Съёмки которые не оплачиваются

Ребята, когда вы поймёте , что работатая за чай с печеньками или хорошее настроение ваш труд тупо используют как рабский ?! Знаменитыми вы НЕ станете , полезные знакомства НЕ заведёте, может хватит вестись на подобные предложения, и работать бесплатно там, где кто то делает деньги ? Имейте хоть каплю мозгов и самоуважения, из за таких как вы актёрский труд обесценивается.. зачем платить если всегда найдётся тот, кто будет работать бесплатно. А к администрации у меня предложение просто блокировать такие кастинги.. (которых к сожалению становится все больше) они унизительны и опускают нашу страну , делая Ее даже не страной третьего мира а просто последней

Опублікований:24 Лютого 2017 04:03
Перегляди:6257 статистика
Коментарі:70
Популярність:354
Автор:

Коментарі
Коментарі
Хочу добавить к сказанному. Например в Европе модели не платят за съемку фотографу (как правило). Это произошло потому, что победил ТФП. Начинающие фотографы набирая портфолио готовы снимать моделей бесплатно - за фоточки. И стоит очередь из таких фотографов. Естественно зачем модели платить за фото если ее итак сниму. По этому съемка моделей стала невыгодной. Тоже самое будет и у нас. У нас переизбыток фотографов, моделей, визажистов, парикмахеров и недостаток денег у всех этих категорий. Думаю, что с артистами тоже самое - их много.
ну телеканалам вообще без разницы кто будет сниматься, если это не медийное лицо.. если надо - будут у метро бегать людей ловить, что бы "в кадре постоять". Для них это массовка и конвеер, им чем дешевле тем лучше.
Проектов где нужны именно актеры, где имеет значение как он подходит, как он мыслит - очень мало. Так что реально для актеров снимают очень мало, а для зомбо-актеров конечно полно)) и дальше будет еще больше съемок за печеньку.
Согласна,всё правильно сказано в посте автора!!!Я уже не говорю о низких гонорарах..
Это меня восхитило !!!! Я полностью поддерживаю эту мысль!
Три дизлайка у темы , интересно кто поставил )))
Видимо, те, которые не платят за съёмки )))
16 годин тому
Киев
від 5 до 16 років жінки
ТФП. Бесплатно. Киев. Нужна красивая девочка от 5 до 16 лет.
Жаль мои дети уже выросли, а то-б повел их развлекать на шару фотографа. но з0 шт. уже согласны.
ТФП это нормально для тех кому нужно обновить портфолио и у кого нет на это лишних денег.
Кастинги Кастинги в художнє кіно Кастинги в художнє кіно у Києві
Діти для повнометражного фільму
Діти для повнометражного фільму
Інформація про наймача: Дата реєстрації: 17 Жовтня 2013
Объявлено кастингов: 717
Всего заявок получено: 38137
Проверено заявок: 97%
Локація по IP: Ukraine, Donets'k
Тип оголошення: Кастинг
Тип проекту: Кастинги в художнє кіно
Кастинг розпочався: 09 Серпня 2017
Прийом анкет до: 13 Серпня 2017
Країна, місто: Украина, Киев
Умови оплати: Не оплачується
Загальні вимоги: чоловіки та жінки від 4 до 15 років
Статус: Відкритий кастинг
3


