за невзаимности, это нормально. Скажите своим друзьям, что решили на время «залечь на дно», и не заставляйте себя через силу быть коммуникабельными.
    • Но через пару недель постарайтесь прекратить валяться и начинайте общаться с окружающими. Если вы будете проводить слишком много времени наедине со своими чувствами, вам станет только хуже.
    2
    Забудьте гнев и обиды. У вас может быть масса причин чувствовать себя злым и обиженным. Может быть, вам сделали очень больно. Может быть, вы были уверены в том, что добьетесь взаимности, но этого не произошло. Может быть, предмет вашего обожания стал встречаться с вашим другом, и вы злитесь на них обоих. Естественно, эти чувства будут сопровождать вас в данной ситуации, но это не значит, что они здоровые и помогут вам двигаться дальше.
    • Выпишите все причины вашей злости и обиды. Необходимо признать, что вам больно – это поможет вам забыть об этом. Как только вы выясните, откуда появляются все ваши негативные эмоции, вы сможете выкинуть их из своей головы одну за другой.
    • Если вы встретили предмет своего обожания, не показывайте ему или ей, что вы злитесь или страдаете. Самое лучшее, что можно сделать – быть равнодушным, как будто вам все равно. Если вы будете делать вид, что вам безразлично, то вы будете поражены тем, что очень скоро вам действительно станет все равно.
  2. Картинки по запросу игнор
    3
    Сконцентрируйтесь на отрицательных качествах предмета своего обожания. Хватит думать о том, какой/ая он/а красивый, умный или очаровательный, как бы вам этого ни хотелось. Вместо этого сфокусируйтесь на отрицательных сторонах, к примеру, это может быть его/ее странный вкус в одежде или беспричинная грубость по отношению к незнакомцам. Если это поможет, составьте список всех отрицательных качеств. И как только вы подумаете об этом человеке, вместо положительных мыслей у вас в голове сразу всплывут негативные ассоциации. Это поможет вам помнить, что этот человек далеко не идеален.
    • Если вы думаете, что этот человек идеален, и не можете назвать ни одного минуса, тогда знаете, что? Значит, вы не очень хорошо знаете его. В мире нет идеальных людей, и недостатки есть у всех.
    • Чем больше вы будете думать о минусах предмета своего обожания, тем скорее поймете, что вы не особо подходите друг другу.
  3. Картинки по запросу достоинство

    Знайте, что вы заслуживаете лучшего. Вы можете думать, что вы были бы идеальной парой, но это совсем не так. Если вам было суждено быть вместе, то почему этого не произошло? По каким бы то ни было причинам вы не вместе, возможно, потому, что вы просто слишком хороши для него или нее. Предмет вашего обожания – это не ваша вторая половинка, и как только вы признаете это, вы сможете найти кого-нибудь более достойного.
    • Конечно, ваши друзья говорили вам уже много раз о том, что вы достойны лучшего, но вы должны понять это сами.
  4. Картинки по запросу добро

    Помните о том, какой вы замечательный человек. Если вы находитесь в подавленном состоянии из-за того, что вам не ответили взаимностью, нужно постараться выйти из депрессии. Возможно, вы грустите потому что не встречаетесь с предметом своего обожания, но поверьте, оно того не стоит. Вспомните свои самые замечательные качества, отвлекитесь на друзей и возможности, которые дает вам жизнь, и подумайте о чертах характера, которые вам нравятся в себе. Повторяйте про себя, что вы самый замечательный человек, который заслуживает лучшего, – и под словом «лучшее» вы не имеете в виду этого человека!
    • Ключевой момент в этой ситуации – оставаться на позитиве. Если вы не будете искать во всем только негатив, а сконцентрируйтесь на всех хорошем, что есть в вашей жизни и самих себе вместо того, чтобы думать о том, чего вы не достигли, то сможете двигаться дальше гораздо быстрее.

Часть 2
Вычеркнуть человека из своей жизни

  1. Картинки по запросу молчание
    1
    Перестаньте разговаривать с предметом вашего обожания. Понятно, что для того чтобы забыть человека, нужно прекратить с ним общаться, но велика вероятность того, что даже зная, что это не к добру, вы будете продолжать общаться. Не нужно быть откровенно грубым, но вы должны четко уяснить, что следует избегать любых контактов с ним или ней. Не нужно ему писать, звонить и вообще здороваться. Чем скорее вы перестанете видеться с человеком и слышать его или ее голос, тем быстрее вы сможете вычеркнуть его из своей жизни.
    • Если вам приходится пересекаться с предметом своего обожания, к примеру, вы учитесь в одном классе, будьте вежливы и милы без видимых усилий. Не стоит грубить – это не поможет в данной ситуации.
    2
    Также нужно прекратить говорить об этом человеке. Хотя обсуждение вашей ситуации с другом поможет вам двигаться дальше, если вы начнете изливать душу всем знакомым и приятелям, это не заставит вас сразу же почувствовать себя лучше. Не отрицайте свои чувства, но и не вспоминайте о нем/ней лишний раз – не нужно сыпать соль на рану и напоминать себе о том, что причинило вам столько боли.
    • Если у вас есть общие друзья, ни в коем случае не справляйтесь о том, как поживает предмет вашего обожания. Разве это поможет вам чувствовать себя лучше?
  2. Похожее изображение

    Избегайте этого человека в социальных сетях. Если вы заходите на Фейсбук, в Инстаграм или другие социальные сети только для того, чтобы отслеживать, встречается ли он с кем-то или просто тусуется с этой милой девушкой из вашего класса по химии, тогда вам стоит сделать паузу. Если вам действительно нравится сидеть на Фейсбуке, тогда не поддавайтесь искушению зайти на его профиль, а используйте социальные сети для общения с людьми, которые приносят вам позитив. Просмотр фотографий вашей несостоявшейся второй половинки причинит вам боль, поэтому прекратите мучить себя.
    • Поставьте себе временные рамки – скажем, сидеть на Фейсбуке только по 15 минут в день. Если вы потратите это время, рассматривая фото предмета своего обожания, тогда вы не успеете просмотреть новостные ленты людей, которые действительно важны для вас.

