Я бешу людей. ..Куда приложить свой дар?

Как я .. и зачем я... Блог ВалерИ Сенина

Я бешу людей. Не прилагая особых усилий. Возможно, мне помогают в этом еще и ряд каких-то дополнительных качеств или привычек, но в целом , все происходит естественно, произвольно, натурально и быстро. Вот последнее, быстро - так это вообще фишка.


В том, что я "бешу людей", мне заявляют многие, мне заявляет об этом вся моя родня, и, кажется, без исключений. Было бы интересно узнать, кто попал в число страстотерпцев и по-прежнему относится ко мне мирно, ведь мы не знаем истинных чувств (как нам кажется), пока они буквально не будут выражены.. Сочувствую, если в радиусе досягаемости еще остались непоколебимые натуры, верящие в свой самообман, что я их "не бешу". Святые люди..


Я не конфликтный человек. Но стоит мне прилюдно сообщить, как я это вижу или что это из себя представляет, на мой взгляд, и логически, как мне кажется, как взрыв эмоций и демонстрации возмущения или негодования (сдается, это одно и то же?) обеспечены. Я приобретаю вечных врагов пачками! Это уникально. С этим надо что-то делать.


Синонимом "бешу" можно представить понятия "привлекаю внимание", "заинтересовываю" , "провоцирую" (несознательно), "отвлекаю" (от занятий свои присутствием или заявлениями вскользь),  "настраиваю на оппозицию" (не целенаправленно), "вызывающе атакую" (а у меня и в мыслях не было) и что крайне странно, даже призываю к возникновению "угрозы рукоприкладства". То есть эмоциональное состояние просто делает скачок! При этом вот в таком разрезе, на нервах и отрицании.. Надо это куда-то приложить.. Куда?


Может быть, сразу - НА КОРРИДУ?

..Иногда я думаю, что мои предки, пра пра бабка или пра пра пра дедка (да простится мне эта версия), были блистательными интриганами и светскими прохвостами, то есть блистающими карьерными успехами закулистья и придворья. Кто знает, кто знает..


Итак. Куда конкретно приложить сей факт - способность возбуждать, побуждать, провоцировать, мотивировать, информировать , агитировать, анализировать, комментировать, ..

Податься в блогеры? Оставим это тем, кто в этом не сомневается.

Увлечься клоунадой и довести ее до звездного уровня ? Узковато-то как-то. Да и ниши полны.

Пранки? Вредные пранки -точно не мое. Полезные? Тогда нужны полезные сценарии..

Мемуары пока в стол.

Что еще можно предложить особе с чувством юмора, чувством самосохранения и чувством гармонии и антигармонии мира? Где и как могут понадобится качества неравнодушия, человеческой нормальной реакции и способностью к их изложению в гротеске, фарсе или анти-утопии?


Куда идти с качествами "я бешу людей", "люди на меня сразу реагируют",  "обстановка сразу накалилась", "междусобойчики и компашки, дружить против кого-то"..


! давайте применим сегодняшнюю версию отрицательной привлекательности для какого-либо проекта..


А может быть, я ошибаюсь?


Жду обсуждения. Даже предвижу реплики.

Готова выставить пару своих проб в ваших проектах схожего амплуа "вредная тетка", "противная соседка", "некомпетентный мастер" , "мнимая гадалка " , "недоверчивая покупательница",  "жадная напарница", "подставной партнер",  "подлая сотрудница",  "скандальная бывшая", "..." (да мало ли что еще..). Можете подкинуть, если хотите, в вашем понимании еще примеры проявлений отрицательных натур. Милости просим..


Пост создан, скорее в шутейном стиле, шутейном- я говорю, это самоирония и поиск, но не исключает пояснительной информации и объединения ботанов, нердов и схожей категории для выявления причин и методов их (причин) искоренения или перенаправлении в полезное русло.


Поделитесь своим опытом или мнением. 

Хорошее это дело - поделится опытом..

Опублікований:07 Грудня 2018 21:11
Перегляди:1527 статистика
Коментарі:3
Популярність:17
Автор:

Коментарі
Коментарі
Это диагноз, но он излечим. (Присуще после 40, одиноким.)
А ми с вами похожи, тот же статус "по жизни":))) Было бы здорово-это направить в русло удовлетворяющее наши эмоции, и интересные проэкты
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.