Объясните! Не пойму!

Люди, расскажите мне ! На что рассчитывают Люди, которые высылают заявки на кастинг и нигде не указывают номер телефона,  который при этом ПРОСЯТ указать в заявке? 

Они думают, что такие уникальные и все за ними начнут охоту?

И, конечно же , на странице все фотки размытые, в шляпах , очках и прочей ерунда!!  

Опублікований:30 Липня 2017 13:18
Перегляди:3640 статистика
Коментарі:26
Популярність:147
Автор:

Коментарі
Коментарі
У меня вопрос, неужели так сложно предупредить что тебя не будет? Что бы мы другого нашли ! Вот такие и по жизни они - Безалаберные!
Или ещё случай: днём поговорили , разжевали! Ночью пишут что что-то не поняли. Так чего же Вы раньше не спросили или не перезвонили уточнить в рабочее время?? А потом нет визита потому что что-то не понял …
И как с такими работать, скажите? И это далеко не первый раз!
Бармалеи! Не обижайте Леночку, она хорошая!))
Итак, по факту.

Получила около 70 заявок. Утвердила почти всех. Пару человек отсеила. Сделала рассылку. Попросила подтвердить присутствие. Подтвердили около 30. Приехало 15. Из НЕприехавших, только 2 человека предупредили.

Из 15 человек на касте 10 говорят, что имеют необходимое обучение или большой опыт! По факту - 5 человек что-то умеют!
Здравствуйте, Елена!
Поверьте, редко в подобные рассуждения вступаю, но данная тема задела, вопрос для обоих сторон наболевший. И всё же, постараюсь вкратце.
Можно понять недовольство работодателя, обеспечившего исполнителей всеми условиями для качественного творческого труда, а по факту не получившего ожидаемого результата. Объективно, как адвокат, стараюсь не склоняться на одну из сторон - всегда можно любого понять (но не всегда простить).
Итак ситуация на площадке: актёр плохо знает текст - непрофессиональное отношение при работе над ролью (на первый взгляд). Захотим понять, в чём дело - и выяснится, что текст сценария (не выборку роли, а весь) ему прислали лишь за сутки до съёмок. Разбираемся дальше и узнаём, что режиссёр лишь накануне утвердил данного актёра, а до того его несколько дней кастингеры "держали на пороге", водили за нос, что нередко происходит почти повсеместно.
И всех можно понять, ситуация неоднократно случалась и все привычно ждали чуда от опытного исполнителя. Забыв о нескольких нюансах:
Если актёр с опытом, значит постоянно практикует мастерство в работе, а значит занят не только в этом проекте. И в других, где тоже есть текст. Кроме того, не всегда высланный текст своевременно принят для изучения (лишь к вечеру, после возвращения с предыдущих съёмок).
Случалось слышать от вполне разумных коллег, мол не привыкать учить на ходу, приблизительно уловив лишь смысл. Дилетантизм!
Можно и "под суфлёра", но на полученный результат смотреть на экране будет стыдно.
И это лишь один из тех нюансов, о которых мы могли бы здесь долго спорить. О других моментах побеседуем позже.)))
це цікаво... А скажіть, будь-ласка,на які проби,що за проект,ролі "Получила около 70 заявок. Утвердила почти всех." , що так масово проігнорували в результаті ?
70 заявок в кастинг это немного. Я бы даже сказал ниже среднего результат, значит кастинг был не особо интересен.
Или ленивые, или безответственные, или им на самом деле не интересно, а может всё вместе взятое )
Мне говорили, что таким образом некоторые себе повышают самолюбие. Но странно то, что таких повышающих самолюбие, статистически, довольно много. Если бы была некая *карма*, как некий показатель, у каждой анкеты ответственности, адекватности и серьёзности, было бы здорово. Фотограф, агентство или работодатель заходит в анкету, а там показывает, что кандидат не отвечает на сообщения, не приезжает на кастинг\съёмку, то такие анкеты бы сразу браковались. И пользователю были бы уведомления, рекомендующие вести себя адекватно. Так как это не только творчество, а и бизнес.А как вы считаете?
Будете ли вы, в таком случае, отмечать хороших и добросовестных соискателей? Или только руководствуясь нехорошими чувствами: "он ко мне не приехал/опоздал/не понравился, накатаю на него жалобу".