Опис
Для повнометражного фільму шукаємо діток віком від 4 до 15 років з досвідом зйомок!!!
Кіно фестивальне тому шукаємо тих дітей, батьки яких за мистецтво.
Зйомки не оплачуються, але це кіно наповнить портфоліо вашої дитини якісним матеріалом. Вот Вам новый кастинг.Желающих.....валом. Уже 91 чел. Кто еще хочет? Спешите Дураков с детьми ждут.
Тимур Ибраимов-БРАВО!
Зато каждый набирается опыта в актерскому ремеслу.
Каждый труд должен быть оплачен
У вас хоть печеньки бывают, я еще не на одной съемке не видел,что бы массовку кормили хоть чем то. Недавно в лесу с 9-14 сидели и еле по 1!!! стакану воды выпросили.А вообще 100 грн. это смешно, я на проезд и кофе половину трачу, а кто курит то вообще... Единственное решение,просто не приходить на такие съемки и пусть на улице ищут. А еще на последок вам чуть правды,на масовку выделяют от 300 до 500 грн. но кастинговоды берут разницу себе. Не слышал лично, но рассказали что Зеленскому задали вопрос, знает ли он сколько получает массовка, и он сказал да, 300 грн.. реально 100. А когда Зеленский спросил у кастинговода сколько платят, она сказала ему 200. Врут прямо в глаза..
Воду дают и чай дают массовке, я давно была несколько раз на массовке( в фильм "Матч" и "Нюхач",и еще не помню в каких-то пару фильмах, так кормили и чай с печеньками были..Но это было давно..сейчас не знаю как обстоят дела.))
Как раз у Зеленского на "Слуга народа" для массовки и групповки был относительно неплохой кейтеринг, бутерброды даже с ветчиной
Я думаю, оплата быть должна. Каждый труд должен быть оплачен.
А меня ищо некуда не взяли обидно((
А ты, Дима, хочешь роль в рекламу или сериал?
Оля, Дима 2 дня, как зарегистрировался...)))
Понятно..))но чего ж тогда обижается что не пригласили..чтоб пригласили- нужно подождать..))
И ждать активно, а это значит просматривать объявления о кастингах и подавать заявки.
меня еще не приглашали на такие, конечно 100-150 грн за съемочный день тоже не деньги, но все же любой труд должен иметь какую-то оплату.
Если вам не нравится сниматься хотя бы за "хорошее настроение" - значит, надо было выбирать другую профессию. У нас в стране актеры редко становятся миллионерами)
Девушка можете работать бесплатно, вы видимо вообще не вникали в суть темы ))))))
Я Вас поддерживаю, на бесплатных съемках только бомжам хорошо
Ха-ха! Обращаюсь к Юле: хорошая профессия- бесплатный актер)))Может и режисcеры , и операторы пусть бесплатно работают?))) Да и вообще пусть весь кинематограф будет бесплатным....зато хорошее настроение.....)))))
Я работал в Болливуде. Даже в Индии массовке платят от 30у.е. в день. Это минимум. А здесь за пиченьку))) хаха
...завтра в клубе Ваша лекция на тему "Бомбей город контрастов"))
Ежели серьёзно, нашенское народонаселение, в массе - мало с каким прочим можно корректно сравнить в современном мире.
Оно, с нами включительно, что уж греха таить - продукт долгой, сложной, трагической селекции. Крайнее же столетие можно обозначить, как период особо жёстких экспериментофф.
Правильный текст по теме:
cultprostir.ua/ru/post/po...okho-rabotat-bez-zarplaty
Отличная статья !!! Браво )Спасибо за ссылку
Ребята,воспринимайте бесплатные съёмки как обучение актёрскому мастерству!Зачастую бывает платишь за обучение,а результат ноль!А тут бесплатно!Но не злоупотребляйте!
Это проблема страны в целом, мне кажется. У нас люди на "ежедневной" работе сидят за 3000-4000 грн. Если открыть сайты о работе, то там таких предложений и желающих на них - пруд пруди. А тут вроде как велик соблазн "посмотреть и пощупать" прекрасное изнутри.
..."пощупать прекрасное изнутри" - это гениально!)
За всё это платят деньги, бесплатно пусть сами работают.
В чем проблема? Позвонили - предложили. Есть время и желание - соглашайся, нет - значит нет))) Я чаще отказываюсь) Но, не всегда)))
Скажите а студентам нужно снимать работы за свои деньги или выделяются какие-то финансы?
Смотря где учишься, в "Культуре" дают технику (камеру, линзы, штатив, свет), студию. Остальное в интересах студентов, студенты обеспечивают себя сами или договариваются между собой о взаимопомощи: студенту режисёрского нужен оператор, оператору нужна практика, актёрам-студентам, звуковикам тоже нужна практика и т.д.
"Спрос - порождает предложение", и этим всё сказано, пока будут те, кто согласен сниматься весь день за "100грн" или за печеньки, то кардинально так ничего и не изменится, так и будут к нам приезжать в страну, с расчетом на то, чтобы сэкономить на актерах и тем самым увеличить свой доход и уменьшить расход, и пока на заявки на подобии бесплатных съемок (ради опыта) или хорошо провести время, будет откликаться по 100+ человек, ничего кардинально не поменяется (в плане оплаты актеру, за его работу)
Друзья, актёр будет сниматься (как, впрочем, и любой другой человек будет выполнять любую другую работу) в двух случаях: за деньги или из интереса. Иногда я сюда добавляю перспективу, но, в принципе, это тоже интерес.
Насчёт денег - отдельная тема (с одной стороны, надо знать себе цену, а с другой стороны найти, кто такую цену заплатит).
Насчёт интереса: лично я 100500 раз снимался и в студенческих, и во всяких фестивальных работах. Но это только в случае, если мне интересна роль.
А вот насчёт отношения к актерам со стороны новоиспечённых, вернее ещё недопечённых режиссёров - таки да, бывают ситуации, описанные Риммой.
Но вот в чём фишка: если тебя порекомендовали, или реж тебя где-то сам нашёл и захотел и позвонил и уговорил - тогда отношение человеческое. Но если ты сам откликнулся на объявление, а он так уж и быть, снизошёл тебя поснимать - ситуация иная...
Могу рассказать интересную историю про съёмку "за так" в студенческой работе( через этот сайт кстати). У меня с месяц не было съёмок никаких и я решила для актёрского тонуса, так сказать, откликнуться на кастинг "за бесплатно", и роль мне показалась интересной. Короче, целый длиннющий съёмочный день я потратила на это "кино". Я молчу о том, что одевала себя я сама в своё, мейк сама, приехала в эту школу на Троещину за свои, так ещё и режиссёра учила как работать на площадке( например начинать дубль словом начали и заканчивать словом стоп).После всех этих мучений человек не позвонил,не сообщил ничего,пропал. А обещал, что позовет на показ короткометражек в конце семестра, что всем скинет работу на почту и т.д. То есть единственная причина по которой я пошла на эту съемку - это новая роль для пополнения портфолио и я не получила никаких материалов вообще. Я звонила ему, он ни разу не взял трубку. От как это назвать? Поэтому я зареклась теперь сниматься у этих студентов.
p.s. И я понимаю, что возможно ему зарубали эту картину, возможно преподаватель не допустил до показа и т.д., но можно же было взять трубку и честно сказать об этом.
Перенесите подобные бесплатные трудовые отношения в отдельную ленту. Типа предолжения от "аматоров" или предложения "на досуге" или как-то так
Ну тут в принципе есть выбор на сайте ) можно фильтровать оплачиваемые и неоплачиваемые кастинги )))
ну тогда, как по мне тема не имеет смысла. хош - иди, хош - не иди )))) а работа на шару есть не только в этой сфере и не только в Украине.
Тема немного в другом , не в возможности выбора, а в том что бесплатные кастинги существуют в принципе - причём с высокими запросами, и в людях которые на них откликаются все больше, вымещая таким образом достойные предложения... и унижая актёрский труд. Ну сейчас вроде бы тенденция снизилась тьфу-тьфу, смотрю ситуаци на сайте лучше стала ))) То густо то пусто называется
Цілком згідна,що порушуються законодавчі права людини,але скажімо так "на живця",адже знайдуться актори,в яких першочергово в пунктику стоїть "досвід"!От вам є попит і тому є пропозиція!
1. Минимальная оплата труда на данный момент в нашей стране 3200 грн или 18 грн в час. Средняя зарплата 5000 грн или 28 грн в час. Исходя из этого, за 2 часа работы массовкой ставка 100 грн., по убеждению организаторов, является в два раза выше средней зарплаты.

