Как сделать так, чтобы вас перестали игнорировать

Блог Дарья Пасечник

Часть 1
Поиски причины

  1. Картинки по запросу вопрос
    1
    Дайте этому человеку больше личного пространства. Если человек игнорирует вас, то худшее, что вы можете сделать – это звонить, писать смс и сообщения на Facebook каждые пять секунд или даже ходить за человеком, спрашивая его: "Что случилось? Что я сделал?". Хотя вы можете хотеть быть максимально активным, когда вы поймете, что кто-то игнорирует вас, это худшее, что вы можете сделать, если вы хотите исправить отношения. Вместо этого отступите назад и дайте человеку остыть или просто отдалиться от вам немного, и подумайте о ситуации перед тем, как продолжить.
    • Это естественно – хотеть получить мгновенные результаты и хотеть решить проблемы в ту же секунду, как она появилась. Вы должны дать человеку отдышаться, чтобы вы оба могли подумать о том, что случилось, вместо того, чтобы начинать разговор, к которому вы не готовы.
  2. Картинки по запросу игнор

    Убедитесь, что человек действительно игнорирует вас. Вы испытываете паранойю? Вы уверены, чтобы человек на самом деле игнорирует "вас", а не просто слишком занят, чтобы отвечать на ваши звонки в туже секунду, как вы набираете его? Может быть, человек в действительно плохом настроении или ситуации и думает, что игнорировать всех – лучший способ справиться с ней.
    • Посмотрите, как ведет себя этот человек с другими людьми. Он или она готова поболтать, ведет себя дружелюбно и привычно с другими? Если так, то да, может быть, дело в вас. Но если кажется, что человек немного отдалился и ведет себя замкнуто, то вы могли надумать себе слишком много.
  3. Картинки по запросу игнор

    Подумайте о том, почему человек может злиться на вас. Хорошо, если вы решили, что человек действительно игнорирует вас, то пришло время покопаться поглубже и определить, что вы могли сделать, чтобы это случилось. В некоторых случаях это может быть просто – вы могли действительно обидеть человека, не пригласив его или ее на вечеринку, может быть, этот человек слышал, как вы пускали слухи о нем или о ней, или же вы сказали что-то обидное, хотя не хотели этого, а человек из-за этого расстроился.
    • Если вы определите причину, то будете более подготовлены, когда начнется разговор, чем если вы просто спросите у человека, почему он или она игнорирует вас, не зная причины. Вы будете более подготовлены к тому, что нужно сказать, - и более подготовлены к тому, чтобы защищать ваши действия.
    • Это не значит, что все причины, по которым человек может злиться на вас отличные. Может быть, человек думает, что тот безобидный поступок, который вы совершили, на самом деле должен был навредить ему. Даже если вы не думаете, что вы были неправы, полезно будет узнать, что человек думает на самом деле.
  4. Картинки по запросу помощь друзей

    Если вы зашли в тупик, попросите друзей помочь вам. Если вы действительно уверены, что человек игнорирует вас, и не можете самостоятельно определите проблему, то вы можете обратиться за помощью к общим друзьям. Может быть, они точно знают, что вы сделали, потому что обсуждали это с другом. Это может быть что-то безвредное, или же что-то, о чем, как вы думали, человек не знает, что он никогда бы не узнал самостоятельно. Выберите друга, который заботится о вас обоих и хочет исправить ситуацию, и узнайте, может ли он или она дать вам внутреннюю оценку ситуации и помочь вам.
    • Конечно, не нужно обходить всех людей, которых вы оба знаете, чтобы узнать, почему этот человек может злиться на вас. Это может дойти до человека, и тогда он или она разозлится еще больше.
  5. Картинки по запросу страх

    Не дайте этой проблеме поглотить вас. Да, никому не нравится, когда его игнорируют. Это может быть особенно болезненно, если этот человек – ваш лучший друг или вторая половинка. Если вы привыкли проводить много времени с этим человеком или просто общаться в одних и тех же общественных кругах, что и этот человек, то да, неприятно, когда вам ни с того ни с сего оказывают прохладный прием. Это может приводить вас в бешенство, заставлять вас плохо думать о себе или даже испытывать стыд ,если человек намеренно поступает так перед другими людьми. Тем не менее, вне зависимости от того, насколько неприятна ситуация, вы должны сосредоточиться на своей жизни и ваших целях, на том, что делает вас счастливым – не показывайте человеку, что ваше счастье зависит только от отношений.
    • Конечно, вас это будет раздражать, но жизнь должна продолжаться. Скажите себе: "Я буду злиться на то, что мой друг не разговаривает со мной с 17.00 до 17.15, а потом вернусь к своей жизни." Если вы будете думать об этом снова и снова, то вам не станет лучше.

