Наша профессия и интернет: и как, помогает?..

Кто-то из современных китов интернетии сказал, что вскоре останутся те компании, которые работают в интернете и те, кто вышел из бизнеса.

Профессия музыканта, диктора, актера или танцора напрямую с инетом все-таки не связана.

И на месте художника сейчас и музыканты, и танцоры, и дикторы, у которых, репетиции, концерты, записи, гастроли.. А паблик - хочешь-не хочешь, а будь любезен)).

В современном мире найти работу не имея своего сайта или страничке в соц сети практически нереально. Или нет? Что Вы на это скажете, дорогие коллеги? Насколько мы зависим в своей работе от интернета? Интересны ваши наблюдения.

Опублікований:13 Листопада 2016 19:43
Перегляди:2236 статистика
Коментарі:12
Популярність:61
Автор:

Коментарі
Коментарі
Хотя я и не актриса, и не диктор, и не музыкант, но занимаюсь всё же творческой деятельностью. И мне интернет очень даже помогает.

Моя работа связана с результатом, который можно увидеть и подержать в руках. То есть я запросто могу создавать много фото- и видеоконтента. Я делаю образцы и фотографирую их. В сети люди могут ознакомится с ними. Если я делаю достаточно хорошие работы - они заинтересуют больший круг людей и количество потенциальных покупателей возрастёт.

Вторым из важнейших плюсов интернета есть возможность контактировать с людьми с любых уголков мира (для этого достаточно знать английский язык). То есть количество заказчиков не ограничивается моим городом и друзьями моих друзей. Потенциально заказчиками могут выступить миллионы людей.

Самые важные критерии для прибыльного "сотрудничества" с интернетом - качество контента и SMM. Социальные сети покорили интернет-пользователей, а с помощью правильной тактики ведения страницы (блога, канала и т. д.) можно покорить сами социальные сети :)
Вот, спустя какое то время, могу сказать, что свое дело интернет, вернее, свой сайт, и соц сети, и доски все-таки делают... Понемногу, не в таком объеме, как представлялось, но все же хоть какая то реальная польза есть.
Юлия! Вопрос, который Вы задали, очень сложный и не имеет однозначного ответа.

Я регулярно посещаю Мастер-классы от режиссеров и могу сказать одно: вести свою страницу нужно с умом и интересно для читателей.

Фотографии с кафе, ресторанов и пиццерий мало интересны для кастинг-директоров. У них своя жизнь и актерские проблемы их мало волнуют.

Необычные снимки или фотографии со съемок могут быть интересны. Еще интереснее публикации со встреч с режиссерами, тогда, люди задают вопросы в личку, а это значит, что посещают и читают Вашу страницу.
Да, профильные Мастер-классы - это очень интересно и само по себе, и как возможность подать интересную информацию на странице. Спасибо, об этом стоит задуматься)
Еще интересный момент: сейчас существует множество интернет сайтов - досок объявлений, где специалисты могут разместить объявления об услугах.
Фактически, люди, которые что-то ищут, в том числе, услуги, посещают OlX и некоторые автомобильные, сайты аренды и все!
А остальные доски?
Кто из здесь присутствующих, например, пользуется сайтами - досками объявлений?
В объявлениях о поиске участников в телешоу и даже актёров в сериал теперь как правило требуют ссылку на страничку в соц. сети. Видимо, заглянув туда, делают какие-то выводы о человеке...
просто в соцсетях обычно у людей много разных фото.)
Мда... Бывают исключения)Но если говорить об артистах, то, значит, нужно обязательно создавать себе имидж в соцсети - фото, жизнерадостные посты со съемок и тусовок о том, какой же ты замечательный и востребованный специалист...
Некоторые умеют расхваливать себя и пиариться. а некоторые не умеют..)))скромность мешает..))
Наверное. При этом, как само собой разумеется, что страница активно ведется, там что-то постится. А если нет?Или менеджерам так интересно увидеть фото "из жизни"?
И фото, и кто в друзьях, и группы..
Пока что из моего опыта, интернет как способ привлечь новых клиентов (я говорю сейчас о нашем квартете) не помогает никак.
Вот просто-напросто 0! Аж удивительно...
Все работы и подработки находятся только через знакомых.
Возможно, зима - не сезон, может быть, жанр квартета не востребован и интернет в этом случае "как мертвому припарки".
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.