Часть 3
Двигаться дальше

  1. Картинки по запросу семья
    1
    Положитесь на своих друзей и родных. Для того чтобы забыть предмет своего обожания, проводите как можно больше времени с близкими людьми. Ваши друзья и родные всегда будут готовы поддержать вас и поднять ваше настроение даже в такой сложной ситуации. Не стоит загружать себя бытовыми делами, иначе у вас не останется времени на себя и общение с близкими людьми, а ведь вы должны быть благодарны судьбе за тот позитив, который вы имеете, а не грустить по поводу неудавшихся отношений.
    • Не проводите свои вечера пятницы или субботы в одиночестве, иначе вы начнете скучать по предмету своего обожания. Вместо этого потусите с друзьями или подругами и вам будет так весело, что вы в два счета позабудете об этом человеке.
  2. Похожее изображение

    Займитесь любимым делом. Занятие любимым делом – один из лучших способов выбросить человека из головы. Проводите как можно больше времени за любимым делом - это могут быть бег, рисование, тренировки, чтение и все, что делает вас счастливым. Может быть, вы думаете, что не стоит тратить на хобби свое время. Если дело в этом, то нужно перекроить свое расписание; если вы будете заняты тем, что вам интересно, то все мысли о предмете вашего обожания начнут медленно улетучиваться.
    • Возможно, вы так сильно хандрите из-за того, что вам просто нечем себя занять. Может быть, пришло время покинуть зону комфорта и записаться на курсы фотографии, бальных танцев, актерского мастерства или пения, или же просто попробовать что-то совершенно новое для себя, то, что может сделать вас счастливым.
  3. Картинки по запросу гулять
     
    Вылезайте из своей скорлупы. Не прячьтесь от людей в своей темной и грустной пещере, полной мыслей о том, почему же вы у вас не получилось построить отношения; лучше выйдите на улицу подышать свежим воздухом. Нахождение на свежем воздухе и прогулки на солнце вместо сидения дома заставят вас почувствовать себя более живым, полным энергии и сил. Если вам нужно что-то сделать, не ведите затворнический образ жизни – вместо этого сходите выпить кофе или прогуляйтесь в парке. Нахождение рядом с другими людьми, даже если вы с ними не общаетесь, может сделать вас счастливее и заставит поменьше думать о предмете своего обожания.
    • Старайтесь выбираться из дома хотя бы раз день, даже если это всего лишь получасовая прогулка. Сидение в четырех стенах целыми днями испортит настроение любому человеку, даже тому, кто не страдает из-за несчастной любви.
  4. Цените одиночество. Если вы действительно хотите выкинуть человека из своей жизни, то не нужно страдать в одиночестве и ждать, пока вам не встретится другой человек. Вы должны быть довольны собой, заниматься тем, что вам нравится, тусоваться с друзьями и свободно флиртовать, пусть даже это ни к чему не приведет. Вы должны ценить свободу, которую дает одиночество, так как, состоя в отношениях, у вас может не быть такого шанса.
    • Пусть пройдет время. Это может занять недели или даже месяцы – лишь спустя время вы начнете ценить свободу, и, как только это произойдет, вы осознаете, что вам не особо-то был нужен предмет вашего обожания, а вы просто верили, что эти отношения могут сделать вас счастливым, но на самом деле вы искали совсем другое.
  5. Похожее изображение

    Будьте готовы влюбиться вновь. После того как вы сделали все, что нужно – подумали о будущем, избавились от мыслей об этом человеке и занялись тем, что приносит вам радость, вы можете искренне поздравить себя с тем, что смогли вычеркнуть человека из своей жизни. Вы поняли, что жизнь прекрасна, вы прекрасны и вы счастливы. Если вы действительно переболели этим человеком, то ваше сердце начнет медленно открываться навстречу новым чувствам.
    • Если вы действительно двигаетесь вперед, тогда пришло время отпраздновать вашу победу и с волнением ждать новых знакомств.

Советы

  • Не нужно зависать на страницах предмета своего обожания в социальных сетях. Не спрашивайте ваших общих друзей о его/ее жизни. Вам не обязательно следить за тем, чем занимаются он/а. У вас есть своя жизнь.
  • Не стоит торопиться. Все мы люди, и иногда нам бывает больно.
  • Знайте, что чтобы вы ни делали, рано или поздно вы забудете этого человека.
  • В мире есть множество людей, способных сделать вас счастливым. Может быть, этот человек был одним из них, а, может, и нет. Но все же нужно помнить, что на свете есть много людей, которые могут стать вашей второй половинкой. Пришло время посмотреть по сторонам.
  • Если вы начнете себя накручивать, напомните себе: нет причин страдать по человеку, который не ценил вас. Вы заслуживаете лучшего.

Предупреждения


Опублікований:20 Серпня 2017 22:42
Перегляди:967 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.