2. Когда приглашают актёров на съёмку, считают расходы на печеньки, организацию (з.п. кастинг директора) и т.д. расходы. Всё это вычитается из бюджета на массовку, который обычно прописывают одной статьёй. После распила, бюджета массовки хватает только на печеньки.

Цена начнёт расти, если снизится количество желающих сниматься за текущую цену или за бесплатно. Предложение рождается только если есть спрос, никакой регулятор, кроме государства, не может повлиять на это.

По поводу блокировки кастингов без оплаты.
1. Мы не блокируем такие кастинги, потому что не нам решать, кто и как хочет и может работать. И не все актёры стоят даже 50 гривен в час, уж поверьте.
2. Кроме того, что делать студентам, которым нужно снимать курсовые и актёрам, которым нужен опыт в портфолио и практика?
3. Если мы начнём блокировать кастинги за низкую оплату труда, кастинг-директора уйдут на другие сайты или в соц. сети. Уменьшится количество кастингов, актёры тоже уйдут туда, где больше кастингов и нахаляву. В целом это приведёт к потере аудитории сайта.
Вот к примеру www.acmodasi.com.ua/c_48405.html
работа с 16 до 21 с оплатой 70 гривен.
Т. е. за пять часов это по 14 гривен в час.
Тут явное нарушение трудового законодательства, где указана минимальная оплата 19,34 грн. за час.

Можем заблокировать т. к. кастинг нарушает трудовое законодательство Украины.

