Жанровые предпочтения

Каждый из участников  этого сайта наверняка мечтает не просто сниматься в кино и на ТВ-проектах,  но и сняться в чем-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕМ.

А если все-таки поставить себя на место потребителей  и перечислить: что именно вам как зрителям хотелось бы видеть на экранах из нашей отечественной киноиндустрии?

Кто какие жанры  кино предпочитает?

Чего нам не хватает в современных отечественных фильмах?

От чего мы устали в отечественном кино?

Может,  составим  для самих себя такой вот блок предпочтений?  А вдруг  у кого-нибудь из создателей  медийной продукции появиться хорошая мысль для нового проекта.

 Ведь  приятно  смотреть  то, что хочется, а не то, что навязывают телеканалы (или на что хватило денег).

Опублікований:11 Листопада 2016 21:12
Перегляди:2194 статистика
Коментарі:26
Популярність:131
Автор:

Коментарі
Коментарі
Который раз открываю тему, спасибо, кстати, за нее, интересно читать...И понимаю, что как зритель не хочу смотреть вообще никакого). Уже давно не смотрю телевизор, а если уж хочется посмотреть фильм, то украинский продукт, к сожалению, даже не рассматривается в качестве претендента. Лично мои предпочтения - документальные фильмы, только очень избранные - шлака в этом жанре просто ужасающее количество. Боюсь, что документального кино на познавательную тематику, то, что не касается истории или политики, в Украине просто нет.
Снимают много и во всех жанрах. Снимают не просто так а для развлечения зрителей. Снимают не что нибудь, а работают люди изучающие зрительские симпатии, для понимания что снимать.
Снимают достаточно добротно. На площадках работают сьемочные профи и хорошие артисты. А любители стараются не хуже проф артистов.
Но результат ! В целом на что то с минусом. Все очень мыльное и на одно лицо от художки до документалки и шоу. Медийная продукция вообще на средний бал вся тянет. Художка есть добротная, но блин вся какая то пасмурная как ноябрь.
Вроде так и есть, но если результат не очень удовлетворительный, значит, не всегда снимают добротно. К большому сожалению часто можно увидеть режиссеров, которые понимают и не скрывают, что им приходится снимать просто шлак. Они, конечно, вкладивают свое мастерство как могут, но это не всегда спасает положение. Зависит результат от многих факторов: и уровень организованности, и степень готовности проекта, и профессионализм участников съемочного процесса, психологический климат внутри коллектива.... Ну, а изначально еще и качество самой истории (насколько она интересна), и наконец вопрос нашего блога: жанр, который может быть приевшимся уже, но считающийся рейтинговым
антиутопию
Пожалуй, да. Тем более, что общество к этому движется
У каждого человека есть свои предпочтения. И еще многое зависит от настроения, в конкретный момент, когда собираешься смотреть фильм. Некоторые предпочитают комедии (как Вы Миша), некоторые отдают симпатию психологическим триллерам, которые заставляет задуматься. У меня к Вам другой вопрос: в фильме какого жанра Вы бы хотели сняться?)
СОдержательный и объективный комментарий, Анна! ) Мне по сердцу любой жанр, - главное, чтобы фильм создавался качественно и в хорошей атмосфере.... Ну и роль, соответственно была яркая )) Просто что мы видим сейчас? Солдаты, менты и бандиты,....бандиты, солдаты, менты.... К ним сейчас стали присоединяться еще и доктора с депутатами. Вот, как говорится, наш отечественный нынешний киноконтингент. А картинку хотелось бы поменять в лучшую сторону )
))бандиты, солдаты менты - хоть и образы такие однообразные, но тут повезло мужчинам и парням..постоянно приглашались на сьемки и были востребованы..)) а вот с бабушками обстоит дело хуже..не востребованы..))Я смотрю что фейсбуке много выставлялось тарелок..снимают будто много..но что-то все в тайне и секрете..нигде объявлений не было видно, видимо среди своих разобрали роли))
Да, шифруются создатели проектов, видимо - для своих места придерживают или ажиотажа боятся ) Бабушки поколоритнее будут, а солдаты, бандиты, менты - приевшийся образ для зритлей и не самый желанный образ для актеров )
Вот любимый детский фильма "Приключения Электроника" ,сейчас таких днем с огнем не сыщешь и никто подобного не придумывает. Вот и тянет детей на американские сюжеты Гарри Потерра и Джека Воробья...
Вот, сам жанр по себе подразумевает двойную категорию: фильм-приключения и детский фильм. Сразу 2 категории пополнили избирательный список наших кинолюбителей. Замечательный выбор, присоединяюсь! )
Экшончика не хватает качественного )
Согласен, Вадим! Тем более в Украине немало каскадеров, сидящих сейчас без работы, которые могли бы при надлежащем финансировании оживить скучную обыденную видеокартинку проекта
Видела на ФБ много проэктов (ситкомы, детские шоу)с участием детей ищут возможность раскрутки , да видимо в реале телевидению они не интересны.... остается смотреть любимого " МОРОЗКО,НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВИТИ, МЭРИ ПОПИНС...... "
Да, среди таких проектов ведь могло бы найтись что-то путнее, но размаха крыльев не хватает, - нет поддержки финансовой.... Старая новогодняя классика еще может согреть душу ностальгией. Но и новое создавать нужно, и перед созданием определиться - что именно, чтоб потом не стыдно было создателям )
Фильмов на документальной основе о нашей истории и современности...
А ещё у нас на экранах давно не было интеллектуальных телеигр, хоть это и не кино )
Развитие интеллекта - хорошая тематика для нынешнего зрителя, нужная, хотя властелинам ТВ не очень-то выгодно, чтобы клиентура интеллектуально развивалась )
если бы даже создавались интеллектуальные шоу, то все равно бы в них участвовали одни и те же участники и актеры.))
Ну вот, Ольга Федоровна, сразу такой печальный, но предсказуемый прогноз ))
конечно предсказуемый..))вот возьмите любой канал..одни и те же лица, например, Новый канал..все шоу с одними и теми же участниками..))
Ну так вот мы и хотим ситуацию исправить: провести соц. опрос, чтобы в дальнейшем добрые люди - сощдатели проектов занимались именно тем, что нужно зрителю (нам), и чтобы среди обилия качественных проектов актерам (тоже нам) хватало работы, и тогда бы было многообразие лиц, а не монополия ))
Хочется видеть больше качественных комедий, приключенческих фильмов, хорошей мистики не помешало бы, добротного экшена и т.д.
нужно чтобы комедии были смешными, но порой вообще не смешно, глядя комедии последних лет))
У фильма должен быть не только бюджет, но и душа, вот и сейчас бывает, что при солидном финансовом вливании проект создается бездушным
Фильмы для детей мало снимают... Сегодня в цене убийства и экстрасенсы, как мне кажется.
Это да, убийцы и экстрасенсы - в цене, к сожалению. Для детей у нас действительно практически ничего не выпускают. Слабенькая надежда есть на какую-нибудь семейную комедию для общего просмотра. И чтоб лёгкую, без нынешней жести
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.