В кастингах бывает по 200-300 анкет, пусть даже половина из них приедет, придётся потом пол дня потратить на то, чтобы вспомнить, кто там приехал и как он/она себя проявил. Мне кажется, что заморачиваться с этим не будут. Будут писать только плохие отзывы и в итоге получится, что на сайте будут одни недобросовестные соискатели.

В прошлый раз, когда поднимался такой вопрос, мы ограничили количество подачи бесплатных заявок до 30 в месяц. Люди поплакали, но фейковых заявителей стало меньше.
Такие функции сайту нужны. А уже дело личное оставлять оценку или нет. Я за оценки.
Вы ошибаетесь насчёт личного или общего. Потом придётся разбираться со всеми претензиями, которые по мнению пользователей или нанимателей были сделаны необоснованно. Как проверить? Нас ведь там не было. И весь этот поток негатива ляжет на плечи администрации.По поводу адекватности - легко вычисляется по проектам, в которых участвовал человек, если есть опыт работы - можно смело приглашать на пробы. Если нет опыта - тёмная лошадка, приглашаете на свой страх и риск. Незаполненные анкеты вообще не вижу смысла рассматривать.
90% пользователей сайта ни где не участвовали. И именно они не отвечают на сообщения, не приезжают на кастинги или съёмки. Проблема есть. Желание упростить задачу соискателям у вас не наблюдается.
Да я знаю как вы разбираетесь с проблемами ;)Уже имел дело.На меня в прошлом году сделали 1 лживую жалобу. Вы же удалили мою старую анкету, не смотря на 60 положительных отзывов от мамочек детишек. Вы просто не хотите ничего делать в этом направлении.
Евгений, одну лживую жалобу? На вас и сейчас постоянно поступают жалобы. Они все лживые? Тогда почему вас так не любят и постоянно жалуются? Кто оценит адекватность кастинг-директоров? Если мы введем эту функцию вы, Евгений, возглавите список не надежных кастинг-директоров, по мнению наших пользователей. Какие же меры вы нам предлагаете предпринять к лидерам черных списков?
Мы не удаляем анкеты, мы их блокируем.

Теперь я вас вспомнил. Не удивительно, что после общения с вами, модели просто падают на игнор и не приходят.

Вы были заблокированы не только за жалобу (кстати не единичную за хамство), совокупность факторов и подозрений в вашем отношении перегнули чашу весов от пользы ваших кастингов. Отрицательной пользы, кстати говоря, потому что вы не платите моделям, и засоряете ленту своими ТФП и НЮ кастингами, что не идёт на пользу сайту.
Вы написали - Отрицательной пользы, кстати говоря, потому что вы не платите моделям, и засоряете ленту своими ТФП и НЮ кастингами, что не идёт на пользу сайту. Это вообще как понимать?Это моё дело платить или не платить. Если бы я пообещал заплатить модели за съёмку и не заплатил, то конечно, это причина для блокировки. Но такого никогда не было. Правила сайта были нарушены?! Я даже специально писал вам и модератору чтобы проверили кастинги на нарушения правил сайта. И когда были нарушения или спорные моменты я всегда исправлял свои объявления. Иногда не понятно вообще на чьей вы стороне ;) Я вам плачу деньги за сервис и поддержку.И когда есть жалоба, с точки зрения бизнеса. относительно клиента, её нужно рассмотреть. На сколько я помню, вы отказались разбираться. Таким образом можно нажаловаться на половину сайта и по вашему подходу половину нужно заблокировать ;)
Евгений, вы не предлагаете взаимовыгодные условия моделям. Вы вынуждаете оставлять о вас положительные отзывы и только после этого отдаете фото моделям, которые сами оплатили аренду студии, принесли свою одежду, за свои деньги сделали макияж и работали в тех образах, которые нужны вам, а не моделям. Где здесь ТФП? По моему это развод и шантаж. Вы правы, нам нужен рейтинг совести. Но только тогда вы с нашим сайтом работать не сможете.
Ладно, вы меня вынудили. Приведу несколько цитат из ваших сообщений:

По поводу условий оплаты, вы пишете модели:
"Вы платите за аренду студии. Бельё ваше и вы занимайтесь мэйком."

По поводу нормального общения:
"так на хрена ты тратишь моё время? позорище быть такой тупой. чтобы тебе по жизни так голову морочили!"

По поводу того, что вы снимаете:
"вы готовы на пошлости и оголение? Так как именно так я буду снимать."
"у меня съёмка пошлого уклона с оголением тела."

