Один день с UNISON GROUP corp и 112 каналом


Не помню, почему, но я вдруг захотел снова попасть на съемочную площадку. Даже не спрашивайте. Не помню и всё! 
То ли возраст уже стучит, и хочется как-то зафиксировать бренное пребывание на этом свете. о ли рутина давит ежедневным распорядком.
Может, мне захотелось приключений и новых впечатлений?
Знакомств со знаменитостями? Славы и успеха? Скорее, всё сразу…
Вдруг в один день я понял, что "надо бы Игорьку медальку дать"…
Только не нужно крутить пальцем у виска! Положа руку на сердце: кто об этом не мечтает?
Человек я лёгкий на подъем, сказано - сделано…

Что бы было понятно, мои съемки в кино всего лишь хобби. Много денег на эпизодических ролях не заработаешь, а уж на большие роли я не претендую по причине занятости на другой работе, ну, и по другим понятным причинам…

Короче… Началось все после полуночи 9 апреля - Вербное воскресенье (шестое воскресенье Великого Поста, после Лазаревой субботы)...

Зашел на страничку VK и ... и бац !!!
Сообщение в VK от 8 апреля:

Екатерина 12:07
Здравствуйте!
Хочу пригласить на съёмку (сюжетная, реконСтрукция)
Понедельник полный день
112 канал
300грн

– Здорово! Как интересно! – обрадовалась я.…

Когда приглашают на роль, то очень редко заранее рассказывают, что за роль. Как правило, те, кто занимается массовкой и эпизодниками, сами мало, что знают. Их задача найти для фильма соответствующий типаж и только. Поэтому ожидания резко отличаются от результата…

Впрочем всё по порядку.
Полдень. Дегтярёва 22г, 112 капал. Встретив с Антоном (продьюсером) моих жену и сына (замечу - подобрали великолепно), загружаемся в микроавтобус к остальной сьемочной группе. К моему удивлению Антон любезно предоставляет мне VIP место на переднем сидении (как самому крупному)! Краем глаза замечаю, как жена с сынулей напряглись, запечатывая в памяти мой чеканный профиль, видимо, вспоминая, в каком блокбастере они меня видели. Я не стал ждать аплодисментов и оваций, и решительно двинулся навстречу судьбе. Что нас ждет – не знал никто…

По пути Антон вкратце сделал презентацию:
112 канал. Выпуск «Народной Прокуратуры». Дело о «синих китах».
Если коротко, то суть вот в чем: «Синие киты» — смертельная игра среди подростков в соцсетях. Власти проводят брифинги, в школах — срочные родительские собрания…

Ого, думаю! Ерунда какая-то… Что происходит с миром!?

Но не успев вникнуть в суть, как мы уже были на месте, припарковались во дворе жилого дома, буквально под сверкающим разными цветами иллюминации входом в SEX SHOP. Мать честная! Вот, блин думаю - повезло! Но не тут – то было.
- Видите там подъезд с козырьком, - навёл меня на цель Антон.
- Вижу, - кивнул я в ответ, стоя рядом со входом SEX SHOP.

Оказалось, сцена снимается в квартире. Место хорошее выбрали. Пятый этаж. Уютная, свежая и главное комфортная… Жену с сыной уводят для сьёмки уличных сцен… Есть пару часов свободного времени.
Раздеваемся, начинаем обживаться и входить в образ …
И тут первый «облом». Внушительных размеров плазма выдала, что не порадует глаз не Fashion TV, не Porno… Поэтому «лентяйка» перекочевала в рука «световика» (который очень профессионально и быстро всё утановил) и на голубом экране понеслить новости. Меня спасли случайно обнаруженные кроссфорды. За их разгадыванием два часа ожидания пролетели быстро.
Я пару раз выходил на балкон покурить, мне все время казалось, что голос у меня чуть подхрипывает, как бы не подвести остальных в ответственный момент. Поэтому пил воду, смачивая горло и тренировал мимику лица, внутренне меняя мою обычную ехидную физиономию на суровый - злого папы.

Дальше все как по нотам, ребята работают слаженно и профессионально.
Мне очень понравилось, что все в команде — молодые и режиссер задачу объясняет доходчиво и просто: как ровесник ровеснику.
Разбег, разогрев: режисер предлагает нам, и мы играем какие-то сцены не ради них самих, а чтобы другая, которая и войдет в передачу, получилась убедительнее.
Это особо радует, так как понимаешь, что отснятся можем по быстрому.

Работы было уйма.
Она, конечно, счастье, азарт, восторг, упоительная игра, но объективно - трудно эмоции снимать.
– Так, ты лежишь на диване и бегаешь «лентяйкой» по каналам, и, когда сына отдает тебе дневник, зовёшь жену с кухни и с брезгливим видом:
- на посмотри мать, что сына со школы принёс...
- и почувствовав сквозняк – мол, что это?
- затем оглянитесь и заставте сыны закрыть дверь, – напутствовал меня режиссер.
Потом так сказать, воспитывать сынулю, который в дневнике только «лебединое озеро» со школы и приносит. Внятно, но без мордобития, тыча дневником в лицо. Мамулю и всю семейку разом.
А планы разные нужны, да по нескольку дублей.

Вдруг во время съемки самого важного эпизода ужасно зачесался нос, громкое «ч-хиии». Ужас, классный эпизод горит!...

- Всё хорошо, – напутствовал меня режиссер.
В общем, эпизод засчитан, поехали дальше. Затем снимали еще раз, с другого ракурса.

Потом ходить и разговаривать с «Французом», который вовсе не француз, о футболе и ставках на матчи. потом еще отсняли пару кадров крупным планом…
В общем, всё было очень интересно.

На этом моя миссия была закончена. Рабочий день длился до 17.00.
- Да, уже все! А чего там, умеючи то))

Спасибо большое UNISON GROUP corps и лично - Екатерине Погодаева! Профессиональная команда!
Спасибо всей съемочной группе 112 канала, за плодотворно проведённый день. Работать с такой командой очень понравилось. И если случай еще подвернется, обязательно поучаствую ...

автор Игорь Майоров
2017 г. Игорь Майоров

Опублікований:10 Березня 2019 13:12
Перегляди:670 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.