Что скажете?
Хороший и полезный пример!
Даже не знаю, что ответить в целом вы правы. Кастинги, в которых требования оплатить дорогу в другие страны для съёмок, или оплаты помощи трудоустройства вы и так блокируете. Остаются либо студенты, (или называющие себя таковыми), либо малобюджетные проекты, где приглашают сняться ради удовольствия... Выбор в общем то для определённой категории людей есть. Я же например его для себя уже не вижу, интересные предложения исчезают потихоньку, остаются конвейерные проекты с минимальной оплатой. Просто мне грустно оттого, что раньше я каждый день мониторила сайт, а сейчас захожу пару раз в неделю... и ничего не пропускаю
Дело не в сайте, а в том, что в принципе ничего не снимают. Когда в стране война и экономический упадок, деньги на кино и творчество выделяют в последнюю очередь.
Да ну ладно "в принципе ничего не снимают" смешно
Причины бесплатно сниматься бывают разные: и надежда с кем-то "нужным" познакомиться, и засветиться, и набраться опыта, и портфолио пополнить - это понятно, и это уже обсуждалось.... Но со стороны нанимателей особенно мерзко выглядит, если бесплатно просит сняться... какой-нибудь ТЕЛЕКАНАЛ. Не студенты-режиссеры, не друзья, а именно ТЕЛЕКАНАЛ.... Вот это уже позорище. И еще люди как по "волшебству" проглатывают банальное привычное объяснение, что "У нас бюджет маленький". Это сейчас слоган любой конторы, от маленькой до большой.
Согласна! Сама принимала участие в подобной студенческой работе и ничуть не жалею (хоть и снимали ночью) - была очень приятная обстановка. А когда уважаемый финансируемый телеканал - ну это уж, извините, ни в какие ворота... банальное жлобство и неуважение
На то он И бюджет, что в нём Предусмотрены все расходы, в том числе оплата актёров ))
Мне кажется, что нужно разделять приглашение сняться в студенческой работе, работе по просьбе друзей-коллег и предложения просто сняться "за так".
Если студенты просят чтобы им помогли и приняли участие в курсовой или студенческой работе, то знаю что многие даже профактеры помогают и снимаются, если свободное время есть..
Кстати не знаю выделяют ли студентам на курсовые или дипломные работы деньги или они за свой счет должны их выполнять..ведь это и за аренду помещения нужно заплатить и за всякое другое..
А в студенческих дипломных короткометражках снимаются за так, чтоб помочь будущим коллегам ))
Молодежь скорее всего на что-то надеется... что познакомятся с режиссером/продюсером, который моментально в них влюбится и будет потом везде снимать.. и сделает знаменитым и богатым )
Ребята,кто вам доктор?
А оплата в ночное время 100 грн это нормально? Держат людей за рабов каких-то. Так противно.
И хоть бы один человек объяснил почему кидает заявки на такие кастинги.. может я чего то не понимаю
Часто бывает интересное описание проекта и не стоит цена, либо "цена оговаривается при утверждении".После подачи заявки, звонит кастинг-менеджер, всё красиво рассказывает, объясняет, что съемки могут проходить с 17:00 до 22:00 и приглашает на съёмку, озвучивая оплату 100 грн.Стоит ли говорить, что адекватный человек за такие деньги из дома не выйдет. Мне на такси или на машине к ним будет в 2 раза дороже доехать + покушать и вернуться назад.Ну кого-то же они находят на съёмку за "чай и печеньки"? =)))
А ещё очень часто за красивым описанием проекта стоит обычный лохотрон ))) Я уже молчу про кастинг директоров в кавычках у которых ошибка на ошибке сидит в правописании
Может для опыта, если его нет..?Скорей всего это желание засветиться в кадре..)))
Вот и ответ ) Спасибо друзья всем, кто откликнулся )))))
Может для того,чтобы появилось хоть какое-то портфолио? Но это ещё нормально,если просто за бесплатно поработать,есть и такие "конторы" которые зарабатывают на тебе(а точнее на работе детей!!!в моём случае) за твои же деньги! То есть, ты не просто за бесплатно работаешь,а ещё и сам платишь за то,что твоего ребенка используют,и оочень не маленькую сумму(в прошлом году например,нам озвучили 8500 тыс. грн) и при этом,тебе обещают всего 5-6 неведомо каких проектов,но в итоге ты получаешь в лучшем случае 2-3,в худшем 1 проект,и тот,очень тяжело назвать вообще проектом.И получается "контора" зарабатывает вдвойне,на тебе( 8500 грн по 2016г.) и на заказчике.Вот такое ещё бывает)Благо,что мы на это не повелись,а есть те,кто повелись...
Ндааа....информация к размышлению
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.