DRESSCODE НА КАСТИНГАХ.

Fashion and Beauty

Сегодня мы поговорим на довольно важную тему, а именно - "А что же одеть на кастинг и что туда с собой взять в принципе". Учитывая тот факт, что работа модели основана все-таки на физических данных и внешнем виде в целом, а одежда является одной из его составляющих, то, в каком виде Вы заявитесь на кастинг, порой играет чуть ли не решающую роль, но обо всем по порядку.                                                                                             Стоит сразу разделить эту тему на доступные нам маркеты: Азию и Европу (Америку туда же отнесем).     

Необходимость такого разграничения очевидна: модельные маркеты сейчас разрастаются просто с невероятной силой: вырастает производство и масс медиа обретает все большую силу - появляется нужда в большем количестве рекламы, в большем количестве моделей, так что модельная индустрия за последние только десять лет выросла в разы: все больше и больше маркетов предоставляет нам тот же Китай ( а даже внутри Китая они разнятся ), а Индонезия и Малайзия пользуются все большей популярностью благодаря возможности сделать огромное количество действительно качественных снимков за сравнительно небольшой отрезок времени. И тем не менее все согласятся, в насколько разной степни развита мода, а потому и модельный бизнес в Париже - столице моды и, ну скажем, в Гуанчжоу. Это небо и земля: место, где мода рождается и место, где мода копируется. Но плюс ко всему, здесь примешиваются еще и различия народов, их традиций и мировоззрения в принципе: так, съемка с довольно эмоциональными итальянцами никогда не сравнится со съемкой со спокойными и размеренными тайцами, а парижане, воспевающие природную красоту и силу здорового эпидермиса никогда не "клюнут" на матрешку, которая направляется на кастинг в Китае, где, за неимением большой фантазии, клиент хочет сразу видеть модель в образе. Вот отсюда мы и начнем.                                                                                                              

                                       Что одеть на кастинг в Азии?

Для кастинга в Азии нужно действительно готовиться, и собраться за 15 минут так сразу не получится. В большинстве у ребят проблемы с воображением, так что нужно прибыть на кастинг, так сказать, полностью укомплектованным - т.е. в таком виде, чтобы на снепах, которые очень часто делаются на кастингах ( в одежде, не переживайте ), Вы выглядели так, как будто уже сейчас проходит съемка каталога. Так что нужно постараться сразу уловить основную направленность маркета: если на Тайване Вам действительно лучше выглядеть настолько мило, насколько это только возможно, потому что здесь в большинстве своем снимают типичный "kawaii", то в той же Индонезии все стремятся к более "fashion" образам. Но все-таки предпочтение отдается девичьим платьям, недлинным юбкам и легким блузам.

              

Моделинг действительно открывает большие возможности для экспериментов над собой: не идет с распущенными волосами - попробуйте собрать их в хвост, сомневаетесь, работает ли на полную мощь Ваш образ - оденьтесь в совершенно ином стиле и т.д., но только не переходите границы и помните, что Вы своего рода каждый раз приходите устраиваться на работу...а надели бы Вы на работу драные шорты и растянутую майку, как будто Вы не на кастинг идете, а на "open air".                                                                 И тем не менее, если Ваш выбор в одежде и может разниться, то вот факт, что необходимо нанести макияж, распространяется везде одинаково, и обычно это полный комплект, который порой вполне подойдет и для выхода в свет. Так, всегда заметно, когда девочки впервые приезжают из Европы и, по собственному признанию, совершенно не умеют краситься, и так на совершенно модном луке красуется абсолютно "не пришей кобыле хвост" макияж. И тем не менее в Азии красота определяется именно теми средствами, которыми Вы ее создаете, так что больше грамотного макияжа, Господа: основа для фарфоровой кожи, румяна для девственно-розового цвета Ваших щек, тушь, тени, подводка, помада: можно матового оттенка, а можно и яркую. 

              

                                                        Что одеть на кастинг в Европе?

В Европе поговорим о двух местах: Милан и Париж. В Милане может прокатить черная модельная униформа, то вот в Париже чувство стиля - это очень важная составляющая Вашего успеха. Вы можете одеваться хоть в секонд хенде, но выглядеть Вы должны очень стильно.

                            

Что касается Вашей прически, та давняя байка о том, что у модели должны быть длинные естественные волосы, уже давно начала отходить на задний план, все более находя отражение в индивидуальности моделей, за что можно тоже сказать спасибо соцмедиа, давшей моделям голос, сделав это практически культом.              

В Европе красота определяется здоровьем Вашего эпидермиса, так что здесь лучше вкладывать средства скорее в средства по уходу, нежели в саму декоративную косметику. Лучше не пользоваться пудрой и тональным кремом, перейдя лишь на консиллер, немного румян, чтобы выделить скуловую кость, расчесать брови и немного подкрасить ресницы, в лучше просто подкрутить. Вот в принципе и весь макияж. Никакой укладки, ничего из разряда "фэйк": только естественность, только индивидуальность.

                                                      

                                                Что взять с собой на кастинг?

Основные моменты:                                                                             

1) Бук (естественно), полный композиток во вкладке на последней странице.

2) Туфли (самые удобные туфли на свете, желательно, чтобы они крепились на лодыжке - тогда Вы точно из них не выскользните, если нога вспотеет).

3) Бутылка воды, в которую можно заранее нарезать дольками лимон или термос с травяным чаем или кофе, чтобы взбодриться.

4) Портативная зарядка, чтобы не попасть впросак и не остаться без адреса места на пол пути.

5) Карта по той же причине, которая указана выше.

6) Основные средства из декоративной косметики, чтобы была возможность поправить помаду после очередного кофе или замазать какую-нибудь неприятность на коже.

7) Основные лекарства от головной боли, боли в желудке и при первых признаках гриппа. Ну и пластыри разумеется. 



Опублікований:21 Серпня 2017 22:28
Перегляди:1314 статистика
Коментарі:0
Популярність:1
Автор:

Коментарі
Коментарі
RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.