Часть 2
Сделайте шаг


  1. Поговорите с человеком. Как только вы дали человеку немного пространства и имеете представление о том, почему человек злится на вас, то вы должны попробовать начать разговор. Не начинайте переговоры в общественном месте или посреди дня, когда есть вероятность, что этот человек будет занят или уставшим; вместо этого, спросите у человека, можете ли вы встретиться позже, и выберите подходящее место и время, чтобы поговорить. Если человек на самом деле не хочет иметь с вами дела, то вы можете выбрать время, когда этот человек будет наедине, и когда вы сможете поговорить, не слишком надоедая ему.
    • Скажите человеку, что вас обидело то, что вас игнорируют, и что вы бы хотели поговорить об этом. Дайте ему или ей понять, что ваши отношения значат для вас, и как вы хотите снова с ним общаться.
    • Если вы искренне не понимаете, что происходит, то вы можете спросить этого человека. Скажите, что вам обоим станет легче, если он откроет причины, по которым игнорирует вас.
    • Если у вас есть к этому человеку романтические чувства, будьте готовы к тому факту, что вы можете просто больше не нравиться человеку, или он может не отвечать на ваши чувства. Конечно, это будет больно, но лучше знать это, чем гадать, что же человек думает на самом деле.
  2. Картинки по запросу извинение

    Извинитесь, если это необходимо. Если вы знаете, или вам сказали, почему человек вас игнорирует, то установите зрительный контакт, примите серьезный вид и скажите человеку, что вам на самом деле жаль, что вы так сделали. Скажите человеку, что вы действительно сожалеете о том, что вы сделали, и что это никогда не повторится. Покажите, что отношения много для вас значат, и что вы долго размышляли, что хотели бы, чтобы этого никогда не случалось. Не отвлекайтесь, позвольте человеку увидеть боль на вашем лице, покажите, как вам жаль.
    • Если человек расстроен из-за того, что вы сделали, но вы на самом деле думаете, что это не такая уж большая проблема, или что вам не стоит просить прощения, то вам придется принять решение. Вы хотите встать в позу и не просить прощения, потому что вы не думаете, что сделали что-то не так, или же вы просто извинитесь, чтобы вернуть отношения и чтобы вас перестали игнорировать?
  3. Картинки по запросу ссора
    Если извинение не поможет, тогда отступите. Хорошо, вы уже извинились, а человек не движется с места, или он или она все еще чувствует себя обиженным. Если вы сделали что-то достаточно обидное, как измена, распускание слухов, или же расстроили человека, то извинение не восстановит ваши отношения магическим образом. Может быть, человек говорит вам, что то, что вы сделали, невозможно простить; может быть, человек скажет вам, что он или она хочет дружить с вами, но понадобится время, чтобы боль утихла. Что бы вы ни услышали, вам нужно уважать потребности этого человека и отступить.
    • Конечно, вы можете просто вернуться к дружбе, даже если человек скажет, что ему или ей нужно больше личного пространства. Но это не значит, что его душевные раны заживут быстрее. На самом деле, это только замедлит процесс.
    • Никакие бесконечные извинения не могут искупить то, что вы сделали, чтобы разозлить человека. Пришло время дать этому человеку время и пространство, чтобы разобраться с этим. Это будет невесело, но это лучший способ.
  4. Картинки по запросу ссора

    Определите, стоит ли вообще продолжать прикладывать усилия. Может быть, этот человек по-настоящему упрямый. Может быть, этот человек больше не хочет быть вашим другом или партнером. Если вы чувствуете, что проблемы есть только у этого человека, а мы сделали все, что могли, чтобы вернуть его или ее, и ничего не помогло, тогда, может быть, пришло время двигаться дальше, не думая о нем больше. Это может звучать грубо, но если у вас есть чувство, что человек просто пытается причинить вам вред, зачем тогда тратить время на то, чтобы помириться?
    • Сейчас вы должны задуматься. Если человек не стоит ваших усилий, то вы почувствуете это сердцем.

Советы


Опублікований:21 Серпня 2017 19:22
Перегляди:2201 статистика
Коментарі:0
Популярність:54
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.