Социальная значимость профессии актёра в обществе?что за собой влечёт выбор этой профессии?

Социальная значимость профессии в обществе:
Сегодня профессия актёра играет большую роль в культурной жизни каждого человека. Мы все любим смотреть кинофильмы, посещаем театры. Стать актёром дано не каждому, поэтому профессиональные актёры хорошо востребованы и имеют хорошие гонорары. Профессиональный актёр должен уметь работать как самостоятельно, так и в команде, быть ответственным в работе, а также реализовывать то, что задумал режиссёр.

А теперь Вы мне расскажите, что за собой влечёт выбор этой профессии?Ваши догадки или реальные факты)

Опублікований:14 Липня 2017 18:13
Перегляди:6256 статистика
Коментарі:20
Популярність:101
Автор:

Коментарі
Коментарі
Коментар був видалений.
В любом случае в передачах или фильмах есть положительные герои и отрицательные.И гдядя на геров со стороны, на сюжет..,зрители могут сделать вывод как поступать правильно, а как плохо..может кто-то узнает себя и сделает попытку измениться.))
Только вот какие герои нынче популярнее - положительные или отрицательные
Александр! А при чем тут популярность? Все зависит от личности.В фильмах, или спектаклях, актер может воплощать образ негодяя, а в жизни,полная противоположность. Alex , ниже, привел пример самых популярных, на данном этапе, МЭТРОВ. Актер, воплощает образ. Актер!
шикарный комментарий)спасибо)
А что такое социальная значимость, по вашему? Зарплата? Да как везде, зависит от коликчества и какчества. Узнаваемость? Ну тут вы точно политиков не переплюнете. Уважение? Пока не ощущается.
Кинематограф продукт массовый, поэтому и значимость его социальная продолжает оставаться высокой, прямо или косвенно он продолжаетформировать культурный пласт общества, влияет на шаблоны поведения.Поэтому улучшая качество подаваемого материала, можно оздаравливать наше общество, тут каждый должен начинать с себя.
Будучи обывателем и человеком далеким от актерства хочу сказать о догадках т.к. реальные факты, я не знаю. Так вот, с моей точки зрения нельзя рассматривать профессию актера как что-то отдельное и независимое. Сначала у кого-то должна появиться идея, потом кто-то напишет сценарий по этой идее, далее кто-то даст денег на реализацию сценария, и так далее по цепочке – постановщик, режиссёр, оператор, монтажер, художник по костюмам и т.д. … и актеры. Если в этой цепочке количество бездарей и рукожопых превысит допустимую норму, то проект обречен на провал – плохой сценарий, плохой режиссёр, плохой оператор ... ну вы понимаете. Актер, который будет играть в плохом спектакле или фильме славы не дождется, даже если к его игре претензий не будет. И наоборот, в команде профессионалов у актера намного больше возможностей стать известным. В общем к чему я веду. При прочих равных условиях статус актера зависит от тех, с кем он работает и где он работает.
Сейчас, социальная значимость актерской профессии падает.
В августе, я побывал на отдыхе и пообщался с большим количеством самых разных людей.
Подавляющее большинство из них, почти, не смотрит телевизор и редко посещает театры.
Кроме того, прав Admin Alex : политики гораздо популярнее актеров. о них вспоминают, даже, на пляже.
Эк загнул "социальная значимость".
Большинство профактеров просто зарабатывают деньги.
Соглашаются работать там, где больше предложат или куда соизволили взять.
Непрофессиональные - молодые или любители - нищебродствуют и думают, что занимаются искусством.
Театр - малопосещаемое место, поэтому с интернетом или ТВ смешно и сравнивать.
Телевизионные же актеры или немногие "небожительные" киношные (понятное дело, я о медийных фейсах) являются источником офисно-пивных сплетен и шлика домохозяек - вот и вся их социальная значимость.
Некоторые постарше в чиновничьих кругах ратуют за развитие и финансирование культуры.
Каких-то глобальных последствий славянской актерской деятельности для общества, кроме набивания зомбоящика говносериалами, говношоу и говнорекламой для умственно неполноценных, я не вижу.
Англосаксонский синематограф - да, очень социально значим, но там и поддержка, и финансирование соответствующее.
На слуху и языке у людей кто? Олигархи, крупные госчиновники, голливудские актеры высшего эшелона, у молодежи блогеры.
Следовательно, они и социально значимы.
А вообще, не профессией определяется социальная значимость человека, а последствиями его деятельности.
Полагаю, Фини, Мур, Аль Раджи, Гейтс, Наделла, Баффет, Сорос, Кук, Левинсон, Пейдж, Брин, Пичаи, Цукерберг, Уолтон, Макмиллан, Премджи, Цзяньлинь, а также президенты США, евро- и китайские госсекретари - вот социально значимые личности.
А из актеров - Дикаприо, Робби, Харди, Питт, Кларк, Депп, Джоли, Круз.
ну и в дополнение к мнению выше,чтоб вновь прибывшие и другие не питали лишних иллюзий,ссылка excitermag.net/otkrovenia...ov-o-svoei-professii.html
Их бы в начале их карьеры в Россию или в Украину, тогда бы они заговорили совсем по другому...
Трезво рассуждаете.Большую роль в социуме играют такие талантливые актёры как Тимошенко, Савченко, Ляшко, Кличко, Захарченко, Тягнибок, Саакашвили и многие другие. Новостные выпуски как популярный сериал: там тебе и драма и комедия.
хорошо сказано)))
Коментар був видалений.
Каждый решает для себя сам кто хочет хочет быть известным и узнаваемым .
Выбор сложный и трудный в реализации. Удовольствие пропорционально вложенному труду. Хотя и много профи работают, а на экране часто лажа выходит, это если уже лежа на диване оценивать.
Влечёт всё большее желание повышать планку мастерства, держать марку и не уронить престиж среди зрителей
У каждого свои цели..для одних-это прославиться..для других просто получать творческую реализацию..и хоть какой-то заработок..))
Каждий должен заниматся своим делом.Зароботать в етой професии очень тяжело.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.