По поводу отзывов:
"Я фотографирую 7-8 лет. Профессионал и мастер своего дела.
У меня более 250 положительных и душевных отзывов.
Модель приезжает на съёмку сама.
После съёмки модель должна оставить отзыв в моей группе и у себя на стене.
Быстрый отзыв радует и может повлиять на ускорении обработки."

Кстати одна из жалоб касалась как раз случая, когда вы не отдавали фотографии (ТФП) пока модель не написала отзыв. Другая аналогичная жалоба была от мамы ребёнка.
Тут становится понятно откуда у вас столько "положительных" отзывов.

Ещё из условий кастинга:
"Отдаю только те фото которые беру в портфолио. Это может быть 1 или 5 фото или даже 10. Зависит от уровня позирования, состояния кожи. Модель должна быть заинтересована в качестве и количество итогового результата.
Исходники не даю. Это собственность фотографа.
Если нужно больше фото с обработкой, вы можете заказать дополнительно после съёмки."

"Запрещено изменять фотографии. Обрезать лого. Накладывать любые фильтры.

Фотографии будете брать репостами с моей страницы."

Вы знаете, вы можете бить себя пяткой в грудь и рассказывать какой вы афигеный и опытный фотограф, но юридически на условиях ТФП, тем более когда модель всё оплачивает сама, все фотографии принадлежат вам обоим, даже больше модели т. к. она может запретить вам что-либо делать со своими фотографиями, но вы не имеете права запретить ей.

На ваши кастинги было много негативных жалоб. И по нашим правилам, у нас запрещена эротика, запрещено оскорблять пользователей и модератор может блокировать любой аккаунт или кастинг на своё усмотрение и без всяких объяснений.

И последнее, не вижу смысла тратить своё и время модераторов на пустую переписку. Если вам не нравятся условия сайта или люди, которые вам здесь подают заявки - ищите другой сайт и там общайтесь как вам заблагорасудится и доказывайте свою правоту с пеной у рта. У нас при малейшем подозрении или жалобе вы будете заблокированы, как и предыдущие два ваших аккаунта.
Все адекватные люди, кто лично имели со мной дело довольны на все 100%. Если и были жалобы то от неадекватных людей!
Со всеми я общаюсь культурно! И положительные восторженные отзывы тому доказательство. на старой анкеты их было более 60 человек! Я клиенто настроенный фотограф. У меня есть презенты и подарки, в виде скидок или дополнительных фото.
У меня есть платные кастинги и есть кастинги за которые я плачу вашему сайту и тфп! Я знаю как мне творить и как работать.

Вы поймите, если мамочки маленьких созданий доверяют мне своих месячных детишек. А детки это самое дорогое!
То это о многом говорит. Они не могут ошибаться. И съёмок грудничков было десятки. То если кто-то пишет негатив то это наклёп!

Но это не имеет отношения к тем, кто подаёт заявки и пропадает. Это проблема систематическая. И от этой проблемы страдают все соискатели.
Лично я встречала десятки недовольных вашей работой и никого, кто бы был доволен:) Они правда есть на нашем сайте? Не вижу ни одного коммента в вашу защиту, а жалобы каждую неделю поступают на вас. цитирую вчерашнюю: "Хамло и извращенец".
Я постоянно покупаю покупаю атрибутику и аксессуары к съёмкам. Была куплена золотая рыбка. Большие песочные часы. Штук 6 ретро шапочек для съёмки в музее поездов. Даже котиков брал у людей.
Для грудничков в своей студии сделал стол. Накупил много пряжи и мне связали много шапочек, трусиков, пледов, носочков. И часть съёмок для грудничков была вообще бесплатная! А на пряжу и вязку ушло порядка 2000 грн.
И всё это я делаю чтобы потом плохо общаться с теми кто у меня снимается? Вы это серьёзно?!

Ваши траты нас не интересуют, есть факты, остальное не важно. Вы видите себя очень добросовестным, однако люди видят вас иначе, задумайтесь.
бывает однако
Хотели создать подобный блог. Мало того что не указывают свой номер для связи, так ещё не отвечают на сообщения! И это не 1-2 человека, а 9 из 10 человек которых мы подтвердили.
Ещё проблема, что половина тех с кем связались(о чудо) не приезжают на съёмку или кастинги. Ведь мы и другие фотографа, организаторы, агенты и работодатели на них рассчитываем.
Мы считаем за такое нужно предупреждать на сайте а потом банить. не для этого сделан этот сайт.
Прошу администратора как-то продумать систему рейтинга пользователей.
Возьмём на заметку.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.