Актерское мастерство. Прохождение кастингов. Базовый курс.

Вопрос такой: кто сталкивался с "волнением" ( читай "СТРАХОМ") публичных выступлений, кастингов, оценок итд? 

И как Вы с этим справляетесь? Какие есть секреты или что помогает если...?

Жду Комментарии.

Опублікований:15 Березня 2018 15:46
Перегляди:2639 статистика
Коментарі:14
Популярність:71
Автор:

Коментарі
Коментарі
Я почему то при съемках не боялся ни камеры ни окружающей публики. Но однажды,при съемках в Дизель шоу. Я первый раз в жизни вышел на сцену (Октябрьский дворец) и глянул в зал.Зал был битком набит зрителями,и все смотрели только на меня.Вот тут у меня чуть не подкосились ноги и у меня не началась паника.Я добре струхнул. Захотелось просто сбежать и спрятаться. Но работа есть работа. Я сам себе сказал. Зал это просто как камера на съемках,только большая. Их много,а я один.Пусть теперь они бояться и волнуются. После этого внутреннего диалога, я успокоился и сыграл свою сцену . www.youtube.com...h?v=WeTx3UpFORM ДИЗЕЛЬ ШОУ.Время .10.05 Но если честно ,то мне этот экстрим с самим собой понравился. Я одержал победу над своим страхом.Теперь я знаю,что я могу. Я могу справиться со своими эмоциями и делать свою работу.
Здравствуйте! Ищу компаньонов для создания кино-видеопродуктов для ютуб-канала (1. Заработок с рекламы от ютуб 2. продакт-плейсмент 3. Донаты. Заработок ожидается с рекламы. У компаньона будет возможность максимально раскрыть свои способности как актера и фильммейкера www.youtube.com...w_as=subscriber
Я жутко боялась выступать перед публикой. Особенно когда надо было что-то говорить не по тексту, а от себя... В голове сразу возикала пустота, а в сердце 2мотора))) И только недавно я смогла побороть себя. Скажу как) Случайно попала на курсы актерского мастерства от Тараненко. Там всем было трудно, я себе сказала что не сдамся и это был переломный момент. Когда перед тобой не только камера и аудитория, а перед тобой страх и понятие либо ты либо тебя. В страхе я ощутила силу. Я себе сказала, что страх чувство кайфовое и начала получать удовольствие от того, что боюсь. Как ни странно, теперь я ничего не боюсь.))) Мой совет, просто перестройте свое отношение к тому чего боитесь. И удачи Вам!
Волнение - это здорово! Научитесь получать удовольствие от общения с людьми, от выступления. А ошибки бывают у всех людей! Благодаря им мы становимся лучше!
Ні в якому разі не репетируйте перед дзеркалом. прийдіть завчсасно, поспілкуйтесь з оранізаторами, познайомтесь. це вас розслабить і відволіче від внутрішнього тиску. спробуйте говорити з посмішкою.
Страх публичных выступлений-это нормальная реакция человеческого организма. Что можно порекомендовать:1) почаще выступайте; 2)если вам нужно учить какой-то текст, первое время учите на зубок, желательно и пару конечных реплик другого актера, чтобы знать, где Вам вступать(если это кино);3)поработайте пол годика менеджером по продажам, но выберите такой продукт или услугу, чтобы Вам пришлось контактировать с первыми лицами компаний. Ваша задача, снять психологический барьер. Первое время возможно будет небольшой ступор, не переживайте. Всегда носите с собой бумагу-шпаргалку. Дальше все пойдет как по маслу и Вам уже неважно будет-один человек перед вами, 10 или 100.
А мне вообще странно..если человек боится публичных выступлений, то зачем ему стремиться в актеры?)) Может лучше найти другую работу.. Ведь актеру нужно быть в разных образах, и совершенно не стесняться
Это да. Ведь страх публичного выступления или камеры - это всё равно, что работать к примеру тамадой на свадьбе, но при этом рассказывать "Не фотографируйте и не снимайте меня"
Всегда нужно держать себя в руках, и усе пойдет как по маслу.
Фраза "держать себя в руках" слишком размытая. Может, вы имеете насущные рекомендации? Например, перед выходом на сцену посчитать до десяти, представив аплодисменты в конце. Или же представить всех зрителей сидящими в домашних халатах (развеселить себя).
Постоянная практика. Чем больше выступаете - тем меньше волнуетесь. И дальше Вас будет успокаивать мысль, что "Я уже это делал много раз".
Побольше импровизации, смеха, юмора, хорошее настроение часто заражает публику )
В глубоком детстве я очень сильно боялась людей. Плакала на утренниках. Не могла находится в обществе даже трёх незнакомых мне людей.

В 13 лет я впервые выступала. Сцена не была большой, но боялась я сильно. Меня пригласили прочесть свой стих. Он был коряв. Я боялась осуждения.

Я сразу же опустила глаза, выйдя на сцену. Смотрела лишь в листик. От волнения не понимала что говорю. Потом сбилась. Затихла.

Я испуганно подняла взгляд на зрительский зал. Все внимательно меня слушали. Я впервые была в центре внимания. Никакого отвращения на лицах присутствующих я не увидела.

Я собралась и закончила читать. Аплодисменты, возникшие будто из ниоткуда, показались мне такими же громкими, как рев водопада.

До сих пор не понимаю, что так понравилось людям, но такой дружественный приём помог мне взять себя в руки.

Сначала я понемногу перестала боятся отвечать возле доски. Потом я начала более уверенно отвечать на вопросы учителя.

Вскоре на проект по информатике я сделала свой первый фильм. Он очень понравится классу. Это был мой первый маленький триумф.

Мне понравилось создавать интересные видео и презентации. Меня начали увлечённо слушать сначала в школе, потом - в университете.

Прошло несколько лет. Я начала открывать секреты успешного выступления. Теперь я уже с радостью выступаю.

Мой путь был длинным, но он того стоял. Мой секрет - упорный труд нас собой и умение находить во всём позитив. Это помогает мне справляться с многими страхами.
. RSS коментарі блогу

Зображення буде фізично видалено з нашого серверу і його неможливо буде відновити. Продовжити видалення?

© ACMODASI, 2010 - 2024

Всі права захищено.
Матеріали (торгові марки, відео, зображення і тексти), що знаходяться на цьому сайті належать їх правовласникам. Заборонено використовувати будь-які матеріали з цього сайту без попередньої домовленості з їх власником.
При копіюванні текстових та графічних матеріалів (відео, зображення, тексти, скріншоти сторінок) з цього сайту активне посилання на сайт www.acmodasi.com.ua обов'язково має супроводжувати такий матеріал.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за будь-яку інформацію розміщену на цьому сайті третіми особами.